Конфликт на $100 000: Traffic Geniuses vs Fonbet Partners

brrr

brrr

Chief Editor
FB-killa team
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
262
Ответов на вопросы
1
Реакции
36

Немного предыстории​

Все началось с объемного интервью на канале Mostbet Partners, где Жанибек посвятил широкую общественность в суть конфликта и вкратце рассказал, как ему удалось менее чем за год создать один из лучших, по его мнению, капперских каналов Казахстана.

Материал с сайта: trafficcardinal

1696924829665


То самое интервью

Спустя некоторое время на одном из гемблинговых Telegram-каналов Reg to Bet появилась серия постов, проливших немного света на ситуацию:

Далее мы связались с обеими сторонами, чтобы более подробно разобраться в сути конфликта. Сразу уточним, что переписки были объемными, а потому в тексте будет представлено лишь тезисное изложение позиций сторон. Более подробную информацию вы сможете узнать из прикрепленных к материалу скриншотов и на грядущих дебатах, которые состоятся уже в этот четверг (12.10) в 16:00.

* Редакция не является участником конфликта и не занимает чью-либо сторону — вся информация предоставлена для ознакомления. Выводы делайте сами, а лучше дождитесь публичных дебатов.

Версия веб-мастера​

Если тезисно, суть претензий Жанибека заключается в следующем. Далее информация от лица самого веба:

  • Не было указано KPI изначально, хотя во время колла я его просил.
  • В документе, который они предоставили, очень много клеветы.
  • Условие «средний чек 3500 + 50% редепов» было сказано только после 1000 FD.
  • Несколько раз менялся KPI в день сверки и выплаты.
  • Виноватым в конфликте сделали уволенного менеджера.
  • Уволенный менеджер дал понять, что во внутрянке бардак.
  • Делали выплаты веб-мастеру со статкой в 5 раз хуже моей.
  • Десятки веб-мастеров, которые не получили своей выплаты по той же причине.
  • Я считаю, что они изначально понимали, что заскамят всех: не дали никому KPI, убрали капы, убрали бейслайн и подняли ставку до $60.
  • Свои основные факты я могу подкрепить пруфами.
Кроме того, в ранее сделанных публичных заявлениях Жанибек утверждает, что партнерка заскамила его на сумму около $100 000. В подтверждение своей позиции арбитражник приводит скриншоты переписки с менеджером Павлом:


1696924867805



Прямая речь Жанибека: «Впервые услышал об этом KPI только во время сверки. Уточняю, а где было об этом сказано? А нигде!».

1696924877223


Жанибек: «18 мая рекл убирает baselane полностью, что тоже невероятно странно для подобной ставки в 60$. В созвоне с Pavel (менеджер) я уточнял про KPI, где он ясно дал понять, что его нет и они готовы оплачивать трафик с таким же качеством в любом объеме. Даже если закончится бюджет, они предупредят меня заранее (что и произошло позже)».

1696924885366


Жанибек: «13 июня мне говорят, что качество “в целом неплохое, но мало депают вторым депом”. На что я отвечаю, что готов работать над этим, но так как KPI никаких не было и нет, я стараюсь больше работать на средний чек. Хотя бы в этот момент они могли прописать мне KPI, но не сделали этого».

В поддержку Жанибека можем сказать, что он неоднократно заявлял, насколько для него важны траст и честность, а также то, что, согласно информации, опубликованной в Telegram-канале Reg to Bet, он занимается честным капперством — так как все его каналы имеют открытый чат и он всегда акцентировал внимание игроков на опасности азартных игр. Кроме того, у веб-мастера есть своя хронологическая версия событий с подробным разбором скриншотов всей переписки, что, безусловно, очень усилит его позицию на грядущих публичных дебатах. Сами же дебаты состоятся в этот четверг (12.10) в 16:00.

