Case Кейс: 40 428 руб. на оффере «Slimbiotic» с Facebook

  • Автор темы Елена Маракова
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры 2.305
Оффер: Slimbiotic

Источник: FB

Гео: Казахстан

Партнерка: ad1.ru x offerrum

Период: 10.05.2019 - 31.05.2019

Расход: 48 372р.

Доход: 88 800р.

Профит: 40 428р.

Здарова народ. Сегодня вышел свежий кейс по фейсбуку на казахстан. В нём разберем рабочие механики по подготовке кампании, по поиску целевой аудитории и по работе с креативами. В поисках эксклюзивных офферов всё не мог выбрать на что полить и решил обратиться к личному менеджеру за советом, он мне посоветовал полить на Slimbiotic, и именно на Казахстан, там говорит апрув выше, клик дешевле, да и конверт хороший. В общем я согласился попробовать, а заодно и подготовил для вас кейс.



01.jpg



Немного отступления:

Казахи очень дружелюбная нация и они славятся своими семейными традициями, гостеприимством, большим уважением к старшим, всегда оказывают взаимопомощь друг другу и помнят всех своих предков вплоть до пра-пра бабушек и дедушек. Это я к чему - перед сливом на кз нужно было подготовиться и понимать менталитет той или иной нации, чтобы иметь хоть какие-то козыри в подготовке текстов и креативов, адаптированных под обычаи и ценности других народов. Но об этом расскажу чуть позже, для начала подготовим кампанию. Я выбрал фуллпрайсовый вариант за 990 чтоб не дурить людей (сразу представил себе лицо казаха который увидел рекламу что товар стоит 1 рубль на лендинге, а на деле ему говорят про полный курс за 5000), далее создал и обозвал flow:

02.png


В качестве лендинга взял “Основной лендинг KZ”:

03.png


Из транзиток выбрал “Леди mail.ru (KZ):


04.png


Забегая наперед скажу, что я делал сплит-тест с транзитками и лендами на русском языке, понимая что русскоязычной аудитории полно в тех краях, но на деле конверт был минимальным.

Вернёмся к связке - все кто работает с фейсбуком в курсе, что нужно создать двойной поток для скрытия основной цели рекламной кампании. Коротко покажу самый простой способ, которым я сам пользуюсь. Копируем ссылку потока из партнёрки:

05.png


Вставляем эту ссылку в любой трекер в качестве основного оффера:

06.png


Далее создаётся кампания с двумя потоками:

07.png


Ну а дальше включаем и выключаем нужный поток, пошла реклама - включаем на оффер, отключили рекламу - ставим поток на казахские новости. Длинную ссылку трекера сокращаю через сервис bitly.com:

08.png


Для получения самых дешевых и безопасных кликов, цель кампании выбираю “Трафик”:

09.png


Соответственно трафик шел на сайт, для лучшего кликбейта включаю опцию “Динамические креативы”:

10.png


Гео Казахстан, таргетинг только на местных жителей, мужчин и женщин (мужчинам тоже можно рекламировать данный оффер, у них тоже есть жены или мамы в теле, в креативах это обыграть не проблема, помним про заботу о близких), возраст брал самый активный с 20 до 45 лет, поколение 40-60’х годов среди казахов вряд ли массово сидят в фейсбуке:

11.png


С детальным таргетингом не стал экспериментировать, так как это сильно урезает аудиторию. Платил ведь всё равно за клики, а те кому не интересно проходят мимо.

Места размещения - все устройства, ленты и статьи фейсбука, плюс ленты инстаграма:

12.png


В настройках бюджета есть скрытая опция “Когда вы платите”, её нужно обязательно переключить с оплаты за показы на оплату за клики, это показано на скриншоте ниже:

13.png


Бюджет изначально рассчитывал примерно на три недели. А там уже как пройдет тест. Далее выбрал страницу, которую оформил на казахском под здоровое питание:

14.png


Креативы тоже делал на казахском языке. Для этого гуглил казахские сайты по здоровому образу жизни, выделял оттуда текста, загонял в гугл переводчик и смотрел что подходит под рекламный текст. Вот лучшие варианты:

15.png


16.png


17.png


18.png


Пиксель в кампании не использовал, конверсии отслеживал в статистике партнёрки. Весь траф в основном конвертился из фб, цена клика очень радовала на этом гео, но к великому сожалению рекламный аккаунт улетел на селфи спустя три недели. Аккаунт был личный и я отправил селфи, получил доступ к кабинету, но рекламу с него крутить уже не мог:

19.png


За это время успел потратить 48 372 рубля, и получил 247 конверсий, подтвердились из них лишь 111, апрув получился 44%:

20.png


Как видите казахстан тоже хорошо конвертится и цена за клик там действительно сладкая, два с половиной рубля в среднем если лить на широкую аудиторию. Самой большой проблемой для меня стало то, что у рекламы на фейсбуке есть определенный срок жизни, рано или поздно кто-нибудь пожалуется, аккаунт уйдет в бан и с этим не понятно как бороться. Эта проблема решается лишь большим количеством аккаунтов, чем и займусь в ближайшее время, получив выплату. Спасибо всем за внимание, пробуйте новые для себя гео, экспериментируйте с креативами и пользуйтесь правильными сервисами в подготовке связок. Всем удачи и большого профита!

Источник
 
Запусти щас траф на Кз на фб инсту, у тебя весь траф в инсту уйдет, как тут фб конвертило хз
 
К сожалению но кейс рисованный так как апрув на похудалку в эдване далеко не 44 процента, заметил стало много кейсов оттуда выходить поработал с ними месяц больше не буду
 

Похожие темы

knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
508
knowmoresleepless
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
651
knowmoresleepless
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
774
knowmoresleepless
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
490
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Назад
Верх