Интервью Даниил Ломбах аka TikTokiller: «TikTok с точки зрения арбитража и УБТ – это как босс из Dark Souls»

  • Автор темы knowmoresleepless
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 258
Интервью
knowmoresleepless

knowmoresleepless

Support
FB-killa team
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
2.230
Ответов на вопросы
603
Реакции
422
Включить нумерованное содержание?
Нет
Наш гость – человек, которого вы точно знаете, если хоть раз пытались лить УБТ на TikTok или YouTube. Это Даниил Ломбах, автор сайта TikTokiller и целой сетки TG-каналов по бесплатному трафу. Начинал он еще в «золотые времена» арбитража трафика. Но вовремя проявил то качество, которое и отличает ТОПов аффилейт-маркетинга – смог перестроиться под новые реалии. Читайте интервью, здесь много интересного!
Image 2024 08 19 161004417

«Чистыми было около 3К баксов». О начале пути в арбитраже и первых кейсах​


Привет, Даниил! Рады, что ты согласился дать интервью для форума AffMoment. Ты достаточно известная и медийная личность, наслышаны и о твоей дружбе с одним из громких имен нашего комьюнити – самим Евгением Юрьевичем. Но ведь когда-то у тебя все только начиналось. Для начала расскажи о своем пути – как ты узнал об арбитраже трафика?
Привет! Узнал еще в конце универа. Тогда занимался короткими платежами по СМС, продавали всякую хрень – от аватарок под ВК до аудионаркотиков. Потом устроился работать в небольшую товарную CPA сеть. А из нее уже перешел в Ad1 и потом – в Offerrum.

Материал с сайта: affmoment.com

Тебя знают как специалиста по УБТ трафику. Скажи, а сразу ли ты освоил это направление или изначально, как и многие, платил деньги Цукеру?
Я, наверное, сейчас скажу непопулярное мнение. Но по мне УБТ сложнее запуска РК в любой соцсети. Поэтому, если есть деньги и связка, то лучше заливать рекламу. А не бесконечно фармить акки и готовить контент в надежде, что кто-то перейдет по ссылке в описании, промокоду и т. д.

Помнишь свой первый оффер и профит с него?
Да, это были портативные зарядки в форме помады с КМА )) Чистыми было около 3К баксов, если пересчитывать с курсом доллара 50 рублей.

«Тест, замер и отсев – три всадника арбитража». О заливе УБТ и разных источниках трафика​


Сколько времени ты посвятил Facebook, и что стало твоим триггером для перехода на альтернативные источники?
На самом деле немного, год в совокупности. Триггеры всегда были. Считаю, что не мейнстримные источники могут дать больше профита, если правильно научиться с ними работать. Вот все начали залипать в ТикТок и хейтить его, что он разжижает мозги. А я с нетерпением, еще с 2018 года, ждал открытия их рекламного кабинета.
1724075388887


Это сразу был УБТ, или ты сперва начал осваивать диверсификацию источников?
Нет, не сразу конечно. УБТ – сейчас мейнстрим благодаря тому же Меллстрою, который платит за нарезки. Лет 5 назад вообще считалось не тру арбитражем, если льешь только УБТ.

Трудно было перейти на TikTok? И пришлось ли для этого изучать какие-нибудь курсы?
Ничего не изучал, просто пробовали с ребятами, ну и брал интервью у других. Все, кто льет объемы ТТ, делает это всегда параллельно с ФБ. Типа, в Фейсбуке шторм – такс, заливаем ТикТок. Как-то так это работает.

Кстати, а твой первый оффер и профит с Тик Тока – это?..
Казик на Польшу. Партнерку не скажу, а то будет реклама. Лили еще с креативов а ля новости про выигрыш. Сейчас такое уже не прокатит без клоак нормальных.

Насколько я понимаю, ты ушел в УБТ всерьез и надолго. А почему именно бесплатный трафик? Ты потерял весь рекламный бюджет?)
Да я никуда особо не уходил. Но в какой-то момент просто понял, что это можно все автоматизировать и выйти на неплохие цифры на пассиве. Жаль, что я так и не решился залиться по тому же Меллстрою. Знаю ребят, которые больше 10к в месяц делали на нарезках с ним.

