[Гайд] Арбитраж ВКонтакте пошагово для новичков

Почему новичкам стоит начинать путь в арбитраже с ВК пабликов и как именно это сделать --


#спонсор выпуска - наши друзья из Affstar
Зарабатывайте в проверенной ПП -- AFFSTAR - CPA-сеть и рекламодатель нового поколения | Белые и нутра офферы.

Текстовая версия:
        v10

Приветики, это Саша Чекулаев с очередным уроком по арбитражу
В прошлом видео мы по верхушкам прошлись по источникам трафика для новичков, а сегодня мне хочется начать серию уроков, в которых я расскажу об этих источниках чуть подробнее
В первом видео этой трилогии мы разберемся с рекламой в группах ВКонтакте

Почему я рекомендую начинать изучать арбитраж именно с пабликов ВКонтакте?
Чтобы ответить на этот вопрос, давайте рассмотрим плюсы и минусы этого источника трафика
  1. Это - дёшево
Во-первых, это тупо дёшево.
В ВК практически нет ограничения по минимальному бюджету.
Вот реально, даже с 200 рублями можно уже что-то там купить, посмотреть какого это, оценить результат и делать выводы
А если хотите купить рекламу через официальную биржу ВК, то там ограничение тоже небольшое - минимальное пополнение баланса всего 500 рублей
В общем, для новичка, который только вчера узнал что такое арбитраж и он не хочет тратить на первый опыт много денег - реклама в группах вконтакте идеальный вариант

2. Это - просто

Второй плюс это простота работы.
ВК-группы, наверное, один из самых легких для освоения источников трафика.
Вам не надо разбираться со всякими таргетами, ретаргетами и прочими настройками, чтобы вот прям уже сегодня опубликовать свой первый рекламный пост
Нужно лишь найти подходящий паблик, купить в нем рекламу и ждать результатов

3. Это - быстро

Третьим важным плюсом является скорость работы
Если вы смогли найти плюсовую связку, то масштабировать её труда не составит, а реклама будет размещена в течение пары дней
К тому же, параллельно можно будет составлять собственные списки конвертящих групп, чтобы размещаться в них в будущем

Минусы ВК групп для рекламы
Из минусов я отмечу только группы с накрученной активностью - их довольно сложно вычислить новичку, но и на эту проблему можно найти решение, о котором я расскажу далее и в следующих уроках
Но перед этим давайте подведем промежуточный итог
ВК паблики это быстрый старт для новичков с малым бюджетом и хорошими возможностями для масштабирования. Если вы любите и умеете анализировать, то заработать на рекламе в группах ВК не составит для вас большого труда

Как начать рекламироваться в ВК-пабликах?

Всего есть 2 способа купить рекламу в группах ВКонтакте
Первый - реклама через биржу. Официальную или неофициальную по типу Sociate, неважно
Второй - покупка рекламы напрямую. Для этого надо будет договориться непосредственно с админом или рекламным менеджером.

Вот как выглядит последовательность работы на практике
Первое, что вам нужно - это выбрать оффер.
Я доверяю партнерке Affstar, поэтому оффер для рекламы буду выбирать тут
Захожу в раздел офферов и выбираю физическую товарку. Почему я выбрал именно физтоварку можно узнать из этого видео.

Итак, среди всех предложений мне приглянулся оффер Домашний фермер - Сочные ягоды, он по умолчанию открыт для всех.
Захожу в него и создаю поток.
Это нужно, чтобы мы получили ссылку, которую будем вставлять в рекламный пост

Заполняем поля
1666085770890

Название потока, нужно для того, чтобы вы могли отличить этот поток от других из списка ваших потоков
Я напишу сюда ягоды-тест-1-паблики-вк
Источник трафика выбираю вк.ком
домен - кликту.ком
Лендинг выбираю третий, так как в ВК мне скорее всего не разрешат рекламировать транзитные страницы с историями - слишком уж сильно они смахивают на обман. Историю лучше нам придумать самим в креативе, а людям предложить сразу товар на лендинге

Так как мы новички, то обойдемся пока без меток и счетчиков - об этом будем думать, когда уже все попробуем на практике и получим первый опыт
Жмем сохранить и копируем ссылку потока - её мы и будем вставлять в креатив

Далее - офферу нужен рекламный текст
Я пока набросаю что-то простое, так как по креативам у нас будет отдельная серия видосов
Пусть будет “Похвастаюсь и я своим урожаем)) Вырастила на подоконнике, поливала раз в неделю, ягоды вкусные и сочные.
Готовый набор для выращивания заказывала тут - ССЫЛКА”
Фотку прикреплю с какого-нибудь другого лендинга, пусть будет эта
1666085801420

Креатив готов, осталось его разместить
Я не хочу общаться с админами, поэтому пойду на неофициальную биржу Sociate - там минимальная сумма для пополнения всего 100 рублей - это нам подходит

Захожу в личный кабинет, пополняю баланс, создаю задание со своим креативом и ищу группу для рекламы.
1666085862191


В настройках выставлю женскую тематику с ценой поста от 150 до 250 рублей и рекламным охватом от 3500 человек - это поможет мне исключить неактивные и накрученные паблики

Понятное дело, что одними настройками от ботовых групп не защититься, поэтому я рекомендую заходить и в сами паблики и проверять много ли в них комментариев. Если да - значит группа живая.
В принципе все. Ждем модерации и размещения рекламы в группе.

После того, как закончится время размещения рекламы и будут видны результаты, надо будет сделать анализ своей работы, понять в чем были ошибки, исправить их и разместить свой следующий пост.

Но об аналитике и масштабировании более подробно мы будем говорить в других уроках
А на сегодня у меня всё
Спасибо за просмотр
Пока!
 
Что скажешь про ОК? Так же белые товарки например?
 
Назад
Верх