News Как правильно искать арбитражную команду, чтобы не попасть в скам проект

  • Автор темы knowmoresleepless
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 77
News
Включить нумерованное содержание?
Нет
Пост будет написан больше для новичков, либо для людей, которые никогда не работали в командах, для тех, кто делает ошибку — продолжая работать в соло.
Поговорим о том, что такое команда, поиск команды, дисциплину и тому подобное. Начинаем

Преимущество работы в команде
Какие преимущества есть в работе с командой? Их действительно много по сравнению с работой в соло. В команде вы ежедневно улучшаете свои навыки, чего не добьётесь при одиночной работе. Постоянные созвоны, общение с командой, советы грамотных тимлидов стимулируют вас стремиться к профиту и глубже понимать свою работу. В команде вы вместе тестите офферы, подбираете сетапы, креативы, а также перебираете и находите трастовые материалы для работы — аккаунты, прокси, платежки, агентские сервисы и так далее.

Работая в команде, компания может подобрать для вас лучшие ресурсы, минимизируя затраты на тесты. Командный анализ не только улучшает профессиональные навыки, но и учит вас психологически относиться к трафику как к реальной работе. Вы больше не просто темщики, как были в соло, вы — настоящие таргетологи. Facebook меняется постоянно, и его работа будет становиться всё сложнее. К этому нужно привыкнуть и принять как должное.

Материал с канала: ФЕЙСБУКович

Дисциплина
Если хотите оставаться на работе, вы должны в первую очередь быть дисциплинированным специалистом. Никогда не пропускайте созвоны! На каждом из созвонов вы узнаете что-то новое и обучаетесь. Вы слышите о чужих ошибках и уже при запуске рекламы будете интуитивно понимать, что можно делать, а чего стоит избегать. Если у вас отличная команда, вам всегда подскажут, что именно вы делаете не так.

Не стесняйтесь признать, что вы залили в минус, что у вас дорогой инстал или что слили бюджет в молоко из-за ошибки. Ошибки — это нормально, даже тимлид может ошибиться, каким бы опытным он ни был. Запомните: никто не может быть лучше другого. У кого-то больше опыта, но если вы дадите себе время, то тоже достигнете такого уровня. Главное — работать и соблюдать дисциплину.

Также важно соблюдать субординацию, ведь это работа. Не позволяйте себе грубить кому-то из-за плохого настроения, так как незаменимых людей нет — вас могут уволить за неадекватное поведение. Старайтесь быть отзывчивыми к коллегам, помогайте им со связками, и поверьте, вы не обеднеете. Аукцион никто вам не забьёт, если, конечно, вы не спендите больше $10,000 в день на крупных гео.

Плохая команда
Есть плохие команды, и их реально немало. Некоторые перестают существовать благодаря тупости и жадности байеров и тимлидов. Если вы чувствуете, что в команде вам так же, как в соло, уходите оттуда. В такой команде вы не будете развиваться 📉. Да, ваш заработок будет зависеть от вас и ваших навыков, но арбитраж — это сфера, где нужно учиться новому каждый день.

Если сетап, который у вас остался, работает не так, как раньше, а новых подходов нет и метрики становятся непонятны (ведь Facebook с каждым годом дорожает), будет сложно адаптироваться на новом месте. У вас не будет мотивации работать. Я сам проходил через такую "дебильную" команду, где не развивался и зарабатывал копейки. Не было веры в себя, и я боялся начинать что-то новое, хотя знал, что нахожусь не на своём месте. Кстати, жалуйтесь, это очень помогает, но конечно только самым близким.

Плохие команды — это те, где тимлид забил болт, он не учит вас ничему новому, а напарники молчат и не помогают. Зато когда у них проблемы, они будут доставать вас вопросами, если узнают, что у вас всё идёт хорошо. Ещё плохие компании/команды не вкладываются в материалы для работы, что указывает на отсутствие у них денег. Эта экономия на материалах ни к чему хорошему не приведёт. Чаще всего овнер такой команды взял небольшой бюджет в долг и хочет увидеть 100% рой каждый день. Будьте осторожны с такими козлами.

Поиск команды
Если вы новичок, никогда не работали с командой и у вас реально очень мало знакомств в сфере, тогда начните с Telegram-чатов. Пишите в чаты о поиске работы. Самое главное — не нужно писать что-то вроде «Ищу команду, писать в ЛС». Я не знаю, какой дурак ответит вам на такое сообщение, разве что какой-то скамер. В итоге вы потратите либо своё время, либо свои деньги, либо и то, и другое.

Пишите в сообщение сразу, кто вы, что умеете и что ищете. Не нужно расписывать это так длинно, как я в свои посты) Напишите, например, так:

«Всем привет, меня зовут ФЕЙСБУКович, я из Украины 🇺🇦, ищу работу в команде. Работаю с вертикалью Гэмблинг, сорс — Фейсбук, опыт работы 1 год. Спасибо за внимание, пишите в ЛС!»