Версия партнерки

Контраргументы партнерской программы Fonbet Partners, если упростить их до тезисов, выглядят следующим образом. Далее прямая речь представителей ПП:

  • Жанибеку не продублировали KPI в чат — это действительно было ошибкой менеджера, однако все KPI были подробно прописаны в условиях оффера.
  • Веб-мастер ни разу не уточнил ни наличие KPI, ни какие они.
  • Жанибека запустили без дополнительных KPI, только со стандартными условиями оффера — не менее 50% игроков должны сделать второй депозит, средняя сумма депов на игрока от 3500 тенге. Главный критерий качества трафика — ОКУПАЕМОСТЬ.
  • Странности с трафиком начались с первых дней, но веб-мастеру было сделано несколько шагов навстречу с выплатами в полном объеме.
  • 13 июня менеджер уведомил веб-мастера о низком количестве повторных депозитов, в ответ Жанибек заверил, что приведет хайроллеров и выровняет цифры.
  • 17 июня партнер просит снять холд. Менеджер отвечает, что трафик отправлен на анализ и он пока не готов это сделать. Жанибек уверяет, что у него VIP-канал и что все цифры будут выровнены. Веб-мастеру даются стандартные условия.
  • Производится выплата за 200 FTD, остальное в холде, так как предварительный анализ статы ужасен.
  • 21 июня замечаем за Жанибеком закупку трафика в нетематических и несогласованных каналах. Веб-мастер уверяет, что знает свое дело и выровняет все цифры — идем ему навстречу.
  • Получаем предварительный отчет от аналитиков — сроки жизни игроков около недели. Дополнительные ретеншен-мероприятия дают нулевой эффект.
  • Получаем полный отчет, где видим, что 90% игроков перестают заходить в БК спустя две недели. Ставим весь трафик на холд — получаем негатив, угрозы и попытки вывести на эмоции.
  • Приводим скриншоты аналитики — выясняется, что партнер только планирует начать ретеншен-мероприятия.
  • Ведем переговоры. Партнер не понимает, почему трафик с APRU (*прим. редакции: не путать с апрувом) в 600 тенге при CPA в 27 000 тенге и долей живых игроков менее 10% не окупаем.
  • Созваниваемся, все подробно обсуждаем, партнер соглашается, что статистика плохая, и обещает исправить ситуацию. Договариваемся о регулярных созвонах и срезах статы для мониторинга ситуации.
  • 9 августа видим, что незначительное количество игроков зашло и сделало несколько ставок. Ни о каком нормальном ретеншене речи не идет. Тем не менее соглашаемся оплатить Жанибеку 20% FTD — $9350. Партнер со всем соглашается.
  • 5 сентября веб-мастер уведомляет нас о том, что у него будет интервью, где он обо всем расскажет. Поддерживаем Жанибека в его начинании и предлагаем предоставить цифры внутренней аналитики со своей стороны.
  • Больше созвонов так и не случилось. Получаем новый отчет от аналитиков — видим, что никакого ретеншена так и не было.
  • Если быть откровенными, Жанибеку отправили трафик в холд из-за странных показателей статистики — крайне низкая активность игроков и, как следствие, APRU при высоком количестве регистраций. Об этом менеджер писал веб-мастеру еще до сверки.
  • Мы пробовали пересчитать цифры с учетом действовавшей 1–15 июня акции с повышенной ставкой — чтобы пойти партнеру навстречу. Но даже в этом случае набрать желаемые веб-мастером $100 000 мы не смогли — качество трафика оказалось слишком низким. Жанибек сказал, что мы не выплатили ему порядка $100 000. Но как видим из статистики, он привел порядка 1000 FTD, из которых 400 были оплачены. 600 x $50 (стандартная ставка) — это всего $30 000. Даже если посчитать весь траф по $60, то $100 000 не набирается никак. Поэтому тут со стороны партнера откровенное вранье.
  • Со своей стороны готовы предоставить Traffic Cardinal любые интересующие арбитражную общественность цифры по данному кейсу.
В подтверждение своих слов представитель Fonbet Partners приводит скриншоты статистики итогов залива.

1696924905714

Активность игроков на 30 сентября

1696924913262

Когорта по активности
1696924926104


Когорта открута фрибетов

1696924959231

Когорта по месяцам

В поддержку партнерской программы можем заметить, что неверное толкование веб-мастерами-первогодками условий оффера — довольно частое явление на рынке, что нередко приводит к конфликтам и недопониманиям. Более того, иногда недопонимание возникает даже между партнерами и реклами, но уже в пользу веб-мастера.

Призываем всех наших читателей внимательно изучать условия оффера и активно задавать уточняющие вопросы своему менеджеру — вплоть до полного понимания того, что вы делаете.

Подводя итоги​

Несмотря на шумиху, ситуация довольно типичная для рынка. Мы не занимаем чью-либо сторону и призываем читателей не торопиться с выводами.
 

Вложения

  • 1696924810030.png
    1696924810030.png
    570.3 КБ · Просмотры: 393
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Верх