Интервью Жизнь после скама: как выжить в мире арбитража | Общение с разными специалистами из аффилейт-сферы.

  • Автор темы knowmoresleepless
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 162
  • Теги
    скам
Интервью
knowmoresleepless

knowmoresleepless

Support
FB-killa team
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
2.230
Ответов на вопросы
603
Реакции
422
Включить нумерованное содержание?
Нет
В арбитраже трафика скам — явление нередкое. Столкнувшись с мошенниками, пострадавший проходит все стадии принятия: отрицание, злость, торг, депрессию. Но изменить ничего нельзя — после скамеров остается только пустой кошелек и горький опыт. Кого-то неудача и потеря денег ломает, а других, наоборот, закаляет. Мы решили найти ответ на вопрос «Есть ли жизнь после скама?» и для этого пообщались с разными специалистами из аффилейт-сферы.
1724526056646


«В арбитраже скам — это нормальная статья расходов, а не черный лебедь», — Даниил, автор канала Yellow Web

Материал с канала: CPAMonstro

Скам — это неизбежная часть арбитража трафика? Как скам влияет на развитие аффилейт-сферы в целом?
Чем больше анонимности и отсутствия регулирования, тем больше скама. Русскоязычный арбитраж сейчас сильно завязан на Телеграм + USDT, поэтому скама в нем хоть отбавляй.

Не думаю, что скам как-то сильно влияет на развитие аффилейт-сферы. Максимум, на что он влияет — на доверие к сфере со стороны малознакомых с ней людей. Чем больше резонансных происшествий, тем с большей опаской смотрят на тебя люди, когда узнают, что ты занимаешься арбитражем трафика.

Сталкивался ли ты лично со скамом? Если да, то каким образом?
Регулярно с ним сталкиваюсь. Обманывали при покупке аккаунтов и прокси — либо вообще не получал товара, либо получал не то, что было указано в оффере. Раньше при работе с фрилансерами такое тоже происходило: человек пропадал с предоплатой в 50$, сдавал недоделанный проект и т. д. Но сейчас у меня есть проверенные исполнители, поэтому мой последний скам — это LeadReaktor, где сгорели, вовремя не выведенные 816$.
1724526626541

Как ты определяешь, что сервис или партнерская программа не скам?
Все просто. Поиск по названию сервиса или партнерской программы по чатам арбитражников и самостоятельно заданные вопросы в этих же чатах закрывают 80% таких задач. Кроме того, за время работы в сфере у меня есть большой список партнеров, в которых я плюс-минус уверен. Еще есть приватные сообщества, например, CPA Club, где сидят олды и топы, которые знают про наш рынок чуть больше, чем все.

Как ты считаешь, можно ли избежать скама в арбитраже трафика? Есть ли способы полностью защититься от мошенников?
На 100% это невозможно. Поэтому я и пишу у себя в канале, что «в арбитраже скам — это нормальная статья расходов, а не черный лебедь». Ну кто мог предвидеть коллапс LeadReaktora после 8 лет работы? Не только лишь все)

Если говорить об общих правилах защиты от мошенников, они просты:
Не переводите деньги людям, о которых нет отзывов от практикующих арбитражников.
Будьте осторожны с новыми, только открывшимися партнерскими программами и сетями, обещающими ставки выше рынка.
Храните деньги в кошельках, а не на счетах партнерок или на карточных сервисах.
Не верьте в халяву.
1724526671312


Какие ошибки часто допускают новички и как их избежать? Что нужно знать о скаме и как его распознать?
Новички торопятся разбогатеть и, открыв рот, слушают разных темщиков/схемщиков. Арбитраж трафика позволяет хорошо зарабатывать даже по сравнению с топовыми онлайн-профессиями. Но рассматривать сферу нужно не как темку, а как профессию.

Чтобы стать топом в любом деле нужно как минимум несколько лет. И аффилейт не исключение. Я бы рекомендовал выделять промежуток в 3–5 лет на обучение и рост в профессии. А в качестве цели ставить достижимое, пусть и не быстрое, но неизбежное продвижение в уровне заработка.

Если думать, как озолотиться уже завтра, обязательно попадешь на удочку к тем, кто продаст тебе воздух. Ведь таких продавцов полно в арбитраже начиная от продавцов «антибан-аккаунтов» и заканчивая инфоцыганами.

