Интервью «В соло арбитражить могут единицы, у которых за спиной колоссальный опыт и оборотка». Сергей Кадяев о своем TG-канале, медийке и аффилейт-маркетинге

Интервью
knowmoresleepless

knowmoresleepless

Support
FB-killa team
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
2.180
Ответов на вопросы
590
Реакции
416
Включить нумерованное содержание?
Нет
Прошлые интервью мы брали у представителей олдскул-арбитража. А сегодня у нас в гостях человек, начало пути у которого совпало с ковидными временами и политическим штормом. Тем не менее, наш герой не только справился со всеми сложностями, но и смог взлететь. Встречайте – Сергей, практикующий и известный арбитражник, автор канала «Зацени мой CTR».

«Я пришел в команду с полного нуля». О начале пути в арбитраже трафика.

AffMoment: Сергей, рады тебя видеть у нас на интервью! Знаем, читаем, любим и ценим твой Телеграм-канал. Для вебов там очень много полезного. Поэтому приятно, что ты согласился ответить на наши вопросы.

Материал с сайта: affmoment.com

И начнем с самого простого) Что тебя привело в арбитраж и околоарбитражную сферу? И почему именно аффилейт-маркетинг?

Сергей: Спасибо за теплые слова и всем привет! Началось все в 2021 году с таргета. Тогда начинал настраивать и изучать FB, вести клиентов.

Все чаще на слух попадалось словосочетание «арбитраж трафика», но я не понимал, что это, где это и как этим заниматься. На тот момент я встречался с девушкой, которая работала HR. И однажды она сказала: «Я подала твое резюме в две команды, будешь проходить собеседование». Первый собес я провалил, а со вторым мне повезло, и меня взяли в команду в офис в Самаре.

AffMoment: С чего ты начинал? Ты учился арбитражу на собственных ошибках или покупал какое-то обучение?

Сергей
: Я пришел в команду с полного нуля. У нас была полная инфраструктура, где оставалось только впитывать знания и показывать результаты. Забавно, что в Самаре через офис прошло около 50 человек, но остаться в команде на тот момент и лить трафик удалось только мне 🙂

AffMoment: Кстати, как думаешь, новичку всегда лучше проситься в команду, или есть шансы начать путь соло?

Сергей
: Однозначно нужно идти в команду. А еще лучше – сразу в офис, где ты сможешь с головой погрузиться в процессы, общаться и спрашивать, когда не получается. В соло арбитражить могут только единицы, у которых за спиной колоссальный опыт и оборотка.
1719869163583


AffMoment: Начало твоего пути совпало с карантином по COVID-19. Потом начались всем известные события, которые нельзя называть. Не появляются мысли, что «раньше было проще»? То есть, нет ли зависти к олдскульным арбитражникам, которые начинали в более спокойные времена?

Сергей
: Зависти нет, я вообще никогда никому не завидую) Я только рад, что на тот момент у них были нереальные классные возможности. Можно было вытаскивать миллионы в месяц и покупать себе ламбы с поршами. Но тогда и конкуренции не было на рынке, это сейчас каждый третий знает про арбитраж. Вот кстати, олды-то и могут лить в соло.

AffMoment: А, если не секрет, почему ты выбрал для залива именно нутру?

Сергей: Когда пришел в команду, в которой меня учили с нуля, они лили на тот момент нутру) Все просто.

«Все делаю сам: пишу статьи, ищу связки». О Телеграм-канале и медийке
1719869189586


AffMoment: Как появилась идея выкупить Телеграм-канал «Зацени мой CTR»?

Сергей
: Давно видел этот канал, смотрел там связки и подходы. Со временем там перестали постить контент. Решил, что хочу попробовать создать свой канал с нуля и вести его. Я знал, кто ведет этот паблик. Мы списались, договорились о сумме, и я решил продолжить деятельность на канале.

AffMoment: А почему именно креативы и связки? Как ты выбирал тематику?

Сергей
: Я ее не выбирал, а лишь продолжил вести тот контент, который раньше велся до меня

AffMoment: Контент ты подбираешь сам, или у тебя есть помощник/помощники?

