Обучение Дорабатываем проклу для увеличения CR и ROI (практика)

Обучение
Включить нумерованное содержание?
Да

Содержание

После завершения теоретической части, посвященной лендингам и прелендингам, у вас сформировалось понимание о том, что основная работа арбитражника сводится к тестам связки креатива + проклы либо креатива + проклы + лендинга… под конкретный оффер.

Меню обучения разбитое по дням можно найти здесь — Обучение

В этой практической части мы рассмотрим необходимые правки для подготовки проклы к заливу. Также на примере моего оффера я подготовлю свою и продемонстрирую процесс.

AD_4nXdVoyCppAEgNROke7LeK9bjR2nFnUPgdHKSV-Ui718w4rbQ_PS77QLDcojJUx2CUXrv9ZLc8AJyF3VZJUfTSy_MP9PTB8amrTK4_hnd3TXedZMgRzoqiz3BEFJSoMGyayxak4zTseGVNZt2H0sQY48eHcnM


Чем редактировать код прелендинга/лендинга?
Для того, чтоб вам было удобнее редактировать проклу, вы можете использовать браузер (локально) и программу текстового редактора Notepad ++

Все манипуляции и редактирование проклы, происходят на нашем ПК, работаем с архивом.


Подготовка лендинга/прелендига к заливу
Подготовка лендинга к заливу происходит происходит поэтапно на основе трех частей:

1. Изменение визуала
  • Название оффера
  • Заголовок
  • Фото оффера
  • Селебы
  • Оформление
  • Комментарии
2. Техническая часть
  • Удаление чужих следов кода
  • Удаление из корневой папки лендинга чужих JS скриптов
  • Настройка лид формы
3. Тестовая отправка лида


Визуальная часть

Так как ранее вы уже выбрали оффер, переходим в партнерку shakes.pro на страничку вашего оффера и скачиваем лендинг. Обязательно смотрите, чтоб было наличие лид формы. Если ее нет, пишем менеджеру партнерки и просим сделать.

AD_4nXckCspFQVsxrVs7jJIWGH7hHBCr304Bocjeqpaoc--9MK_gbhdFfNU7IQkDdHNWpf8baQrx5fpMCGjywube-cS4aV0sZIxeO4kTU7G78KbwchTA_nbg5XJMXPdBMZCa9SuHViU6BFk9IIM5H2SSkh-S0sc


После того, как скачали лендинг, поработаем над его визуальной частью. В первую очередь нужно проверить, чтобы название оффера соответствовало имени товара, на который мы собираемся лить. Для этого открываем проклу в браузере и смотрим, чтоб все линки были с одним названием.

Название моего оффера PeniLarge, гео турция. Просматриваем лендинг (проклу) и кликаем по названию оффера, все названия должны быть кликабельны и переводить на лид форму. Также проверяем, чтоб работала мобильная версия сайта, так как в основных настройках рекламной кампании мы будем отключать показ на десктопах и планшетах.

AD_4nXdzXxvFghXohiRTbxK5O0okMXIylrcYkaF0OEaABJeV4kfxC36vyx1jCCADHyG8SjYUGp7vhB2Yf0o7HX1mNW7W1d_OGLsS1bGG9ilTpLL9SjdzhfBhxs_j9NVt7CwrvxGJcsrIypeotSUrJcKLPt9G8pf-


Если у вас в прокле клик не переводит на лид форму, нужно создать якорную точку по классу. В коде перед названием оффера вы прописываете
<a href="#order_form">.

AD_4nXf0pycbYYUgwOLJMFzkR4_k1ZzutdKmmZXaR8xZvd1vRqO8IAEnAkMiyLF94ts-NbYG59CJpIstwyBo6Vw-kCv6-0i2l7TmoKEAPJR-1ttIJD0qQAV5FvwG4x2v_xyPn2Xl-8_sgnYzRoIlcn7WOjFbZ-7b


При этом в лид-форме классе у вас должно быть присвоено значение order_form

AD_4nXerJ0gX7gNUBfNir00lR1LwZH-ZFiHSF0s6qNjK-R7-Mp-LJbhQ5m3vKXpNa0FaRcBmauuvQNfMYxIx2dVW0ULqAvn8IqMTvXYqyOMkbBumROLNKudpdOYsSglLfAxa42l4uSQb6ThoO-4aZTJZKtY7XuU



Заголовок
Далее переходим к заголовку. В переводе с турецкого у нас: «Как защититься от эректильной дисфункции и простатита? 4 метода с комментариями врача». Я воспользуюсь искусственным интеллектом и на основе этого заголовка попрошу придумать более релевантный.

