Case Арбитраж, труд, май: первая работа и зарплата топов

Включить нумерованное содержание?
Нет
Кажется, многие стали забывать, что 1 мая — не просто повод выбраться на шашлыки или открыть дачно-огородный сезон. Прежде всего это День Труда — праздник, который отмечается одновременно более чем в 90 странах: от Австрии до ЮАР люди радуются, что когда-то труд сделал из обезьяны человека. Шутка, конечно. То, что началось в конце 19 века как революционные собрания рабочих, плавно трансформировалось в государственные праздники с мирными демонстрациями, чтобы в наши дни стать формальным поводом для дополнительных выходных. И все же труд — неотъемлемая часть жизни большинства людей.

Мы в Conversion решили, что самое время вспомнить о том, с чего все начиналось. Например, CEO заработал свои первые 150 рублей, раздавая листовки — и потратил их на выпуски журналов. Сейлз еще в школе вместе с физруком греб летом траву, чтобы накопить на игровую компьютерную мышку, а контент-менеджер и вовсе начала трудиться в 7 лет: помогала соседям собирать вишню, чтобы накупить мороженого и сухариков. Старшему редактору повезло чуть больше, у него речь сразу зашла о трехзначных суммах — трудился в колл-центре по 14 часов в день за 220 рублей в час. Спросили у работников арбитражного фронта, как начинали они — некоторые ответы действительно удивили.

Материал с сайта: conversion.im

Какой была твоя первая работа/подработка? Сколько удалось заработать и на что была потрачена первая зарплата?


1714804505933

Роман Мануйлов, CEO Alfaleads Group

Моя самая-самая первая работа была в сфере транспортной логистики — я был экспедитором. Вместе с водителем ездил по разным городам, организовывал перевозку товаров. В мои обязанности также входила проверка, погрузка и разгрузка. Не самая легкая работа, но именно здесь я получил свои первые деньги — около 70 долларов. Купил на них телефон Nokia, который потерял на этой же работе прямо на следующий день. Кстати, это место стало единственным, на которое меня взяли по знакомству.

А вот вторая работа была классной — я стал инструктором по конному туризму, водил группы в походы по горам. До сих пор вспоминаю этот период жизни с теплотой. Во-первых, я очень люблю лошадей, а во-вторых, на тот момент я профессионально занимался конным спортом. Работа и увлечение совпадали на сто процентов.

Ну а первой «серьезной» работой стала организация фестиваля социальной рекламы. Попал я туда интересно: сначала как участник выиграл сразу в трех номинациях, а потом меня позвали туда работать. Я стал организатором, впервые у меня появился свой штат сотрудников, платили на тот момент большие деньги — 350 долларов. Жаль, что тратить их было особо некуда.

1714804568476

Эльмира, Head of Marketing LeadBit

Сразу в голову приходит первая «подработка» — я училась в средней школе и была с компьютером на ты, поэтому соседка попросила почистить ей компьютер, а оплата была большим пакетом моих любимых пирожных 😹

1714804601459

Хамзат, Co-owner медиабаинговой команды TrafaRed Team

Моим первым большим заработком была месячная зарплата и отпускные — это составило 200 000 тенге, в пересчете на доллары — примерно $450. Я оплатил маме кредит. Работал оперуполномоченным уголовного розыска.

1714804636635

Влад Marlon, Owner арбитражной команды Marlerino Group

Как таковая первая работа у меня и была в трафике (если говорить о каких-то серьезных деньгах). Это если не учитывать различные подработки, которые были в детстве прямо.

Так что я свой жизненный путь начинал с того же, чем занимаюсь и сейчас.

1714804673787

Александр Собко, СЕО LGaming

Я бы, наверно, выделил про первую работу два момента: первое — это было совсем давно, по-моему, два лета как раз после девятого и десятого класса. Я жил в маленьком городе и подрабатывал в магазинах, которые занимались продуктами. Я там много что делал: проводил инвентаризации, смотрел, какие цены у конкурентов, грубо говоря, был подсобным рабочим. В то время супермаркетов не было, магазины были небольшие, локальные. С заработанного купил скутер и разбил его на четвертый день.

Второе — это первая работа в Санкт-Петербурге, когда я уже стал жить один в большом городе, это были пылесосы Кирби. Не все сейчас знают, что это такое, но для олдов эта тема популярная. Я был сотрудником колл-центра. И, соответственно, назначал встречи, потом уже люди другие выезжали, продавали эти пылесосы. Где-то недели через две-три я сам стал выезжать. Но когда увидел эту работу вживую, то, как это делается... Ну, мне не понравилось и я ушел. Сейчас даже ради интереса посмотрел: пылесос Кирби в максималке стоит 300 тысяч. Просто жесть!
 

Вложения

  • case.jpg
    case.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 221
Назад
Верх