Какие рекомендации ты бы дал новичкам, чтобы избежать встречи со скамерами?
Кроме рекомендации «включать мозг», других у меня нет. Но нужно понимать, что встреча со скамерами в интернете неизбежна)

Как ты считаешь, можно ли восстановить доверие после скама? Что для этого нужно делать?
«Предавший раз предаст дважды». Я не даю вторых шансов. Да и зачем, когда вокруг столько нормальных людей, сервисов и партнерок? Попали на скам, подсчитали убытки и идем дальше.

Не знаю что нужно, чтобы восстановить доверие. Например, ситуация с браузером Dolphin Anty. У них была история не про скам, но про доверие. Их взломали и у некоторых юзеров украли крипту. Ситуация неприятная, но разработчики залатали дыры и возместили пользователям абсолютно все убытки! Вот это адекватный подход к делу. Ломают всех, но все ли готовы что-то компенсировать? Сомневаюсь. Поэтому команде Dolphin я доверяю, они пришли работать вдолгую, а не срывать какой-то мелкий куш и валить в закат.
«На 100% избежать скама можно только в одном случае — если вы ни с кем не работаете», — Макс Довольный, ведущий конференций, арбитражник и автор медиа

Скам — это неизбежная часть арбитража трафика? Как скам влияет на развитие аффилейт-сферы в целом?
Мне хочется верить, что рынок становится чуть более бдительным, а значит, шансов на совершение ошибок будет меньше. Но если взять скам того же LeadReaktor, его сложно было предугадать. В отличие от CVV888 с шоколадными условиями.

Сталкивался ли ты лично со скамом? Если да, каким образом?
Очень давно по неопытности покупал какие-то расходники и напоролся на скам. Просто не проверил человека в чатах и доверился. Сумма была несущественная, что-то около 250$, но все равно неприятно.

Как ты определяешь, что, сервис или партнерская программа не скам?
Если человек не прячет лицо, у него есть репутация и его кто-то знает, шансов на скам намного меньше, хотя все еще не равняются нулю. Если говорить про сервисы и партнерки, не ленитесь гуглить и спрашивать в чатах. Скам долго не живет, достаточно взять 2–3 крупных чата и люди подскажут. Если информации ноль — это повод задуматься.
1724526856289


Как ты считаешь, можно ли избежать скама в арбитраже трафика? Есть ли способы полностью защититься от мошенников?
На 100% нет. Только если вы ни с кем не работаете, а иначе шанс быть заскамленным есть всегда.

Какие ошибки часто допускают новички и как их избежать? Что нужно знать о скаме и как его распознать?
Новички чаще всего совершают три ошибки:
  • верят всем подряд;
  • не проверяют информацию о сервисах, партнерках или магазинах;
  • «складывают яйца в одну корзину».
  • Но избежать этих ошибок трудно. К сожалению, чрезмерная наивность и доверчивость искореняется только собственным опытом.
Какие рекомендации ты бы дал новичкам, чтобы избежать встречи со скамерами?
Тщательно выбирайте партнеров, не теряйте бдительность, особенно если все идет слишком хорошо. Думайте на пару шагов вперед и проверяйте отзывы о тех, с кем планируете поработать.

Как ты считаешь, можно ли восстановить доверие после скама? Что для этого нужно делать?
Примеров, где рынок просто забывает о таких скамах достаточно. Но мне хочется верить, что особо мнительные все помнят и не прощают.

«Каждому нужно пару раз попасть на скам, набить руку, чтобы научиться видеть мошеннические схемы», — Александр Shust, видеоблогер, известный в узких кругах, арбитражник

Скам — это неизбежная часть арбитража трафика? Как скам влияет на развитие аффилейт-сферы в целом?
Да, скам — это неизбежное зло, ведь в арбитраже многое строится на доверии, а проверяется уже в деле. Невозможно со старта понять хорошие перед тобой люди или плохие. Конечно, у кого-то уже есть репутация, но если речь о новых партнерках или сервисах, не узнаешь правды, пока не попробуешь.

Сталкивался ли ты лично со скамом? Если да, каким образом?
У меня было два запоминающихся случая. В первый раз повезло. На тот момент мы работали в команде, состоящей из четырех человек. Просто собрались, скинулись на оплату сервисов и проливали трафик. Работали с одного аккаунта, и дела шли прекрасно. Мы постоянно росли, каждые две недели получали бамп, в целом все было замечательно. Пока однажды один из нас не решил забрать деньги с аккаунта себе. Он просто поставил выплату на свой кошелек на всю сумму. Хорошо, что это вовремя заметили, сделали откат платежа и поделили заработанное поровну. Конечно, после тима распалась, и в душе остался неприятный осадок.
1724526963937


Второй случай произошел, когда я работал на фрилансе, верстал лендинги. В течение года сотрудничал с одной компанией, исправно платили. А потом под конец года зависли $800. Я ждал, спрашивал, а меня кормили завтраками и обещаниями. В итоге кинули на эти деньги. Под Новый год, из-за национальности. Было обидно, но отчасти это сыграло мне на руку. Во-первых, теперь я работаю только по предоплате. А во-вторых, эта ситуация расфорсилась в комьюнити и дала мне хороший буст к узнаваемости, что в деловом мире, большой плюс. Большие дяди узнали обо мне, что я сотрудничаю со всеми, не делю людей на плохих и хороших, честно выполняю свою работу, и взяли меня на карандашик.