AD_4nXdzMvENnNkanoExugQI4M1YPAQYDv0NRT1xulcza3oNjBbRZTkHG2uSMuUBNnxD0u7ekRpDXz0i0Z7RT1TR2iAAs6piQA7nvOHZvzfy786aBXH2I5ee7NASJuD6MzvWb-LQUYSk4Jil2Mu8uNYnPHPneJDB


При этом мне кажется, что человек пришедший на форму уже подозревает, что у него есть одно из этих заболеваний, поэтому такой заголовок будет более релевантный прокле: «У вас эректильная дисфункция или простатит? 4 метода профилактики с рекомендациями врачей»

AD_4nXfDhLlvggDowaRVd11xidfZZaEhG28c8wCmH39VVT1x5BnmaZDo6pQ8yIisJBVK48zUJAXNgSc3fq6cLf-ecoOSmnM1825r5Uo2VAt023Lu-yQULTgJrRgqDOzsjjTzQM6sZ-6y99b5t9K5Turwi2wOxDvc



Фото оффера, оформление
Смотрим с вами фото оффера на прокле… В целом мне оформление нравится… Поэтому мы только в качестве практики изменим мокап в лид форме.

AD_4nXc9nRMMPFNSjK3EMTzVoOZ4M2BjpccA5Wb-In50xPOcNAqp8muTXNxHmbFxpGZicneZ_FU7zUWby_KTIzSsCynp0hI57JoR51CGZxUep-GTnvQZUw8GRNfDSA5dw7gP6NlBXq6NjnaHnpf_m5rltnKMeZc


Для этого кликаем по мокапу оффера правой клавишей мыши. Смотрим путь к корневой папке и имя файла. Далее добавляем измененный мокап с идентичным именем, согласившись на замену.

AD_4nXf1R5ofMUSGhRD0NSMTFitUUjBV8L5v0FGQocjt2MKIdBO2fHr1VT59i17AwnYuqH3sXQnZeRHDLYfDPRvHsRbnNfDS7PJ7RxrS4Tj4q3XRg4hFwjMMDWIKQqljdfgOU6bP2qVY1VsU_6Kng6d9QYIfbroC


AD_4nXcGBGtQnTKX9_O5zAM0-EQpU5T60Y04ROtQMR43eDvdSjuVvrFSVv53K5fVHhM23o7N1pI0xnDBAHVh-YXtYqOFZ2lnilzsm0cBD2Ut1pt-O_WtLY2wkEyeiB2Ku45nAxNuyMyPysJ5R3Rnz_EJ-oKVgeky


Селебрити и оформление можно заменить так же, как заменяются фото оффера.

Рекомендую изменить оформление скаченной проклы, так как это освежает ее и придает новый вид. Возможно, люди, которые ранее не решились на покупку, будут мотивированы новым оформлением и приобретут товар.


Комментарии
Из изменений в визуальной части осталось поработать с комментариями. Как я уже упоминал в теоретической части комментарии важны, так как на подсознательном уровне они создают у пользователя ощущение доверия. Позитивные отзывы и реальные истории пользователей могут значительно повысить CR, убедив потенциальных клиентов в качестве и эффективности предлагаемого товара.

Для того чтобы комментарии смотрелись более органично, можно добавить небольшое общение между людьми либо недовольные комментарии или добавить фото товара в живую.

Сейчас я покажу вам, как добавить дополнительный комментарий с фото. В коде проклы переходим к блоку комментариев. Копируем блок с фото и вставляем его в конец после последнего комментария.

