Как добавить озвучку в Shorts на YouTube

  • Автор темы 29lvl
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 830
29lvl

29lvl

Администратор
FB-killa team
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
110
Реакции
31
Сейчас не будет повествования про что-то революционное и неизведанное, но данная опция, которую выкатил YouTube, на мой взгляд, стоит внимания. Хотя, аналогичным инструментом обладают такие популярные приложения как TikTok и Reels в Instagram*.

Несмотря на вышеперечисленные приложения, YouTube со своими Shorts вообще не отстают. Если ознакомиться со статистикой, то можно отметить, что популярность и востребованность Shorts растут: 1,5 миллиарда людей (а это 75% от количества пользователей YouTube, на минуточку) регулярно взаимодействуют с Shorts. Я думаю, что глядя на это соотношение можно задуматься о продвижении своего бренда/компании/услуг посредством коротких роликов.

Инструкция по озвучке в Shorts:
  • добавляем видео;
  • нажимаем кнопку с галочкой в нижнем углу вашего экрана;
  • находим кнопку озвучивания и нажимаем на неё;
  • указатель озвучивания теперь подвижен, а это значит, что самое время найти то место, с которого вы хотите начать озвучивание;
  • красная кнопка поможет для начала записи и она же, собсна, поможет закончить запись (этакая кнопка вкл/выкл);
  • музыка, исходный звук и голос за кадром поддаются регулировке до публикации.

Данная опция уже доступна для IOS, а вот для Android будет доступна чуть позже.

Приятного взаимодействия вам с YouTube! ;)
 
Назад
Верх