Кейс по обходу "Недопустимые бизнес-модели"

  • Автор темы Maria
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 5.554
  • Теги
    policy
Maria

Maria

Sales-manager
FB-killa team
FB-killa Plus
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
1.348
Реакции
838
1604990306828


Решил сделать заливку на Италию. Осталась привычка делать бурж тесты именно на это гео, так как в кучерявые года, неплохо заработал там.

Ранее, я много раз слышал о нарушении правил "Бизнес-модели", но впервые сам столкнулся с ней.

Так как сейчас ФБ дико штормит, смотрите, что вышло в итоге.
  1. Создаю по старой схеме, рк с нейтральным объявлением - красивые пляжи Италии.
  2. Указываю ссылку на мобильную версию ютуба с видео про пляжи
  3. Тематический заголовок и описание
  4. Публикую, пишет на проверке
  5. Через пару минут рекламный аккаунт блокируется, объявление получает нарушение бизнес модели
566fceb2b1bbccff2f619.png

Недопустимые бизнес-модели
Обратите внимание на красную плашку, ФБ вдруг не понравилась ссылка на ютуб, так еще и описание этой ошибки никак не соответствует тому, что находится при переходе по ссылке. Это полный абсурд!

Я поставил перед собой задачу, доказать, что проблема не в БМ и даже не в социальном аккаунте, а именно в сбоях ФБ.

Отправляю запрос на разблокировку рекламного аккаунта, через час приходит положительный ответ.

66f6b0fcdecf808b7cffc.png

Перехожу в ADS менеджер и вижу статус объявления - отклонено.

e8c89ad1c20c6f75d5ab2.png

Ок, думаю, если разбанили, значит ИИ FB тупанул и ссылку на ютуб в данный момент времени, воспринимает в штыки.

Полез в гугл, из топа выдачи взял ссылку на релевантный сайт.

Захожу в редактирование объявления, по-прежнему висит плашка с ругательством на ссылку, заменяю урл на сайт из выдачи, предупреждение пропало, публикую объявление.

Проходит минут 5 и снова бан рекламного аккаунта!

Так, что-то тут неладное, другая ссылка тоже не понравилась, не отчаиваемся и отправляем второй раз запрос на разблокировку.

Проходит примерно 1 час, РА разбанили.

Хмм, смена ссылки не дает положительного результат, я принимаю решение, отправить объявление на проверку.

3b08b6d4c5a90bbf82ac7.png


Проходит чуть меньше суток, на почту приходит такое письмо

97f5078343e7fab07f806.png

Ну наконец-то, думаю я. Залетаю в адс менеджер и вижу бан рекламного аккаунта в третий раз!

Окей Марк, я понял, что проблема не в ссылке, твой алгоритм тупо заворачивает любое объявление, причем с нерелевантной причиной и редактирование не помогает решить этот вопрос.

Отправляю третий запрос на разбан, примерно, спустя сутки снова активировали аккаунт.

Перехожу в адс и вижу такую картину.

86acd42e61d8a147d0c76.png

eda53430961ef54953263.png


Так, а что у нас в разделе Качество бизнес аккаунта?

e61b541ce4717867ca6ea.png


Подведем итог:

Если ваши объявления отклоняются по причине "Недопустимые бизнес-модели" и при этом банится рекламный аккаунт, отправляем запрос на разбан РА, если повезет и аккаунт снова станет активный, отправляем объявление на проверку и ждем результаты.

А вообще, лучше молимся, когда пройдут эти баги. Я больше чем уверен, что такие сбои при запуске даже белоснежных РК, не есть норма и это пройдет.

Источник
 
не понял где тут кейс? за любую причину просто отравляешь разбан не важно это "Недопустимые бизнес-модели" или любая друга. Специфика как обойти блокировку конкретно по этой причине тут не показано.
 
не понял где тут кейс? за любую причину просто отравляешь разбан не важно это "Недопустимые бизнес-модели" или любая друга. Специфика как обойти блокировку конкретно по этой причине тут не показано.
Кейс — небольшой чемодан, плоская прямоугольная ёмкость с ручкой для переноски и хранения предметов. *peka*
 
не понял где тут кейс? за любую причину просто отравляешь разбан не важно это "Недопустимые бизнес-модели" или любая друга. Специфика как обойти блокировку конкретно по этой причине тут не показано.
Так суть кейса в том, что бан не зависит от вайта, ссылки, прогрева, и любого другого траста. ИИ ФБ штормит, и то что успешно/не успешно запустилось это просто рандом.
И тут как не танцуй, все равно не побороть. Остается только ждать.
 
По такой причине отлетело уже 4 аккаунта, fb спасибо!
 
Всем привет!
У меня деактивировали и заблокировали бизнес-менеджер, клиент не может запустить промоакции из-за этого. Писала в поддержку, отвечают шаблоным текстом.
Причина бана неизвестна, но как пишет ФБ, что схемы, обман и прочее.

Скажите, пожалуйста, как разблокировать БМ и снова запускать промо? Можете скинуть какие-нибудь ссылки на поддержку. Как вообще такие проблемы решать?
 
На лендинге, а что там?
 
Назад
Верх