Вопрос Выбор РА в приложениие Instagram

  • Автор темы AirBitRage
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 1.603
Вопрос

AirBitRage

Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет!
Давно не запускал ничего в инсте, раньше всё как-то без проблем было, но цукер в очередной раз поднасрал.
Столкнулся значит с такой проблемой, в приложении Instagram пропал пункт где можно выбрать к какому рекламному аккаунту коннектится соцак этой самой инсты.
Раньше это можно было сделать зайдя в Настройки -> Компания -> Платежи за промоакции.
Сейчас при входе в это меню, пункт в котором указан номер счёта не "кликабелен".
Screenshot 2020 11 04 04 33 31 094 cominstagramandroid

В БМ в "Связанные объекты" к инсте прицеплен нужный РА, но созданные в инсте реклама и аудитории в нём не появляются, в личном РА так же.

Что пробовал:
Переключить на личный и обратно на профессиональный.
Переключить с компании и на аккаунт автора.
Переключить на личный и на аккаунт автора.
Переключить на личный, привязать в бм и к фп, и после этого переключить на профессиональный через инст.
Переключить на личный, привязать в бм и к фп, и после этого подключить бизнесс инструменты через настройки фп.

Результата пока нет. Я так понимаю инста теперь через какой-то отдельный рекламный аккаунт работает?

У кого-нибудь есть идеи как одолеть сию напасть?

P.S. Пытался в БМ запроситьь доступ к РА по номеру который указан как "Ваш счёт", получаю ошибку "Во время обработки запроса возникла ошибка. Пожалуйста, попробуйте еще раз позже."

P.P.S. Советовать запускаться через адсменеджер не нужно, мне нужны именно переходы в профиль, не продвижение публикации, а в свете последних событий это опасно) + не хочу морочиться с диплинками
 
редактировать профиль - страницы - там фп
правильная стоит?
Да, я первым делом проверил правильность привязки и несколько раз заново всё привязал.
В центре аккаунтов привязан соцак фб.
В "редактировать профиль - страница" указана фп.
В "настройки - аккаунт - публикация в других приложениях - Facebook" указана та же фп.

Думаю уже попробовать поставить старую версию приложения (где авторизация в фб ещё через приложение идёт, а не через браузер), запретить инсте автоматически обновляться и так попытаюсь настроить. Отпишусь.
 
Значит так, решил проблему, НО!
Как это часто мне свойственно решил так не знаю как)
Опишу набор действий и (постараюсь) последовательность. Но тыкал долго, много и везде, поэтому что именно или какое конкретно сочетание действий помогло не скажу (скрины тоже не все сделал, извиняюсь).

1. На основном устройстве (android) переключил инстаграм на родной этому шайтану англ. язык (не помогло).

2. Поставил лимит на карту, чтоб очередной платёж за запущенную из инсты рекламу рекламу, которая на непонятно каком РА, не прошел.
Реклама остановилась, при входе в "Платежи за промоакции" висит задолженность, при попытке запустить новую рекламу просят оплатить задолженность. РА соцакка ФБ и БМ не ругаются запускают без проблем.

3. На втором устройстве (разумеется тоже android) установил старую версию инсты (124.0.0.17.473) и залогинился в приложении фб.
После входа в инсту отрубил интернет (приложение даже не подтянуло русский язык интерфейса), сразу пошел в настройки, в пункт "Платежи за промоакции" и врубил интернет. Появилось заветное окно выбора РА, там сразу попросили выбрать личный либо БМовский. При выборе БМовского галочка на нём появилась, но сразу же получил ошибку
Screenshot 20201105 023609

4. Подумал вот оно, но несмотря на предыдущий пункт на основном устройстве ничего не изменилось. В "платежах за промоакции" по прежнему светился id какой-то непонятный (как на скрине в первом посте) и при попытке запустить продвижение любого поста я получал запрос на оплату задолженности.
Подумал может это мешает, решил оплатить её. Не вышло, при нажатии кнопки "оплатить" получал ошибку, примерный текст "этот аккаунт нельзя соотнести с данным методом оплаты, добавьте другой или обратитесь в поддержку".
Добавил другую карту, результат тот же (что интересно, у этого инстаграмовского РА есть возможность подтянуть карту из БМ, но самого этого РА в БМ нет, мистика какая-то).

5. На втором устройстве попытался "приостановить" запущенную рекламу, получил ошибку.

6... (тут беспорядочные повторения попыток оплатить висящий билл и некоторых предыдущих действий, и чашка чая)

7. Profit

Билл так и не оплатился, но в очередной раз войдя в пункт "Платежи за промоакции" с основного устройства, о чудо, я обнаружил заветное поле выбора РА.
Screenshot 2020 11 05 04 50 28 268 cominstagramandroid

Теперь всё нормально подключилось, запускать рекламу можно прямо из инсты и анализировать показатели в адсменеджере.

P.S. Надеюсь только у меня возникла такая проблема и никому больше не понадобится этот недомануал, особенно мне)
 
++ тема интересная тоже столкнулся с такой проблемой, отзовитесь как то решал ее
 
Назад
Верх