Интервью с основателем службы креативной поддержки арбитражников «КМП» и тимлидером «SYRUP» Сергеем Кудрявцевым

  • Автор темы Елена Маракова
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 2.088
Елена Маракова

Елена Маракова

FB-killa Plus
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
1.360
Ответов на вопросы
1
Реакции
1.292
В гостях у Партнеркина побывал основатель службы креативной поддержки арбитражников «КМП» и тимлидер «SYRUP» Сергей Кудрявцев и дал небольшое интервью.

- Привет, Сергей, спасибо, что ты с нами сегодня. Для начала, расскажи немного о себе.

Привет. Мне 34 года, 3 из которых я плотно занимаюсь интернет-маркетингом, креомейкерством и просто манимейкерством. Есть любимая жена и дочь.

1559629680280


- Как пришел в интернет-маркетинг и арбитраж? Расскажи, что толкнуло отказаться от прежней работы и резко изменить свою жизнь?

- Впервые я узнал, что деньги можно получать с помощью ноутбука и интернета в 2017 году. До этого были только работа в офлайн, в основном в крупном ритейле на руководящих должностях (МТС, Билайн). Так вот, я строил команды, карьеру, я прям лютый карьерист был, дома даже куча грамот и наград есть. Но однажды наступил тот момент, когда я уперся в потолок. Для следующей большой должности нужны были компетенции вышки, а такого диплома у меня не оказалось, к сожалению, а может и к счастью.

И вот за очередной чашкой кофе с коллегой, я узнал про арбитраж, точнее, я узнал что там есть деньги и их много (ее молодой человек работал в ПП Здоров, теперь Адбис). Пошел гуглить и тут картина мира просто перевернулась. Я видел как пацаны 18-20-25 лет показывают кейсы с профитом как мой годовой доход, а мне уже 30+. «Что за пи@дец», подумал я. И через неделю я написал по собственному, а затем позвонил в Здоров. Сел на обычную позицию байера, сменил костюм на джинсы и футболку, там же налил первые 100 дейли. Потом было немного сольной карьеры, потом познакомился с Артемом (SMOL) и понеслось.

- В каких нишах больше нравится работать и где ты чувствуешь себя как рыба в воде?

- Начал с нутры, так в ней и развивался, тестил товарку с садовода на себя, не понравилось, слишком много операционки. Потом были опросники, тоже как-то мимо, поэтому остался лить на то, в чем имел экспертизу.

1559629760290


- Что изменилось после того, как ты ушел с работы в креативы?

- Ну если говорить глобально, то вся жизнь. Я как будто попал в параллельную вселенную, где нет ограничений дипломами, а только постоянное развитие, чем, собственно я сейчас и занимаюсь. Ну соответственно в финансовом плане вырос на порядок, стало больше свободного времени, даже не времени, а действий. Ты не ограничен какими-то рамками корпоративной этики, должностными инструкциями, где шаг влево, шаг вправо — на выход.

1559629934409


- Какая из твоих кампаний запомнилась тебе больше всего и чем?

- Тут даже два случая расскажу. 1. Когда лил КЗ, был у меня креатив, кодовое название коряга. Рили там был изображен человек с каким-то огромным корнем в руке, и ты не поверишь, как он конвертил. Без смеха я не мог запустить ни одну РК. 2. Когда первый раз пустил Индонезию и лиды посыпали по 12 руб, я сначала подумал, что запустился за клики.

- Где сегодня брать качественный трафик? Сугубо твое мнение.

- Тут я скажу, наверное, словами Артема: глобальные монополисты трафика на сегодня, а это ни для кого не секрет — Фейсбук и Гугл. Особо альтернатив пока не вижу, хотя траф там становится добывать все сложнее и сложнее, но это даже к лучшему, так как однодневки и щипачи в какой-то момент не смогут адаптироваться, а останутся только люди, которые смотрят в будущее.

- Над какими проектами ты работаешь сейчас и что особенного ты можешь выделить в них?

- Сейчас развиваю два проекта, свой проект «КМП» — это создание креативов как раз под арбитраж. Что выделить, честно не знаю, не люблю себя нахваливать, мы просто делаем АХ@енно.

