аналитика и клоакинг

Plus

Plus

Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
32
Реакции
7
Приветствую,
задумал я сделать систему статистики и клоакинга для приложений ( а потом раздать бесплатно нуждающимся ), т.к. с программированием немного знаком на уровне джуника то в принципе простые вопросы не возникают... а вот сложные таки возникают буду рад если среди нашего комьюнити есть люди которые обладают знаниями и могут ими поделится для ускорения процесса. Вопросы и обсуждения будут публиковаться тут, буду благодарен ответами мнениями и ссылкам об решаемых задачах. итак
вопрос номер раз, какую информацию о устройстве/пользователю/соединению можно дергать и передавать из мобильного приложения без рисков попасть под санкции?
второй вопрос, как корректно детектить модераторов? просто детектить по айпишнику все что касается гугля /фб отправлять на вайт? есть ли какие-то флаги на которые стоит обращать внимание при определении пользователя?
 
второй вопрос, как корректно детектить модераторов? просто детектить по айпишнику все что касается гугля /фб отправлять на вайт? есть ли какие-то флаги на которые стоит обращать внимание при определении пользователя?

это вообще самый важный вопрос, но я не знаю ответ, хотя интересно было бы послушать знающих людей
 
думаешь модеры инсталят апки?
 
@Plus несколько вещей которые сразу приходят в голову:
1) насколько я знаю im klo не закодирован, попробуй посмотреть как это реализовано у них. очевидно, там не один реферер, многое можно будет использовать где угодно.
2) залить белую апку и обвешаться логами, после залива пускаешь трафик на узкую, отследить модера будет не сложно

какими-то тонкостями вряд ли кто-то поделится, только опытным путем. за эту дрочку люди и выставляют такие ценники.
смысл в обновлении базы модеров, просто собрать какие то хуки и каждый раз проверять пользователя по ним, на мой взгляд не целесообразно, должно быть несколько итераций, иначе будут отсеиваться нормальные люди. то есть чтобы дать работягам актуальный сервис, придется постоянно мониторить свой трафик и на выходе уже отдавать актуальную базу.

@lirik возможно модеры не инсталят их в привычном понимании, но то, что их чекают вручную это же факт
 
Последнее редактирование:
сам же написал, и сказал посмотреть у им кло. у них как раз на выходе оболочка с готовой базой, забудьте про первый пункт. можно грязным способом расшарить их решение, но это уже некрасиво. да и смысла как по мне, не много. ты же не лично разворачиваешь прилы, нормальный разраб сам справится
 
Последнее редактирование:
@lirik возможно модеры не инсталят их в привычном понимании, но то, что их чекают вручную это же факт
если бы модеры чекали прилы - то они бы не проходили модерацию так же как веб ленды :) Вся суть прил как раз в том, что фейс их не модерит - иначе зачем усложнять воронку если бы можно было лить тупо сразу на регу или проклу :)
А то что объявы не пропускают иногда - так это из-за крео
 
если бы модеры чекали прилы - то они бы не проходили модерацию так же как веб ленды :) Вся суть прил как раз в том, что фейс их не модерит - иначе зачем усложнять воронку если бы можно было лить тупо сразу на регу или проклу :)
А то что объявы не пропускают иногда - так это из-за крео
думал твой вопрос связан с модерами сторов, недопонял, глупо получилось)
 
Назад
Верх