Вопрос Готовы ли вы платить за обучающие курсы?

  • Автор темы anononamemo
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 1.788
Вопрос
anononamemo

anononamemo

FB-killa Plus
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
120
Реакции
139
Очень много людей пишут мне по курсам обучения. На самом деле очень много начинающих арбитражников... В настоящее время не хватает времени даже с кем то созвониться, либо ответить в полном объеме на Ваши вопросы... Но очень стараюсь.

Так же спрашивают совета у кого приобрести курс.. Стоит ли вообще покупать?
Дорогие друзья, за все знания нужно платить деньгами либо временем..
Лично я не раз платил за знания. Но помните, что никто Вам ни за какие деньги не сможет пообещать, что именно такого числа Вы заработаете денег. Начнете отливать, и придумаете прибыльную связку.

Самое главное, когда Вы хотите купить знания, Вы должны понимать, что только самооброзование, старание, помогут Вам получить то что Вы хотите, а курсы обучения, только ускорят это..

Курсы по арбитражу достигают 1000$ в среднем стоимость 500-600$...
Лично я считаю это завышенная цена.
Но опять же, если Вам предоставляют это качественно и рассказывают азы от а до я, то возможно и стоит отдать такие деньги.

По моему мнению, что должно быть в курсах:
- Рассказать о различных вариантов траффика, не только FB.
- Предоставление бесплатно акк FB, рассказать как их выбирать, у кого лучше и где лучше покупать, запуск через различые браузеры, основы безопасности, прогрева и фарма
- Научить созданию файнпеджа, БМ и рекламных акк, подвязка карт
- Рассказать и показать различные партнерки, о системе CPA и ревшара, что лучше, что хуже.
- Предоставить различные вспомогательные сервисы, научить и рассказать их смысл
- Показать приленды, варинаты их создания
- Создание прокладок, ридеректа, пользоваться клоакой

Этот список можно продолжать, но я старался предоставить основу, по моему мнению.
А Самое Важное!!! Это то, что преподаватель должен стараться ответить на все вопросы, а не просто говорить, это легко и это не важно, научись сам, найди сам.
 
Ну вас в цыганское пространство понесло!
Ребята, которые начинают!!! Никогда не платите тем, кто впаривает какое-то обучение. Вся общая информация есть в свободном доступе: ютуб, форумы, складчины. Для запуска на фб достаточно пройти его же бесплатное обучение, прочитать правила + есть возможность отточить скил на тестовых аккаунтах.
Деньги оплаченные цыганям лучше слить на тесты и практику. Запомните!!! Никто не научит вас фичам, лайфхакам, а тем более не даст профитную связку
 
Ну вас в цыганское пространство понесло!
Ребята, которые начинают!!! Никогда не платите тем, кто впаривает какое-то обучение. Вся общая информация есть в свободном доступе: ютуб, форумы, складчины. Для запуска на фб достаточно пройти его же бесплатное обучение, прочитать правила + есть возможность отточить скил на тестовых аккаунтах.
Деньги оплаченные цыганям лучше слить на тесты и практику. Запомните!!! Никто не научит вас фичам, лайфхакам, а тем более не даст профитную связку
Я не понял причем тут цыганское пространство?
 
Ну вас в цыганское пространство понесло!
Ребята, которые начинают!!! Никогда не платите тем, кто впаривает какое-то обучение. Вся общая информация есть в свободном доступе: ютуб, форумы, складчины. Для запуска на фб достаточно пройти его же бесплатное обучение, прочитать правила + есть возможность отточить скил на тестовых аккаунтах.
Деньги оплаченные цыганям лучше слить на тесты и практику. Запомните!!! Никто не научит вас фичам, лайфхакам, а тем более не даст профитную связку

У меня ощущение что Вы не дочитали статью.
По факту я раскрыл основные аспекты по предлагаемым курсам в сети. И знания сейчас стоят либо денег, либо как вы говорите искать в интернете, все открыто, но это время. Я об этом так же упомянул. С самого детства я ходил на курсы програмирования, создание сайтов.. Закончил около 6 курсов. Разве плохо получать знания? Я писал что их нужно тщательно выбирать! Разве люди не берут репетиторов по математике и иностранным языкам? Обучение в институте: оно вообще предполагает не диплом, а обширные познания в той или иной деятельности... И то что вы говорите цыганская тема, я считаю бред. У каждого свой выбор и я хотел подсказать, что людям необходимо было бы требовать от преподавателя либо наставника.