AD_4nXcf5MdrBHPW-n0MHaf2LVsyOhJtYIbPB5GoxQN8MjaDEEv-ibKLeaTo9ArDVfqtlapvihCwXCvj0XTL606Sxgfad-tk2Gbcm8_F_KFqlyMgpIpgFfWu8H4rw_XWIwbaIiHWtdhsUGVByzSdOlwr9ZcP7Jg


AD_4nXeoHgyVf-st0lD5rN0DmG9UbEI-W2PfTsc58r8OhcLM3xMBWWazzGP5pGmLvqG6cQOwRv2h1MnLR8yaqdd4PDdu-53Iyf77IX_STkcGaChYsjfJVnH7I8VUQsEL0ULPJT-KGuj9kdXkbURgDfoVEpL92Wd0


Переходим в партнерку и скачиваем архив с живыми фото оффера. Затем добавляем фото профиля и фотографию товара в корневую папку. Используем чат GPT, чтобы составить текст отзыва.

Копируем код готового отзыва с фото и вставляем его ниже. Заменяем на нём ссылку на фотографии аватарки и фото отзыва, а также имя и текст отзыва.

AD_4nXfrIzPHh42XXvQfoXcFrHG5V5SlBQuTEk3TENIZzd0OiUTeM-9NZ2zyTPRr0Li8LSEb9O5Q8wiQf6hfeb84gCFKWSDFAifjdm3Vv2-Q8RoJKNPQf-JHJJGk7ESxsXwkKZkSoSTd6NdpWsgMKQ6R2dw2gcOz


Поработав с отзывами я получил вот такой результат

AD_4nXfuePH92C3twksSiYYr2H301InuVh7Q2B9bmquk9yCaashLPYHuVFYdAPhMe8_gp6lvRYzGa_3k3OrVutpTIsAfqC0vpYXrPjYHs1J366serAblnwLURjvMB7U2cblrKmzqMKjbU_BiQxWFEDkN1QdUFv4


После тщательной проверки и оценки проклы с точки зрения пользователя, который видит её впервые, я доволен финальным результатом после внесённых изменений в визуальную часть. Теперь перейдём к технической части.


Техническая часть

Удаление ненужных скриптов и чистка корневой папки от ненужных файлов

Если вы скачали лендинг (проклу) с карточки товара в партнерке, то, скорее всего, там нет следов настроек прошлых заливов. Но если вы скачали проклу из библиотеки рекламы FB или из спая, вам необходимо заранее удалить все js скрипты, которые не относятся к вашему офферу.

Для этого из корневой папки лендинга поочередно удаляем ненужные файлы и обновляем файл индекс. Если все в порядке, отображение проклы останется неизменным.

У меня была прокла из партнерки, но в корневой папке оказались ненужные файлы. Я скопировал названия этих файлов, провел поиск по коду и не нашел их упоминаний. Поэтому я удалил ненужные файлы. После обновления страницы все отображается корректно, изменений нет.

Работа с формой отправки лидов
При работе с формой отправки лидов нам важно, чтобы верно была прописана цена оффера и также правильно прописан метод отправки лидов POST и «action» - в нем должен быть прописан файл обработчик от партнерской программы.

В каждой партнерской программе свой обработчик, этот файл по api передает лиды для дальнейшей обработки. Что касается партнерки shakes.pro обработчиком является файл «order».

AD_4nXeZRyclxXPW9D3UG7lNkolSNhdqMN1gRs0F5l6GI6KqPRD6QdmjE7MZ1SmQrImJhKfs0LTSJfKnwW6-oh3_Ddnp-FWFLNIhlHiuGgcLiKo2n6dkMUuvPbRdH6knAQgDvNP66qy5Y9jDcgiZDiLOhNI_4q_r


Вам нужно обязательно проверить, чтоб был прописан Ваш ключ api, а также верный домен, идентификатор оффера и прописанная страница спасибо.

На этом мы с вами завершаем практическую часть по преледнигам и лендингам. В данный момент вы знаете как работать с проклой партнерской сети и каким образом настраивать лид форму с файлом обработчиком.