Сергей
: Все делаю сам. Пишу статьи, ищу связки. Единственный человек, с которым я работаю – мой менеджер по рекламе. Они принимает входящий поток заявок на рекламу, договаривается о количестве постов, выбирают дату и время.

AffMoment: У твоего ТГ-канала довольно солидная аудитория. Как удалось этого добиться? Понадобилось ли вкладывать деньги в продвижение?

Сергей: Вы не поверите, но я никогда не покупал нигде рекламу и не вкладывал деньги. Как я набирал аудиторию? Я просто писал статьи, делился своим опытом байера, выкладывал посты и делал кросс-промо с известными каналами. Оттуда и шла вся основная аудитория. На момент покупки на канале было около 3000 человек, сейчас же на момент интервью – примерно 5500.

AffMoment: Раскрой секрет: какие связки ты считаешь достойными того, чтобы запостить в ТГ-канале? По каким критериям их отбираешь?

Сергей: Первое и самое важное: в активе связка или нет. Далее уже отталкиваюсь от того, сколько дней она активна. После уже смотрю креативы и подходы, интересные ли они вообще.

AffMoment: И тут же спросим о медийке. Как считаешь, есть ли сейчас действительно достойные сайты/каналы для арбитражников? И что для тебя главный показатель того, что медиа стоит читать?

Сергей
: Конечно, есть. Для меня Желтый Веб – на первом месте, Владимир Арбитраж – на втором. Далее идут Pirate СРА, FB-killa и ZM team. Это те, кто выдает много классного контента. Я как автор понимаю, насколько сложно генерировать контент ежедневно и в большом количестве.

AffMoment: А как ты относишься к арбитражным конференциям? Многие считают, что сейчас это – скорее просто ивенты, чтобы приятно потусить. И что количество полезного контента неуклонно падает. Лично ты согласишься с этим?

Сергей
: Не согласен. Конференции нужны в нашей сфере по банальным причинам: найти новых вебов, встретится со старыми друзьями, пообщаться с новыми реклами, которые пришли на рынок, и о них никто не знает. И, конечно же, чтобы потусить на афтапати с кальянами))

AffMoment: Не было страшно впервые выступать на конфе – тем более, всего через полтора года после начала пути в арбитраже? Ты выступал не один, но все же это доклад на большую аудиторию (для наших читателей: это выступление на CPA LiFE FEST 2022)

Сергей
: Конечно, было страшно. Особенно выходить на сцену, потому что ты не понимаешь как действовать – это полностью новый опыт. Забавно, что через 5 минут выступления я уже забыл о волнении. И сосредоточился на том, чтобы не забыть текст и выдать всю инфу, которую мы собрали в кейс, донести ее до аудитории. Но мне очень понравился такой опыт в качестве спикера, тем более на офлайн конференции.

«Нутра с каждым годом умирает». О перспективах вертикали и конвертящих креативах

AffMoment: Получается, что ты отслеживаешь связки, а значит, видишь динамику вертикалей. Как считаешь, классическая COD-нутра умирает потихоньку, или все обстоит, как и прежде?

Сергей
: В прошлых интервью у меня уже спрашивали мнение по поводу отмирания нутры. Ответ не изменился – нутра с каждым годом умирает, ROI падают, а значит, баеры меньше зарабатывают.

Можно увидеть, что некоторые команды открывают дополнительные вертикали для тестирования. А некоторые вообще уходят из нутры и переходят, например, в гемблу (кейс с примером от ZM team).

AffMoment: Можно ли выделить какие-то общие конвертящие подходы в пачках крео под разные страны? Чтобы вопрос не был очень сложным, возьмем какое-то одно ГЕО. Например, что сейчас лучше лить на Юго-Восточную Азию, а что – на Tier-1?

Сергей
: Я бы не стал разделять по ГЕО. Ведь один и тот же креатив может конвертить как в Европе, так и в ЛатАме. Но если отвечать прямо на вопрос, то скорее всего в ЮВ-Азии лучше всего показывает себя тизерный подход, а в Tier-1 – товарный. Еще стоит обратить внимание на минималистичные креативы, как на фото ниже:
1719869491156


AffMoment: Как ты относишься к тому, что на нутра-креативах постят докторов и селебрити? Это обман покупателя, или все-таки нет?

