News Как я тестировать ЦА и крео в Facebook: схемы 1-5-3 и 1-3-3

  • Автор темы knowmoresleepless
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры 291
News
Включить нумерованное содержание?
Нет
У каждого арбитражника есть своя тактика. Лично я использую проверенные стратегии 1-5-3 или 1-3-3

Что такое 1-5-3?

Эта схема включает 1 кампанию, 5 адсетов и 3 креатива. Тестирование начинается с настройки 5 адсетов, где каждый нацелен на разную аудиторию. В некоторых случаях можно использовать дубли адсетов, чтобы проверить кретатив на той же аудитории. Далее идут креативы - для каждого адсета я выставляю одинаковый бюджет, чтобы все креативы получили равные шансы. Это важно, иначе ты можешь не понять, что именно сработало лучше.

Что смотреть при тестировании?
После того как запустил , ключевой момент - наблюдать, какие адсеты начали давать результаты. Если какой-то адсет "зацепился" (видишь нормальный CTR, низкий CPA или, в идеале, лиды идут по хорошей цене), делаю дубли этого адсета.

Если адсет ничего не дает выключай его. Нет смысла сливать бюджет на то, что не дает никакого импакта. Лучше сделать дубли тех адсетов которые хорошо идут, тем самым больше шансов на хороший конверт.

Когда стоит масштабировать?
После того как ты видишь, какие аудитории работают и какие креативы зашли. Только тогда имеет смысл масштабировать кампанию - увеличивать бюджет на успешные адсеты.

Материал с канала: Арбитражник на заводе
 
Вы размещаете в рекламном наборе 3 одинаковых креатива или тестируете 3 разных ракурса в рекламном наборе?
 
Вы размещаете в рекламном наборе 3 одинаковых креатива или тестируете 3 разных ракурса в рекламном наборе?
Привет бро) Это расписаны схемы заливов, они бывают разные, но смысл там такой:

1х3х1 - Одна рекламная кампания, 3 адсета и 1 креатив на все. Существует две теории почему именно в таком формате:
  • Это делается для того, чтобы FB нашел свою аудиторию.
  • Масшатбирование связки
Ну и соответсвенно последее число в схеме, это количество разных креативов с разными подходами.

Вообще в целом, чтобы не собирать тебе всю информацию по разным источникам, рекомендую тебе пройти обучение по БАЗЕ Арбитража, таким образом, ты закроешь много вопросов касательно рекламы на площадке Facebook.


Удачи бро) Буду рад тебя видеть в числе учеников и помочь)
 
Назад
Верх
Главная Поиск Блог Обучение Партнёрки Инструменты