А вообще, как считаешь, арбитражнику лучше фокусироваться на одном источнике/вертикали или знать несколько и в случае шторма диверсифицировать?
Лучше вначале хвататься за все. А потом уже отсеивать то, что оставляет тебя без профита. Тест, замер, отсев – три всадника арбитража))

«Моя мечта – делать свою конфу оффлайн». О медиа, своем ТГ-канале и магазине аккаунтов​


В какой момент ты создал свой канал? Это было одновременно с запуском сайта или он появился позже?
Одновременно. На самом деле у меня уже был чат по Тик Току. Но он создавался в стенах партнерки, и пришлось его оставить там. Все делал с нуля. Сайт – на WP, ничего сложного, разве что дизайн заказывал и фирменное оформление.
1724076582902


Моя мечта – делать свою конфу оффлайн и встречаться по выходным в баре, за городом, просто общаться и делиться фишками. Комьюнити в нашем деле очень важно, ведь не так много людей, которые всем сердцем любят трафик.

Что мотивирует тебя так щедро делиться фишками и лайфхаками заливов УБТ?
Да нет там фишек, все лежит на поверхности. Скорее я рассматриваю это как повод начать беседу – никто не будет давать работающие фишки в паблик.

А что стало поводом создать свой магазин аккаунтов? Точнее, как ты решился на это – ведь на рынке огромная конкуренция.
Для себя фармили, остатки продавали. Сейчас у нас есть постоянники, и магаз ушел в приват. УБТ аккаунты не продаем уже давно.

Думал создать команду по УБТ TikTok? Если она планируется или есть, то какое название ей подходит?
Нет, пока не думал об этом. Название надо такое, чтобы было созвучно с каналом, но и чтобы не один в один. Мало ли что-то пойдет не так, хехе)

У тебя на YouTube-канале периодически появляется Евгений Юрьевич. Это для пиара, или вы действительно дружите?
Да, мы давно знакомы и из одного города. Я его раньше приглашал на конфы от партнерки, а потом и просто так начали общаться.

Сейчас форсится новость о грядущей блокировке Ютуба в России. Не опасаешься, что часть аудитории отпадет?
Да, блокировка – это печально. Будет отпадать траф с ру сегмента. Но сами арбитражники, я думаю, уже установили обходные скрипты и прочее для Ютуба. TT уже давно заблокирован – и все хорошо. Так что не стоит унывать.

Как ты считаешь, есть ли для арбитражников польза в конфах, и что дало участие в них лично тебе?
Возможность пообщаться с ЖИВЫМИ людьми, которые хоть как-то в теме, послушать музыку живую, познакомиться с девушками. И увидеть красоты города, страны где проводится мероприятие.

При таком количестве медиаресурсов ты вполне можешь стать автором курсов по арбитражу. Не было такого желания?
Желание было, но я не хочу прослыть инфоцыганом. Всегда считал, что все знания должны быть бесплатны.

Как думаешь, что сейчас важно для того, чтоб стать арбитражником? Какие скиллы нужно иметь?
Усидчивость, нестандартное мышление, умение обманывать, хитрить.

А с какого источника трафика нужно начинать новичку? Понятно, что ты имеешь полное право порекомендовать TT) А еще?
С Facebook, про него больше всего обучений и роликов на Ютубе. Думаю, я бы начал именно с него, а не с УБТ.

Спасибо тебе за ответы! Было интересно, а главное, мы получили много полезной инфы из первых уст.
До свидания! До новых встреч!

5 глупых вопросов Даниилу​

AffMoment: Я – новичок. Хочу лить УБТ с TT. Хватит ли мне мобильного телефона с VPN?

Даниил: Не бывает глупых вопросов, бывают глупые ситуации, когда уже поздно их задавать, ауф)

Хватит, чтобы понять, как это все устроено.

AffMoment: Я создал пачку акков, позаливал в них видео, а просмотров 1-2. Что делать и куда бежать?

Даниил: Проверить через какого-нибудь бота акк на теневой бан, залить стену в профиль и посмотреть, наберет просмотры или нет.

AffMoment: А вообще TikTok более легкий источник трафика чем Фейсбук?

Даниил: К сожалению, уже нет. В отличие от FB, они быстрее внедряют исправления и ужесточают правила чуть ли не каждый день. С точки зрения компании они все делают правильно. Но, с точки зрения УБТ и арбитража, это как босс из Dark Souls – все очень сложно, и пукан будет подгорать не раз и не два

AffMoment: Что лучше: YouTube Shorts или TikTok? Или Reels Instagram?

Даниил: Если с точки зрения трафика, то ТикТок, потом Рилз и Шортс.

AffMoment: Как ты считаешь, есть у УБТ будущее?

Даниил: Да, и мы уже живем в нем. Еще 15 лет назад было немыслимо, что буквально любой ролик, залитый в соцсеть, с очень большой вероятностью наберет 10 000 + просмотров.
 

Похожие темы

Назад
Верх