Как ты определяешь, что, сервис или партнерская программа не скам?
Определить сложно. Конечно, стоит обратить внимание на сайт компании. Если его постоянно глючит, он весь кривой и косой, вряд ли перед вами серьезная компания. Обязательно нужно погуглить и посмотреть отзывы. Но и это не всегда срабатывает.

Например, есть компания Альпари, якобы трейдинговая биржа. Это скам чистой воды. Ни на какую биржу деньги не уходят, они варятся у них внутри. И как только юзер начинает хоть что-то зарабатывать, сразу стартуют проблемы с выплатами. Но у этой компании настолько налажена работа с отзывами, что в сети не найдешь ни одного плохого слова про них. Поэтому отзывы тоже не всегда помогают определить скам. Работаем наудачу)

Как ты считаешь, можно ли избежать скама в арбитраже трафика? Есть ли способы полностью защититься от мошенников?
Думаю, что избежать скама невозможно. И 100%-ных способов защиты от скама не существует. Кто захочет обмануть, тот обманет, войдет в доверие, найдет момент и обманет.

Какие ошибки часто допускают новички и как их избежать? Что нужно знать о скаме и как его распознать?
Самая большая ошибка новичков — гнаться за легкой наживой. Они слушают тех, кто много обещает, и радостно несут им свои деньги. А если учесть, что многие скамеры — профессионалы своего дела, то новичкам не устоять.
1724526997852


Есть несколько моментов, которые помогут распознать скам:
  • Ошибки на сайтах. Если какая-то важная функция не работает, например, переход на другие страницы, или реклама отваливается — это признак скама.
  • Очень выгодные условия. Если предлагают цены, которых нет на рынке, это не фантастические условия и выгодная выгода, а 100% скам.
  • Бесплатное обучение. В арбитраже каждый думает о своей выгоде, поэтому бесплатно никто никого учить не будет. Платно, впрочем, тоже)) Если человек что-то предлагает вам, нужно понимать, что он как-то зарабатывает с этого.
1724527030416


Какие рекомендации ты бы дал новичкам, чтобы избежать встречи со скамерами?
Не вестись на объявления в стиле «заработок $500 в день» или «обучу бесплатно». Все это вранье. Вообще, слово «бесплатно» должно стать для новичков своеобразным триггером, который должен останавливать. Легких денег не бывает, а бесплатный сыр сами знаете где.

Мое мнение, что каждому нужно пару раз попасть на скам, набить руку, чтобы научиться видеть мошеннические схемы. Но даже тогда вас все равно будут периодически обманывать. В аффилейт-сфере это часть рынка, часть корабля.

Как ты считаешь, можно ли восстановить доверие после скама? Что для этого нужно делать?
Восстановить доверие, наверное, можно. Но должно пройти время, без ошибок и скама. Думаю, что соскамившийся проект или человек может снова заработать репутацию и найти новых клиентов, которые будут ему доверять. Но те, кто обжегся, уже не забудут и не поверят снова. А даже если и начнут снова работать, будут держать процесс под постоянным контролем.

Это как с девушкой, которая вас бросила, а потом решила вернуться обратно. Кто-то пойдет на это и продолжит отношения. Но рано или поздно она снова бросит. Так и со скамом — усыпят бдительность, снова вотрутся в доверие, но все равно кинут.

Заключение
Скам — это не только потеря активов, но и бесценный опыт. Однажды столкнувшись с мошенничеством, человек начинает внимательнее относиться к выбору партнеров, сервисов и т. д. По мнению наших экспертов, лучшая защита от скама — везение и собственный опыт. Поэтому старайтесь избегать встречи с мошенниками, но если она все же случилась, воспринимайте это как опыт и идите дальше. Не позволяйте скамерам сломить себя и заставить свернуть с дороги, ведущей к успеху.
 

Вложения

  • image_2024-08-24_220001471.png
    image_2024-08-24_220001471.png
    690 КБ · Просмотры: 344

Похожие темы

Назад
Верх