Secret Разбираемся и перестраиваемся в креативах для гемблинга

Secret Arbitrage Traffic
Включить нумерованное содержание?
Да

Содержание

К сожалению, всё, что я хотел бы ещё добавить - не может уместиться в один пост, поэтому разобью его на 2 части.

1 часть
Рынок арбитража достаточно динамичен и каждые пол года появляются новые подходы. Я не любитель чего-то нового, могу долго фониться, что не буду что-то менять в своих подходах на крео, подходах запусков и т.д. Но я первый человек, который начнет это делать, если увидит нездоровую картину с текущими подходами.

Как и с прилами - зарекался не лить прилы, но продолжаю, ибо они, бывает, работают и очень глупо этим не пользоваться.

Материал с канала: Secret Arbitrage Traffic

Для начала поговорим про ЦА
У граждан большинства стран разные менталитеты, интересы, предпочтения и т.д, соответственно, тир 1-2-3 - это разные ЦА, но у лудиков есть одна стопроцентная особенность - они жадные до выигрышей. Как в Австралии, какой-то Джейкоб кайфует от биг винов, так и якыйсь Васыль с Украины или Джафар из Индии, поэтому добавлять в креосы выигрыши и бонуски точно не будет ошибкой. А вот касательно вспомогательных элементов и фона - другой вопрос.

Тир3 страны беднее - можно делать больше акцент на заработке (да простят меня все реклы), а если вы будете делать акцент на заработке в Тир1 - этот подход будет не так хорошо отрабатывать. Зачастую на тир-1 тащат эмоции, а лакшери лайф с выигрышей их не так сильно интересует, как каких-небудь казахов. Или лакшери лайф на берегу океана - данный подход будет близок тем людям, которые хотя бы раз в жизни видели яхту (фр, ес, ит и т.д).

1720782267351


Логика такая: когда это на твоих глазах и ты не можешь это попробовать - желание больше, нежели у тех, кто видел это только на картинках в ваших там интернетах.

Кстати, когда-то пробовал на казахов использовать чернокожих. Брался один подход и просто менялись персонажи - чернокожий выдал лучше CTR, чем европеец или казах.

ЦА нужно понимать, иначе будет беда, будете бегать в колесе как хомяки. Например, одна из особенностей - патриотизм. Где много сильно-патриотично настроенных граждан - стоит побольше добавлять национальной символики в ваши креативы. Или как с зеленым цветом в Бразилии - они балдеют от него! Добавите в какую-то обводку колеса зелёный цвет и CTR увеличится.

Уникальные исходники креативов
Уже как почти год в тренд вошли новостники, дипфейки и тому подобные подходы. Помню, как только открыл для себя этот подход - кайфанул нормально. Когда я только впервые заливал эти подходы, я был очень приятно удивлен от того, что они давали не только хорошую цену, но и качество. Сейчас же эти подходы не так хорошо отрабатывают, цену они могут выдавать хорошую, а вот с качеством... плаки плак.

Но зачастую причина лежит в заезженных исходниках. Например, тот же бист - честно, я не поверю, что подход с бистом может выдать качество, учитывая то, что на ББС был сюжет о дипфейках биста. Что ж, остается брать менее популярных блогеров/селеб, которые ранее не были замечены в подобном.

1720782399013


Не исключаю, что, скорее всего, есть тимы, которые до сих пор в объёме проливают того же биста, но мне кажется, что их успех кроется в объеме и рандомных хайроллерах.

Релевантность
Да, естественно это играет важную роль, но я не сказал бы, что самую основную.

Вы, однозначно, можете улучшить конверт, если ваш пользователь будет видеть крео, прилу, ленд одной и той же тематики. Но мы люди ленивые, по крайне мере я, и если без этого работает - то хай воно соби працюе, а если что-то идет не так - вот тут уже можно и раскинуть мозгами.

(По правде говоря, всегда стараюсь увеличивать конверт взамен на увелечение цены инстала или конверсии, это может быть как таргет, так и максимально релевантная связка, которая заточена под определенный слот)

Советуем к прочтению статью, которая поможет в повышении качества креативов: Ошибки в создании креативов для гемблинга и как их избежать

Вы можете залить плинко на рег форму и египетскую прилу, депы будут? -Да, а ретеншн рейт будет так себе, но если вы зальете крео с плинко, на прилу с плинко, ещё и преленд с плинко, вероятнее всего вы, как раз, найдете тех, кто конкретно хочет и готов играть в плинко, соответственно и ретеншн рейт будет лучше.
 
Назад
Верх