Blog Маркетинг наперед / предугадываем тренды)

  • Автор темы AEphiev
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 1.149

AEphiev

Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
3
Реакции
5
Всем привет :)

Хочу поделиться своей историей и своим опытом.

С давних пор занимаюсь трафиком. Запускал свои проекты (что то успешно, что то нет). После чего решил монетизировать свои навыки в CPA. Проведя более 1.5 лет с партнерскими сетями и заработав денег, решил вернуться к своим проектам. А так же отточить свои навыки трафика именно в маркетинговом направление.

Я начал брать заказы от участников БМ, фрилансе и других проектов. Все было хорошо и я захотел пойти дальше. Я стал главным по продвижению довольно большой компании kitfort. В данный момент развиваемся в двух направлениях : youtube и таргетированная терклама.
Так как формат для ютуба подобрать сложно и людям он уже приелся, мы решили посмотреть в будущее и сделали следующей вид рекламы:
Выпуск #1
Выпуск #2
Выпуск #3

Для ру-youtube это новый формат. И наша цель его протестировать.
Цели по youtube: вывод в топ; вывод в тренды.

Так же развиваем РК в таргете
Цели: узнаваемость брена, продажи.

Тут еще рано что то говорить, но обязательно поделюсь задумками и результатами (не люблю пустых слов).

За ютуб могу сказать следующее:
Если вы правильно оптимизируете видео, проработаете оформление и ключевики - то вывод видео в топ довольно простая затея. Даже в конкурентных запросах. Но советую использовать сервисы и. нагонять активность (лайки / комменты / просмотры / репосты / избранное и тд). Потратив на одно видео несколько тысяч рублей, можно моментально отправить его в топ. Но это конечно же не панацея.

Как вам такая задумка, что могли бы посоветовать?

63
 
Доброго дня ;)

Хочу поделиться поучительной историей из моего опыта. Возможно некоторые знают про это, но для многих информация будет полезна и интересна. Поехали!

У нашей психологии есть особенность: чем больше мы за что-то отдаем ресурсов, тем мы сильнее это ценим.

Ресурсы могут быть различные: деньги, эмоции, силы, время. Последнее, кстати, самый ценный ресурс, так как он не возобновляется.
Но для многих не развитых и не самореализованных на первом месте стоят деньги. Отсюда вывод: когда вы взаимодействуете с успешными людьми, то акценты расставляйте иным образом, нежели с бедным.

!В плане реклама есть эффективные триггеры:
-для бедных - "для тех, кто не готов переплачивать"
-для богатых - "для тех, кто готов платить за качество / статус"
Это очень хорошо работает.

Примеров тут куча:
* К машине за 1.000.000 рублей человек проявляет меньше эмоций, чем к машине за 3.000.000.
* Если вы ухаживаете за девушкой, дарите ей цветы, подарки и проявляете другие знаки внимания, то для вас ее ценность выше, чем она ценит вас. И в случае расставания, ей будет намного проще перенести эту "потерю".
* Простояв в очереди 2 минуты, принять решение уйти проще, чем простояв уже 15 минут.

И тд. Думаю, идея понятна.

Этот факт я знал давно, но когда увидел на практике, сильно удивился в масштабах.

Сама история:
Мне 19-20 лет. Я студент, который понял, что встал не на тот путь. И эта дорога ведет меня в будущее, от которого я, мягко говоря, в ШОКЕ!
И тут начались основные попытки предпринимательства и заработка.
С самого детства я занимался спортом, а в лет 16 очень сильно увлекся бодибилдингом и фитнесом и очень преуспел в этих направлениях. Как физически, там и в области познаний.
Отсюда мое решение, создать фитнес проект - Онлайн школу фитнеса. Где люди удаленно могут получать консультации, программы, рационы.

