News Крипту начали массово помечать как «санкционную»?

  • Автор темы Alisssochka
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 314
News
Alisssochka
FB-killa team

Alisssochka

Редактор
Регистрация
5 Мар 2025
Сообщения
393
Реакции
43
Включить нумерованное содержание?
Нет
В чатах обсуждают информацию о том, что некоторые AML-сервисы начали чаще помечать крипту как связанную с санкционными рисками. Из-за этого зарубежные биржи могут осторожнее относиться к таким средствам, вплоть до ограничений аккаунтов. Подобные метки могут появляться у крипты, связанной с транзакциями из РФ, даже если владелец кошелька не находится в подсанкционной стране.
  • Ситуация не настолько однозначна: разные AML-сервисы могут по-разному оценивать один и тот же адрес. Всё зависит от характера транзакций и доли рискованных переводов.
  • Для проверки адреса часто используют getblock. net, которым пользуются в том числе крупные обменники.
  • Если для AML-проверки просят подключить кошелёк через авторизацию или подпись — делать этого не стоит. Обычно достаточно только адреса любого кошелька.
  • Для снижения рисков некоторые периодически меняют адреса кошельков (например, раз в месяц).
Также всё чаще обсуждаются блокировки со стороны Tether, когда адрес попадает в бан, а средства в USDT замораживаются. Обычно это связывают с переводами через сомнительных контрагентов, которые ранее участвовали в сомнительных операциях.

Остальное — в нашем канале. Кликан сюда – @arbizdec
 
Назад
Верх
Главная Поиск Блог Обучение Партнёрки Инструменты