News Как бороться с реджектами?

  • Автор темы knowmoresleepless
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 244
News
Включить нумерованное содержание?
Нет
Ну, что, я смотрю, реально много, кто воет от реджектов 🥲. И я тоже повыл, но не долго - сейчас запускаюсь без проблем. Поэтому пишу данный пост. Пройдемся по выводам, которые я для себя сделал, а потом расскажу какой способ прохождения модерации выбрал:
  • Если в объявлении не слишком много жести (очевидных нарушений политики фб), оно, вероятно, пройдет перемодерацию, надо только подождать. Видосы проходят долго - до двух суток. Статика быстрее - за несколько часов
  • Снова появились микроспенды (лично я их не видел уже больше года точно). Не в том плане, что акки в бан уходят, а объява после выхода в актив может отлететь. Поэтому просто вывести в актив - еще не равно победе
  • Если крео / описание нормальные (не слишком жесткие в текущих реалиях), их в большинстве случаев будет пропускать сразу без отклонов и микроспендов
  • Моменты, на которые, как я заметил, триггерит больше всего: лицо на креативе (как на видео, так и на статике) и описание к объявлению. Клоачить текст юникодом я пробовал - не особо помогло
  • Статика в целом проходит лучше, чем видосы
Конечно, отсюда можно сделать самый классический вывод типа: «Давайте лить лайтовые крео и описания»… ну, да, давайте, и рои нас походу тоже нулевой устраивает)

Мне такой вариант не подходит, поэтому рассказываю, к какому способу обхода модерации пришел...

Но, сначала небольшое уточнение: я буквально неделю назад начал лить схемный траф (как всегда что-то новое максимально вовремя - в шторм 🙃). Если кто-то подумает "странно, ведь у вас уже давно были вакансии на схемы" - нет, не странно, просто раньше этим направлением занимался только мой партнер. Но мне было оч интересно тоже туда залезть, и вот я тут

Так вот, проблемы с модерацией у меня возникли только на схемах, ибо на нутре и так использую белые крео / описания уже давно. А тут мне надо было пропихнуть видос с блогером, который говорит про трейдинг и легкие деньги... смертельное комбо 🔫

Вот к чему я пришел:
  1. Берем стоп-кадр с видоса и рисуем на нем фейковую кнопку "плей", в точности как она выглядит в фб. Это будет наш статичный кликбейтный креатив
  2. Описание делаем без жести, но чтоб тоже было завлекающе
  3. Собираем простой одностраничный ленд, на котором будет размещено нормальное жесткое описание, под ним нормальный полноценный видео-креатив, а под ним кнопка в бота или куда вам надо дальше траф вести. Тк ссылка заклоачена, тут можно разгуляться по полной
Вот и все, получается юзер в ленте фб видит ваше объявление, думает, что там видос, нажимает на "плей" и его перекидывает на ленд, где стоит уже более целевое описание и настоящий видос. Юзер это читает / смотрит и, если ему все нравится, переходит дальше по воронке. Таким образом лендос отсеивает не целевой траф и подогревает целевой, а проблем с модерацией у нас больше нет… профит 💵

Я рассказал на примере схем, но, технически, такой метод можно юзать где угодно - в нутре, гембле и т.д.

Кто-то подумает, что будет плохая оптимизация, потому что мы изначально собираем не самый целевой траф. Возможно, фб потребуется больше времени на оптимизацию, чем обычно, но, мы все равно льем в нутре за лиды / покупки, а в схемах я решил ставить регу или дэп - до этих событий доходит только целевой траф, поэтому в итоге все будет нормально
 

Похожие темы

Назад
Верх