Самое важное я упомянул, что это саморазвитие, и никакой курс ничего гарантировать не будет. Это только толчок, ускорение.. Опять же, это требуется не всегда. И я столкнулся с той проблемой, что мне приходится отвечать людям, которые мне пишут во время данных курсов, хотя ни я им ничего не продавал. И хочу заметить что никакой курс не рекомендовал, а Вы приписываете меня к цыганям...странно...


На стадии моего развития, с командой, в декабре мы наняли человека, который научил нас аудиту, иным источникам трафика, частичному програмированию, ведению аналитики.. За это мы заплатили 150 тысяч, и были довольны, так как самостоятельно на это ушло бы пол года, а человек предоставил нам непосредственно знания, хорошие материалы для изучения, интересные и проверенные сервисы.

Я вот не уверен, что можно найти некоторые знания в открытых источниках... Кто то с чего то начинает, к примеру программисты... процентов 90 из них закончили школы, курсы, институты.. И после чего начали саморазвитием заниматься и зарабатывать деньги. Разве таргетинг не требует должного отношения? Разве это так просто? Я начинал с саморазвития и открытых источников, так как не имел денег, а если бы имел, то наверное пошел где то обучаться, благодаря этому потратил намного меньше времени.. Так же мне повезло и подружился с умным человеком в этом направлении, с кем до сих пор в команде.. Но после этого мне приходилось с командой не только читать открытые источники и практиковать, а так же обращаться к различным педагогам.

Я надеюсь теперь Вы правильно поняли мое мнение. И я полностью поддерживаю, что наверное лучше бы начать с саморазвития, но курсы и обучение имеют место быть. Инфоцыганства много, но прошу заметить, что есть и ответственные люди.
 
Вам пишут, потому что вы занимаетесь "саморекламой", то что называется нативка.
А тратить на обучение других людей будет только тот, кто сам не умеет лить))) Это не коммерческая тема, по этому мое мнение имеет быть, может и кого-то оно спасет от лишней траты денег.
 
Вам пишут, потому что вы занимаетесь "саморекламой", то что называется нативка.
А тратить на обучение других людей будет только тот, кто сам не умеет лить))) Это не коммерческая тема, по этому мое мнение имеет быть, может и кого-то оно спасет от лишней траты денег.
Конечно, место имеет быть всему как и дуракам и умным людям в нашем мире. Не очень понимаю, как таргет и маркетинг, считается не коммерческой темой.. Созданы отдельные институты и факультеты... Изучают досконально рекламу. Арбитраж это вообще поверхностная тема рекламы. Влил денег бездумчиво, и получил профит, хотя если иметь какие либо узкие познание, при одном и том же бюджете, можно получить рой на много больше. А как ты добьешься этого, когда тупо льешь по одной и той же схеме, не зная как пользоваться директом, пушами и спамом, и иным альтернативам. А так же основных аспектов, как удержать человека рекламой, (Видео, статьей), как найти именно платежеспособных людей, выбрать их, и так же заинтересовать?
 
Вам пишут, потому что вы занимаетесь "саморекламой", то что называется нативка.
А тратить на обучение других людей будет только тот, кто сам не умеет лить))) Это не коммерческая тема, по этому мое мнение имеет быть, может и кого-то оно спасет от лишней траты денег.

Расскажу о нескольких примерах, реальных при моем обучении.
1) Одна из компаний продавала товар, два года в убыток. Это были памперсы. Это был план маркетологов и таргетологов. Почему же так сделано? Это было сделано для того, что бы заинтересовать мамочек в дешевом и качественном товаре, а после уже эта аудитория, будет покупать по привычке марку, а именно для выросших детей: детские вещи 3-7 лет(для детей) и уже никакая не нужна реклама. Подход другой, а результат зашкаливает, так как и рассчитывали в основном что будут продавать шмотки детям.
2) Как вообще делается самая яркая, смешная реклама на ТВ и Интернет просторах известных фирм, компаний... Пример из жизни моего наставника: Нужно было придумать самый классный слоган, шуточный, для снятие видео ролика бюджеты огромные. Так значит собирают людей из КВН, каких либо институтах, после чего предоставляли им дом, алкоголь и т.д. И просили придумать самые лучшие шутки. Таких собралось штук 300 сценок с текстом. Это обрабатывали, оставляли половину, и запуливали в ТГ, ВК, ИНСТ - паблики, после чего выбирали именно те, которые набрали больше лайков и репоста.

