Вопрос Помогите нубу, пожалуйста.

  • Автор темы Netalf
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры 648
Вопрос

Netalf

Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Доброго времени суток.
Заранее прошу прощения за много букв, но по другому никак не объяснить. Я арбитражник-новичок, изучаю материал чуть больше недели и всеми силами стараюсь вникнуть в массу деталей. Однако, совсем недавно, ко мне обратился старый друг, что сейчас в армии. Ему нужны дополнительные деньги на карманные расходы и он предложил мне, вместе, продвигать бизнес его подруги. В чём суть этого бизнеса. Это художественное оформление алкогольных бутылок в виде новогодних ёлок. Наполнитель и алкоголь выбирает покупатель. Цена стартует от 2500-3000 рублей.
К тому времени я уже набрал немного знаний для пробного старта и решил попробовать. Через двухдневную "работу после основной работы" мне всё же удалось создать рабочую компанию в Инсте через ФБ и в ВК. Сперва стартовал ВК, но столь вяло и медленно, что я совсем перестал надеяться. А компания по Инсте так вообще зависла. К счастью, сегодняшним утром всё отвисло, а компания Вк ускорилась. Инсте я поставил оплату по показам. Думал таким образом реклама отвиснет, да и дополнительный охват будет... Это я зря сделал. Контакту поставил автомат за 1000 показов, а также оплату за показы и переходы. Хотел так увеличить охват и повысить скорость открутки. Инста стартанула дико, но к 5 вечера, из 5000 просмотров, не было ни одного перехода и я её остановил. А вот ВК удивил! 13 переходов из 1500 просмотров. Хоть что-то... Но ни одного заказа. На следующий день я подкорректировал рекламу телеграмма на клики по ссылке. Получил 4 захода из 200 просмотров. Заходили, смотрели, но не покупали. Понял, что надо делать акцент на стиле, элегантности и статусе. Давить на тех, кто готов спустить полторы тысячи на оформление обычной бутылки. А для этого придётся менять почти всё...Таким образом я подвожу к сути.
Как по вашему, успею ли я сбалансировать рекламу и выйти в хороший плюс по заказам для этой знакомой, или можно даже не пытаться? Может ли такой бизнес и с таким ценовым сигментом выстрелить заказов на 50(минимум) до нового года? Есть ли какие альтернативные способы продвижения и, пожалуйста, расскажите как их можно применить в этом бизнесе. Я бы и сам постарался во всём разобраться, но времени осталось совсем мало, так что приходится спрашивать совета у про. И да, возможно ли повышать количество подписчиков и заказов через спам рекламки аудитории напрямую. Высок ли шанс бана и как это лучше делать?
И последний вопрос. Могу ли я привлечь к этому делу арбитражника поопытнее, чтобы он взял мой гонорар, а я немного понабрал опыта с его советов? Просто я не хочу подводить друга, но боюсь, что не успею во всём разобраться вовремя.
 

Вложения

  • RFbZHaT7qh0.jpg
    RFbZHaT7qh0.jpg
    206.7 КБ · Просмотры: 56
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    32.8 КБ · Просмотры: 44
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    108.2 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
успею ли я сбалансировать рекламу и выйти в хороший плюс по заказам для этой знакомой, или можно даже не пытаться?
Успеть можно, но надо чётко знать, что делать. В твоем случае, т.к. ты ещё изучаешь вопрос, за неделю, скорее всего, не получится выйти на нормальные цифры, а после НГ это товар будет никому не нужен. Но попробовать всегда стоит.
По советам:
1. Я бы запускал рекламу в ФБ не за показы, а за клики.
2. Скорее всего ты в ФБ навыбирал какие-то интересы в таргетах - не надо этого делать.
3. На крео непонятно, что ты продаешь. Мне показалось, что ёлки. Надо сделать крео, по которым юзер разу поймет, что продается красиво оформленная алкашка, но при этом надо их сделать не очевидными для модерации, т.к. алкоголь у нас рекламировать запрещено и всё улетит в отклон.
Может ли такой бизнес и с таким ценовым сегментом выстрелить заказов на 50(минимум) до нового года?
Может и больше, если начинать его рекламировать где-то в начале-середине ноября. Если начать в ноябре, то в пико подготовки к НГ (начало декабря) у тебя как раз будет понимание какие креосы и какая аудитория лучше цепляется и совершает покупки.
Есть ли какие альтернативные способы продвижения и, пожалуйста, расскажите как их можно применить в этом бизнесе. Я бы и сам постарался во всём разобраться, но времени осталось совсем мало, так что приходится спрашивать совета у про.
Альтернативные есть - контекст, например. Про применение не расскажу - занимаюсь другими нишами. Но ты взялся за самые удачные источники (по моему мнению) для этого типа товаров, т.к. в крео можешь показать, как этот товар выглядит и таким образом продать этот образ.
И да, возможно ли повышать количество подписчиков и заказов через спам рекламки аудитории напрямую. Высок ли шанс бана и как это лучше делать?
"Спам рекламки" - это масслайкинг/массфоловинг? Или о чем речь?
Если да, то при неправильном подходе шанс бана высок, а вот как правильно сделать - хз, на занимаюсь таким.
И последний вопрос. Могу ли я привлечь к этому делу арбитражника поопытнее, чтобы он взял мой гонорар, а я немного понабрал опыта с его советов? Просто я не хочу подводить друга, но боюсь, что не успею во всём разобраться вовремя.
Главное - найти того, кто согласится ;)
 
Спасибо, добрый человек! Я уж думал никто не ответит.
Я бы запускал рекламу в ФБ не за показы, а за клики
Тоже об этом подумал. ФБ или контакт. У обоих есть шанс стрельнуть.
Скорее всего ты в ФБ навыбирал какие-то интересы в таргетах - не надо этого делать.
Верно. Акцент на любителей алкашни и клубных тусовок. А также предновогодняя тематика. Спасибо за совет.
Надо сделать крео, по которым юзер разу поймет, что продается красиво оформленная алкашка, но при этом надо их сделать не очевидными для модерации
Логично. Но как это сделать пока не придумал. Надо экспериментировать. А на это нет времени.
если начинать его рекламировать где-то в начале-середине ноября
Тогда вообще печаль дикая. Он обратился 19-го декабря... Да ещё и основная работа много времени сжирает. Я в последнее время даже на сон подзабиваю чуткаo_O
 
Назад
Верх