Говорим про баны, этот год в целом и при чем тут аукцион?

Включить нумерованное содержание?
Нет
Почти пол года ФБ штормит и шатает туда сюда. Началось все с апреля и полетели, меня и не только меня, с кем общаюсь, натолкнуло на мысль, а что если ФБ просто такими методами чистит аукцион?

Сейчас буду доказывать это
Смотрите, первые чистки полетели в апреле. Помните что было сначала? Низкий конверт и высокий СПМ!

Материал с канала: Павел Швецов

И что началось как неделю покрутило дорого? Все начало баниться. Тупо все полетели полиси туда, где никогда не летели, в итоге - получили 2 недели сплошных банов и только спустя 2 недели уже пошел трафик по приемлемой цене лида. Чет напоминает уже, да?

Начинает ЕВРО 2024, еще за месяц до него буки и просто вебы начинают заходить в рынок и пытаться выкупать все, что есть и что же мы получаем? 2 недели высокий СПМ и потом что? Снова баны, также недели две и полиси за все про все - уловили что ФБ делает?

- Да, именно, они разгружают аукцион и что мы видим сейчас?

Скоро выборы США и им нужно будет модерировать весь контент максимально, чтобы самим не огрести и они вводят, что? - Правильно, они вводят фрауд, скам, спам и что это за такое полиси?

А это полиси означает, что ФБ вообще все равно, что ты льешь они не хотят это модерировать и им проще забанить или отклонить так они и будут чистить аукцион под выборы. Просто будет либо баны кабов и новые полиси.

Поэтому сейчас мы столкнулись с намеренной чисткой аукциона и других расходников в ФБ - просто новые реалии.

Например, на прошлые выборы они ввели ЗРД и что им требовалось? Подтвердить вашу личность для рекламы политический партий и так далее - попробуйте крео залить с политиком они вас попросят пройти ЗРД. Также вводили под те выборы и сейчас решили сделать еще проще - просто банить все, чтобы ничего не мешалось в аукционе.

И для этого придумали новые полиси, вот и все! Что с этим делать? Просто пытаться влиться в волну и смотреть что и как будет дальше вот и все, весь ФБ считайте.

Рассказываем, как работает аукцион Facebook, в этой статье: Как работает аукцион Facebook
 
Назад
Верх