Сергей
: Как-то же нужно выделяться и захватывать взгляд клиента)) Ну и доктора с селебами добавляют хороший траст – с той секунды, как лид увидел креатив, и до момента, когда зашел на проклу и сделал заказ. Но все подобные картинки я рекомендую согласовывать с вашим менеджером.

AffMoment: Если не секрет, ты сейчас льешь на что-то или занимаешься только медийкой?

Сергей
: Из последнего что я лил – это свипстейки и суставы от Traffic Light. Кстати, об этом я рассказывал у себя на YouTube.

«Я открыт к любым интересным предложениям и сотрудничествам». Планы на будущее и пожелания читателям

AffMoment: Мы знаем, что ты сейчас живешь на Бали, до этого – во Вьетнаме. Это может позволить себе далеко не каждый. Наивный вопрос: это все благодаря арбитражу?

Сергей
: Ахахаха, забавно, но позволить себе это могут все, у кого есть желание и амбиции) Но да, это все благодаря нашему любимому арбитражу и моему каналу)

AffMoment: Поделись, пожалуйста, каким-либо личным кейсом, за который тебя берет гордость. Неважно, в арбитраже или в медиа.

Сергей
: Это однозначно мой переезд из РФ в Азию. За это я благодарен себе и моим друзьям, которые меня подтолкнули на это. С того момента моя жизнь начала меняться в лучшую сторону. А все потому, что я вышел из зоны комфорта.
1719869818076


AffMoment: Какие у тебя планы на будущее? Понятно, что все рассказывать нельзя – счастье любит тишину. Но хотя бы намекни нам – чем ты планируешь заниматься в ближайшие пару лет?

Сергей
: Я открыт к любым интересным предложениям и сотрудничествам. Из ближайших планов – хочу дальше развивать тему с YouTube. В августе планирую прилететь на KINZA. Ну а слишком далеко я не загадываю))

AffMoment: Спасибо за ответы! Пожалуйста, пожелай что-то нашим читателям. Особенно было бы приятно услышать парочку напутствий для новичков.

Сергей
: Больше задавайте вопросов, если что-то не знаете. Качайте медийку и лейте в плюс 🙂

5 глупых вопросов Сергею
AffMoment: Почему ты решил именно выкупить ТГ-канал, а не создавать его с нуля?

Сергей
: Была возможность купить уже готовый канал – это проще, чем создавать его.

AffMoment: Как так получилось, что спустя полтора года после начала пути в арбитраже ты уже выступал на конференции?

Сергей
: Повезло с командой. Ну и, конечно, я тогда работал по 10 часов в день – в офисе с 9 до 21. Потом ехал домой и еще дома работал. И так на протяжении двух лет.

AffMoment: Тебя не смущает известность и то, что тебя в лицо теперь знают тысячи людей – как минимум, подписчики твоих каналов?

Сергей
: Мне очень приятно на самом деле. Да, медийка дает намного больше возможностей, нежели когда ты ноунейм. Кстати, звучит как тема для доклада на конфе 😉

AffMoment: А есть ли какие-то плюшки лично для тебя в такой медийности?

Сергей
: Рекламные предложения поступают намного чаще, чем раньше. Во время общения или каких-то договоренностей можно опираться на свой опыт, который ты можешь подтвердить. Люди всегда покупают у людей)

AffMoment: Тебе не надоедает арбитраж трафика? И как ты борешься с выгоранием, если оно наступает?

Сергей
: Было полгода, когда я был в жестком тильте и лил в ноль. Тогда я думал: «Все, это конечная, пора заканчивать» — но при этом продолжал лить. А вообще мне лично помогло отвлечься на пару недель и переключиться на другие дела.
 

Вложения

  • image_2024-07-02_002140736.png
    image_2024-07-02_002140736.png
    989.1 КБ · Просмотры: 320

Похожие темы

Назад
Верх