Это был пример! Многие HR — а это те люди, которые ищут сотрудников для команд — подписаны на множество чатов и постоянно ищут кандидатов. Компании платят им деньги за каждого приведённого сотрудника, если этого человека одобряет компания. Поэтому предварительно HR сам проведёт с вами созвон. Хотя, честно говоря, они сами часто слабо разбираются в трафике, так что этот созвон будет лёгким и коротким.

Дальше у вас будет созвон с руководством команды — это обычно тимлид и хед. Там может быть труднее, но об этом поговорим в следующем пункте.

Также вам нужно собрать резюме. Чаще всего его запрашивают, чтобы компания могла изучить вас и решить, делать ли с вами созвон или нет. Да, в резюме можно чуть приврать о том, какие у вас кейсы и преимущества, не сильно, но немного можно, чтобы вызвать к себе интерес. Также вы можете искать работу на различных сайтах, хотя, честно говоря, я с этим не сталкивался. Считаю, что чаты и HR — это лучший вариант. А ещё сделайте себе аккаунт на LinkedIn — это тоже полезно.

Созвон
Для многих этот этап тяжёлый и страшный, не все люди, к сожалению, раскрепощённые — нужно учиться быть свободным. Даже если ваш созвон пройдёт неудачно, не расстраивайтесь, на следующем всё точно получится. Главное — замечайте свои ошибки и избегайте их в дальнейшем.

Теперь что касается созвона с руководством, чтобы вас приняли на работу.

Первое — это камера. Включите её. Многие баеры при созвоне предпочитают не включать камеру, и хед или тимлид просят их это сделать. Я считаю, что это как минимум некрасиво, учитывая, что люди, которые ведут с вами разговор, сидят с включёнными камерами. Вы знакомитесь на первом этапе, поэтому нужно постараться произвести приятное впечатление. Расскажите максимально подробно о себе, не только о работе, но и о том, из какого вы города, сколько вам лет, чем занимались до арбитража, как пришли к тому, чтобы начать заниматься арбитражем, какой у вас был опыт, будь он положительный или неприятный. Расскажите о своих достижениях, даже если они были незначительными, а также о неудачах и сразу объясните, как вы с ними справлялись.

Обязательно упомяните, с какими гео вы работали, с какими планируете работать и что бы хотели попробовать взять в тест. Покажите, что вы не собираетесь сидеть на одном месте — вы должны представить себя как заинтересованного специалиста. Включите свои амбиции во время разговора, даже если они рассмешат ваших собеседников. Смех вызовет хорошие впечатления о вас, конечно если вы не ведёте себя как колхозник. Также не нужно крутить головой в разные стороны или показывать страх.
Просто поймите, что это обычный разговор.

Далее вам будут задавать вопросы, например:
«Какую цену инсталла считаете допустимой на этом гео? Что вы делаете, если аккаунты уходят в бан? Какой у вас лучший кейс? Какая допустимая цена клика на T1, T2, T3 странах? Какие подходы вы использовали на гео, которые проливали?»

Подготовьтесь к таким вопросам, хотя они могут быть совершенно разными, но вопросы всегда касаются трафика.

Но есть еще один очень важный момент, на котором можно легко ошибиться и, дав неправильный ответ, потерять шанс на работу. Вас могут спросить о предыдущей компании, например:

«Какие были проблемы в компании? Сколько спендили? С какими офферами работали?»

На такие вопросы всегда отвечайте:

«Я подписывал НДА и уважаю всех своих прошлых сотрудников, поэтому не могу ответить на этот вопрос».

Никогда не говорите плохо о вашей прошлой компании на собеседованиях — это сразу доказывает, что вы готовы выносить информацию из компании, а таких людей на работу не возьмут.

Итог
Подведём короткий итог этого поста. Я хочу сказать, что вы с лёгкостью проведёте свои созвоны, если будете следовать этим советам . Найти команду намного легче, чем вы можете себе представить.

Что касается команд: если вы в своей команде чувствуете себя неловко, некомфортно или видите, что не развиваетесь, то, к сожалению, это не ваша команда. Вам обязательно нужно двигаться дальше, не опуская рук. Самое главное — это то, что всё начинается с вас. Если вы соблюдаете дисциплину, субординацию и проявляете активность, в первую очередь вы сами будете чувствовать себя профессионалом, который знает своё дело, и у вас ежедневно будут прибавляться амбиции.

Ах да, чуть не забыл добавить: что касается возможных попыток «залить» за чужие деньги на сторону. Ребята, это рано или поздно выяснится, и это будет конец вашей карьеры. Как бы вы ни выкручивались, заработать на таких способах не получится — наоборот, потеряете всё.

Спасибо вам за внимание, развивайтесь, у вас всё получится. Самое главное — берегите себя и будьте здоровы
 
Назад
Верх
Главная Поиск Блог Обучение Партнёрки Инструменты