Как передать пиксель Facebook и почему нельзя это сделать напрямую?

Alisssochka
FB-killa team

Alisssochka

Редактор
Регистрация
5 Мар 2025
Сообщения
393
Реакции
43
Включить нумерованное содержание?
Нет
Один из самых частых вопросов в арбитражных чатах — почему в Facebook теперь нельзя передать пиксель напрямую на другой БМ?

Объясняем: это невозможно сделать, так как в Meta перешли к новому формату управления событиями. Есть общий контейнер — Dataset, который собирает клики и конверсии через пиксель и через CAPI. Получается, что пиксель — часть общей связки, поэтому и не выходит создать его отдельно или передать.

Но способ поделиться пикселем все-таки есть, хоть и понадобятся небольшие пляски с бубнами:

Материал с канала: AffMoment — арбитраж трафика и манимейкинг

1. Переходим в кинг аккаунт на основной рабочий БМ, затем — в раздел Data Sources / Datasets.

2. Создаем рабочий пиксель и присваиваем ему в качестве названия не имя оффера, а ГЕО и вертикаль.

Это пригодится, если вы и дальше планируете лить на то же ГЕО. У вас уже будет обученный пиксель с накопленными данными по разным событиям.

3. Подключаем Conversion API, делаем его предварительную настройку.

4. Одновременно заходим в БМ с рекламными кабинетами, настроенными под вашу кампанию. Идем в Business Information и копируем ID вашего БМ.

1756979105081


5. Возвращаемся в Business Manager кинга, открываем созданный пиксель, выбираем пункт Assign Partners. В появившемся поле указываем ID БМ партнера, даем ему права полного управления пикселем.

6. Назначаем БМ партнера в качестве агентства для нашего пикселя и отправляем запрос.

1756979123828


7. Принимаем запрос, соглашаясь с правилами FB.

1756979140437


Далее делаем все, как и в работе с основным БМ: назначаем админа и передаем в работу на рекламные кабинеты.

1756979168247


На этом все — пиксель готов к работе и сбору аналитики по офферу.
 
Здравствуйте, метод разделения пикселей всё ещё работает для долговременного хранения данных? Если связанный BM, который занимается рекламой, будет заблокирован, будет ли также заблокирован BM, который хранит данные?
 
Здравствуйте, метод разделения пикселей всё ещё работает для долговременного хранения данных? Если связанный BM, который занимается рекламой, будет заблокирован, будет ли также заблокирован BM, который хранит данные?
Привет этот метод работает!) В целом он для этого и существует, чтобы при ЗРД Бма на котором рекламная кампания, пиксель или переданные ассеты не будут заблокированны. Этот метод работает и не противоречит правилам ФБ, можешь пользоваться в полной мере)
 
Назад
Верх
Главная Поиск Блог Обучение Партнёрки Инструменты