Второй проект «SYRUP» — это проект Артема, там я на позиции тимлида, хантера, HR’a и на любой другой позиции, которая пока вакантна. Что выделить: ставим амбициозные цели и закрываем их, постоянно в поисках нового, ну о чем-то более конкретном пока умолчу, сами скоро все увидите.

1559630113545


- Важна ли честность в маркетинге? В том числе, что касается креативов, идей и денег.

- Очень. Я, например, в КМП со всеми работаю на доверии. Условно приходит новый клиент, первые пару заказов делаем по препею, потом если сработались, то переходим на постпей и на рукопожатие. Да, были моменты, меня кидали, но если сказать на какие суммы, то это смешно, я даже не освещал эти моменты — как бы если человек готов зашквариться за такие копейки, это его проблема, не моя. В данном случае я всегда надеюсь на то, чтобы крео зашел у него как никогда, что бы он пораскинул остатками мозгов, если они остались и понял, что он про@ал.

- Расскажи о самых трудных моментах, которые пришлось преодолеть?

- У меня в любых проектах это всегда два момента: найти людей и собрать сильную команду единомышленников, что бы не левачили, не пи@дили схемы, связки, подходы, не про@бывали дедлайны.

Как раз возвращаясь к предыдущему вопросу, найти честных и порядочных людей, которые переживут с тобой любое падение и не бросят в сложной ситуации, и я рад, что мне удается находить таких ребят. Вторая сложность — как расти и куда двигать дальше, когда уже все собрано. Вот тут миллион путей и как выбрать верный не всегда понятно.

- На что ты тратишь заработанные деньги — одежда, путешествия, отдых, может быть, есть какие-то интересные увлечения?

- Не шикую особо, у меня даже машины нет. Путешествие — да, сейчас как раз беру семью и летим на море. Одежда по необходимости. В большей степени ищу моменты, куда можно еще вложить, чтобы они просто не валялись под подушкой, поэтому денег можно сказать что нет, они везде где-то раскиданы и ждут своего момента.

1559630238193


- Есть какие-нибудь секреты успеха в интернет-маркетинге, которыми ты готов поделиться с нашими читателями?

- Самый огромной секрет, который я открыл для себя, который я так долго искал и наконец-то нашел, заключается в том, что секретного секрета нет. Мое мнение: важны личные качества и окружение, все остальное второстепенно.

- Какие советы можешь дать новичкам и тем, кто только подумывает начать?

- Ищите команды, баинговые агенства, объединяйтесь, получайте опыт и навыки буквально за еду, но не позволяйте что бы о вас вытирали ноги, но и сами не вы@бывайтесь. Я однажды свой шаг сделал, когда сменил пиджак на футболку и ни разу не пожалел.

- Какие у тебя планы на ближайшее будущее?

- Ох, ну ты и спросил, я тебе так отвечу — хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Планы есть, но пусть о них станет известно, когда они реализуются.

На этой оптимистично-загадочной ноте мы прощаемся с Сергеем и желаем ему успехов в существующих и будущих проектах.
 
Мне кажется очень переоценённые ребята. Несколько раз брал у них крео - показатели дно. Не только у меня, а у и многих знакомых, кто заказывал их крео.
 
Мне кажется очень переоценённые ребята. Несколько раз брал у них крео - показатели дно. Не только у меня, а у и многих знакомых, кто заказывал их крео.
Спасибо за инфу, если есть примеры работ, скинь в ЛС пожалуйста. А то у меня как-раз стоит вопрос.
 
Спасибо за инфу, если есть примеры работ, скинь в ЛС пожалуйста. А то у меня как-раз стоит вопрос.
Я увы не смогу прислать, т.к. удалил давно, можешь посмотреть их портфолио, там всё +\- одно и то же.
https://drive.google.com/drive/folders/1Q_J66b1AQu232BZI6U5noexYGUiPGOIC?usp=sharing
 
Лол, после последних новостей, я не знаю, кем надо быть, чтобы брать у них крео)
 

Вложения

  • photo_2019-07-04_20-35-25.jpg
    photo_2019-07-04_20-35-25.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 58

Похожие темы

knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
132
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Назад
Верх