Денег на рекламу особо не было, знаний по трафику так же не много. Поэтому создал паблик в вк и продвигал различными способами:
массфол/ масслайк/ приглашения/ активно участвовал в обсуждениях других тематических пабликов, показывая свою экспертность и приглашая людей к себе. Так же активно задействовал друзей / знакомых.
Трафик пошел, причем для таких способов очень хороший. Пошли первые обращения. Но чего то не хватало, люди трудно закрывались на оплату.
И я понял, что нужно наработать кейсы (хотя уже было +- 10 хороших результатов). Объявил старт бесплатного марафона по похудению. И начал набирать людей.
В итоге обратилось около 350 человек. Из них соизволили начать меньше половины (напоминаю все бесплатно).
Так же важная пометка в том, что это не классическая диета из пабликов. А реально качественно разработанный индивидуальный рацион. И проблема была не в том, что голодный, а в том, что 8 или 10 не могли съесть все то, что было написано. То есть количество еды было большое. Единственное что было трудно психологически - ограничение в продуктах. Например нельзя шоколадки, булочки и тд.

Регламент был следующий: начальная консультация. Далее выходили на связь через каждые 7 дней, что бы внести корректировки.
По мима этого был чат, где постоянно отвечал на вопросы.

Дальше пошло самое интересное.

Каждую неделю отсекалось 50% человек. Просто не выходили на связь и игнорили.
При том, что люди получали отличные результаты: от 0.7 до 2 кг в неделю (больше нельзя физически. без фармакологии). речь идет о жире, а не о потери общей массы.

В итоге человек мечтал похудеть до 60 кг, при начальном весе 85. Он худел до 70 и просто бросал. ПРОСТО БРОСАЛ. Не было ничего сложного, только не жрать пирожнки и конфетки.

До своей цели (полного избавления от лишнего жира) дошло несколько человек. И Все. Остальные просто слились.


Именно здесь и кроется эта особенность нашей психологии. ДЕШЕВОЕ МЫ НЕ ЦЕНИМ!

В дальнейшем я заметил: чем больше люди платят за услугу, неважно за какую, тем меньше они делают тебе голову. Это связано с простой вещью - чем больше человек платит, тем больше он это ценит.
Напоминаю: ресурсы не ограничиваются только деньгами!

А теперь вопрос! Кто задумался над тем, как это сказывается на данном форуме? Подсказку дать???
Вы не платите за курсы. Они бесплатные, халявные.... Воооот дошла мысль. НО ТУТ ты воскликнешь - "я это четко осознаю, мне это необходимо. Мне нужно развиваться, что бы было больше денег, что бы я развивался и тд! А после этой статьи я буду еще более внимательно относится к этому!". А вот нифига!

Прочитайте книги Красная таблетка и Чертоги разума от Курпатова. И вы удивитесь, что ВАША ОСОЗНАННОСТЬ никак не влияет на выбор, это все остается за кулисами сознания.
Для многих фраза останется пустой, ну да ладно. Дело каждого.

Просто учитывайте это!
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Еще могу посоветовать 2 тома очень и очень хорошей книге: Стой кто ведет Д.А. Жуков.
Эти книги помогут разобраться в причины-следственной, паттернах и самом человеке. Поймете, почему происходят многие вещи. А так же будет новость, что предсказать действия / поведения человека довольно просто. Чем можно пользоваться.

Знания этого мне очень помогает в жизни, бизнесе и рекламе. Надеюсь это будет полезно и для вас.

До скорой связи!)
Shutterstock 402918196
 
Вышел новый ролик. Подожду сутки, гляну на позицию выдачи по ключевикам и напишу алгоритм своих действий.

А пока оцениваете и предлагайте свои мысли по этому поводу :)

ps. если кто активности на ютубе проявит, буду признателен )
 
Привет!) Очень интересная тема, странно, что вообще нет никакого фидбэка!
Нравится изучать поведенческие факторы, ты шикарные вещи подметил, бро!
Знаешь Ярослава Брина? Он примерно то же самое говорит и тем же самым занимается. Я у него спросил, сколько стоит час индивидуальных занятий с ним? Он ответил: 500 000 рублей. Могу привести скрин. На мой взгляд, это безумие, даже для Москвы. А он ответил: Вы видите в этом только возможность тренировки. А можно сделать что-то большее.

В итоге, помогли ли твои бесплатные кейсы в раскрутке? Скинешь ссылку на группу вк? Интересно!
 
спасибо, полезные вещи говоришь, я бы хотел персональный рацион
 
Назад
Верх