Вот так работаю огромные компании, маркетологи, таргетологи... Арбитраж рядом не стоял. И когда я начал это изучать, совсем по другому начал смотреть на рекламу, и никогда бы я не узнал если бы не заплатил за обучение.
А что он показывал на практике, за это можно было отдать в два, а то и в три раза больше.


Я просто не понимаю, вот к примеру тебя? Ты миллионер? Заработал сам? Всему сам научился? Какой у тебя уровень саморазвития? Можешь предоставишь свои знания? Расскажешь примеры из жизни, как саморазвитие принесло тебе не сотни тысяч, а реально миллионы? Когда у тебя команда работает винтик к винтику?
И когда деньги не просто работают, а еще экономят тебе время ... это прошел, я это видел и чувствовал..

Я не понимаю, как можно говорить, что не стоит то или это, если ты этого не пробовал... Если ты только это читал, и посмеивал.. Или попробовал, и тебе не понравилось и обиделся на всех и начал считать всех цыганями. Я вообще не понимаю твоей логики.

Я пытался предостеречь людей от цыган, что нельзя брать на обум курсы и обучение. Нужно относиться к этому с подходом. И как я вижу, как советую.. Свое мнение, так как это я проходил, и люди пишут вопросы, и я решил обобщить, подсказать.

По поводу саморекламы- хочу заметить, что реклама, бывает очень полезной, в некоторых случаях. Я имею свой канал, в которым отвечаю Всем, подсказываю и очень часто помогаю, с кем то срабатываюсь, предоставляю некоторые качественные продукты. И мне это интересно, это моя отдушина, хобби и интерес. Так как вижу отдачу, и интерес к моим высказываниям и продуктам.
 
Последнее редактирование:
Поддержу автора.
То что можно все найти в открытом доступе - безусловно, при желании и ВРЕМЕНИ. А время - ресурс невосполняемый. Нужно проверить актуальность, достоверность инфы, источника что ее предоставляет, опять же понять эту инфу и то как ее правильнее применять - это все может прийти также не сразу. Также инфа разрознена и ты не найдешь все вместе в одном источнике уж точно. Ну и способ обучения - одно дело когда ты можешь обучиться видя реальные примеры и получая сразу ответы на необходимые вопросы, а другое дело когда ты получаешь лишь часть информации. Я сам начинал обучаться на слитом в сеть курсе который покупали за 40к рублей, и то на момент когда я его начинал смотреть в фб даже интерфейс изменился. Позже выяснилось что где-то 30% тезисов что были озвучены в обучении - мифы. Ах да, все что по обучению более менее вменяемо и в открытом доступе - это все материалы тех самых "инфоцыган" которых так невзлюбил оппонент автора.
P.S.
Сам продаю обучение таргету. Безусловно это нельзя назвать полноценным обучением - лишь консультацией с почасовой оплатой.
До старта обучения обговариваю условия что оплачивают только в том случае если действительно посчитают что обучение стоит тех денег что прошу за него.
Это не реклама - здешней аудитории я не стану продавать обучение по постоплате, так что не стоит мне писать)
 
Последнее редактирование:
Я лично не понимаю, как можно стать хорошим специалистом в какой-то сфере без должного образования ( я не про вышку даже говорю). Я хотя бы раз в год похожу какие-то курсы по маркетингу. Ищу что-то толковое на сайте https://kursfinder.ru/category/marketing/ Бывает даже бесплатные курсы или лекции попадаются.
 
Если руки кривые боюсь курсу покупные не помогут, и все что продают всегда есть в свободном доступе, искать нужно, вот инфо-цигани уже заепали..
 
Назад
Верх