Домашнее задание
После изучения практической части, предлагаю приступить к выполнению ДЗ — [День 5] Домашнее задание
 
Последнее редактирование:
Т.е проклу мы ложим на сервер к трекеру? Не совсем понял, извините
 
Т.е проклу мы ложим на сервер к трекеру? Не совсем понял, извините
Приветик, да ты все верно понимаешь. Удобство использоваения трекера в том, что он является универсальным инструментом. Не нужно подгружать лендиги "блек" и "вайт" локально, достаточно использовать функции трекера и загружать в него все необходимое для работы. (парковать домены, загружать лендинги и прелендинги и т.д)

Будут еще вопросы, обязательно пиши бро!)
 
You need to check that your api key is registered, as well as the correct domain, offer ID and registered page, thank you
Не могли бы вы подробнее рассказать об этой части? Не нужно вдаваться в технические детали, так как я сам технический специалист, но просто чтобы объяснить, что здесь нужно сделать, например, ключ API из моей учетной записи shakes pro?
 
Не могли бы вы подробнее рассказать об этой части? Не нужно вдаваться в технические детали, так как я сам технический специалист, но просто чтобы объяснить, что здесь нужно сделать, например, ключ API из моей учетной записи shakes pro?
Привет CashTiger круто, что ты технарь, нам в сфере такие специалисты нужны и они как правило добиваются хороших результатов за счет своего бекграунда.

Что касается твоего вопроса, не совсем понял к какой части он относится, крч не уловил суть. Если ты про обработчик, то действительно для редиректов твоих лидов в CRM нужен ключ api и номер оффера. В целом, если хватает знайний, ты можешь написать код обработчика сам. No problem. Так как этот стандартный от пп.

Если не про то написал, дай знать. Удачи бро!)
 
Привет. Можно более подробно как проверить не нужный джавакод и как вы проверяете на чужие ссилки
 
Привет. Можно более подробно как проверить не нужный джавакод и как вы проверяете на чужие ссилки
Привет, для проверки на чужие js просто из корневой папки удаляешь ненужные jsscrypt и обновляешь страницу в браузере, если все ок, то страница останется неизменной. Второй вопрос не очень понял) Если че рассшифруй) Удачи бро!)
 
Привет, для проверки на чужие js просто из корневой папки удаляешь ненужные jsscrypt и обновляешь страницу в браузере, если все ок, то страница останется неизменной. Второй вопрос не очень понял) Если че рассшифруй) Удачи бро!)
Как именно понять какие чужие, а какие нет. Интересует как можно проверить ленд, есть там какие то ссылки на чужой сайт или какие-то чужие ссылки что отправляют лид не на мою реферальную ссилку а на чужую
 
Как именно понять какие чужие, а какие нет. Интересует как можно проверить ленд, есть там какие то ссылки на чужой сайт или какие-то чужие ссылки что отправляют лид не на мою реферальную ссилку а на чужую
Привет!) На основном ленде нет никаких ссылок, которые могут привести лид на чужой сайт, это делается через скрипты. Вот тебе нужно в данный момент открыть код сайта и каждый скрипт смотеть в интернете, за что отвечает и если ты видишь, что такого скрипта нет, удаляешь его и также из корневой папки с названием js.

Вся обработка лидов идет через файл обработчик и в этом файле прописан твой ключ api а также номер оффер и ссылка на CRM пп. Поэтому за ссылки можешь не переживать)

Еслти ты в начале пути, проще отдать проклу в пп на доработку и тебе там все настроят. Это услуга есть в каждой партнерской программе. В частоности у наших партнеров shakes.pro...

Удачи бро!) Будут вопросы, пиши) Помогу!)
 
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, перешел к практике , и не могу понять как в кейтаро организовать сетап преленд+ленд. То есть это нужно добавить преленд во вкладку "Лендинги" и сам ленд во вкладку "Офферы" , с указанием переадресации? Или должно быть 2 компании и разными доменами, на одном домене преленд на другом ленд? и опять же на преленде везде прописать переадресацию на другой домен где находится сам оффер? Совсем запутался(
 
Назад
Верх
Блог Поиск Обучение Горячее Инструменты Партнёрки