Глава Instagram: запрет фото женских сосков и низкое качество видео с Android-устройств

  • Автор темы Елена Маракова
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры 1.245
22 февраля генеральный директор Instagram Адам Моссери опубликовал в «Историях» ответы на вопросы подписчиков.

Например, он пояснил, почему соцсеть не позволяет выкладывать снимки с обнажёнными женскими сосками.

Подписывайся на наш Телеграм канал и паблик ВК и узнавай первым о новых событиях!

Как говорит Моссери, хотя для модерации снимков соцсеть использует нейросети, они не могут определить возраст девушки и давала ли она согласие на публикацию изображения.

И если Instagram будет допускать публикацию снимков несовершеннолетних девушек без их согласия — это может вызвать проблемы с законом в некоторых странах.



Кроме того, генеральный директор сервиса подтвердил информацию о том, что качество видео, опубликованного с Android-устройств, оказывается ниже, чем у видео, опубликованного с iPhone.

По его словам, работники соцсети обнаружили эту проблему недавно, она связана с багом, который компания планирует устранить «в скором времени» (точные сроки он не называет).



Также Моссери ответил на вопрос о том, что мешает Instagram развивать функцию покупки и оплаты товаров внутри приложения (соцсеть тестирует её с марта 2019 года).

По словам Моссери, компания не планирует распространять функцию до тех пор, пока не найдёт способ защиты от мошенничества и не интегрируется с платёжными системами и системами управления инвентарём в разных странах.



Источник
 
они не могут определить возраст девушки и давала ли она согласие на публикацию изображения.
Так можно разрешить верифицированным аккаунтам, у которых подтверждённый возраст, думаю не в этом дело.
 
Так можно разрешить верифицированным аккаунтам, у которых подтверждённый возраст, думаю не в этом дело.
У певицы Grimes верифицированный аккаунт в Инстаграм, но её фото с сосками соцсеть удалила
 
У певицы Grimes верифицированный аккаунт в Инстаграм, но её фото с сосками соцсеть удалила
Ну и я о том же, что этот чувак в интервью просто лапши навешал, либо вообще не в курсах что в компании происходит
 
Назад
Верх