Как подтвердить свою компанию в Бизнес-менеджере Facebook

Сайт компании
Первым делом необходимо создать сайт компании. Сделайте сайт агенства, напишите, что работаете по SEO, SMM и т.п.
Наш сайт https://advert.club вполне для этого подходил, но вы можете использовать любой одностраничник на Wordpress.

На сайте укажите свой рабочий телефон, страну, город где зарегистрирована ваша компания или адрес регистрации, если вы ИП.

Создайте почту на этом домене и в контактных данных укажите ее.

Моя информация
Заходим в настройки БМ в раздел "Информация о компании" (https://business.facebook.com/settings/info?business_id=****ВАШ_ID****) и в самом низу заполняем данные в поле Моя информация.
Жмем на кнопку "Редактировать" и вписываем Имя, Фамилию и e-mail на вашем домене, после чего сохраняете и видите сообщение о том, что электронный адрес нужно подтвердить
1593755917005

Ждём сообщения от FB на почту и подтверждаем электронку
1593756314878

Хоть это и не бан, но всё равно жутковато
1593756367445


Сведения о компании
Несмотря на подтверждение электронки, статус компании по-прежнему "Не подтверждена"

1593756863747


и если нажать на "Подробнее", то вы увидите, что кнопка Начать подтверждение не активна в БМ.
1593756635202


Решение
Возвращаемся в раздел Информация о компании и заполняем данные о нашей организации.

  1. Юридическое название компании может быть ИП Имя Фамилия Отчество, или ООО "НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ", т.е. так как указано у вас в документах.
  2. Адрес — адрес регистрации компании, в моем случае — это адрес моей регистрации (как в паспорте).
  3. Город, регион, индекс — тут всё понятно.
  4. Номер телефона — рабочий номер, на который вам могут позвонить, поэтому лучше указывайте реальный.
  5. Сайт — вы его создали в самом начале.
  6. ИНН — я указал, но некоторые говорят, что это необязательно.
  7. Сохранить.

1593756989426

Загрузка документов

Часто бывает, что после заполнения данных, кнопка Начать подтверждение так же остается неактивной. Что делать в таком случае?
Возьмите ссылку, в которой вместо ************** укажите id вашего безнес-менеджера:

https://business.facebook.com/settings/security/business_verification?business_id=**************

Идентификатор БМ можно найти как в браузерной строке, так и в кабинете, в верхней части.
1593757502579


Копируем ссылку и открываем в браузере. Появится такое окно с уже заполненными вами данными
1593757670712


Жмём кнопку "Далее" и тут у нас 2 возможных варианта исхода:

1. ПЛОХОЙ. В БМ появится сообщение "Произошла ошибка. Мы постараемся устранить её как можно скорее. Вы можете повторить попытку"
1593757956824

Это значит вам не повезло и сходу в БМ залезть не получится. Сначала придется раскачать свой социальный аккаунт и отлить немного рекламы с личного рекламного кабинета. После чего, спустя некоторое время, попробовать повторить попытку верификации БМ

2. ХОРОШИЙ. Вас перекинет в окно подтверждения компании
1593758142304

где вас попросят загрузить документы.

Список документов, которые нужно загрузить для максимально беспроблемного прохождения верификации компании:
  1. Лист записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей — в формате pdf.
  2. Уведомление о постановке на учет в налоговом органе. В моем случае это документ на физическое лицо. В документе указаны адрес регистрации, ИНН, ОГРНИП и т.д.
  3. Справка по оборотам по счету за месяц из вашего банка (у меня точка, рекомендую всем использовать этот банк, т.к. там можно безлимитно выпускать виртуалки, которые хорошо принимает ФБ). Эта справка нужна, чтобы показать, что у нас есть счет, по нему есть движения и т.д.
  4. Сертификат о владении доменом. То, что он реально оформлен на вас. Да, такое тоже могут запросить (см. скрины ниже)
  5. Развороты главной страницы паспорта и страницы с адресом регистрации.
Загружаете и отправляете. Жмите Далее.

В следующем окне нужно загрузить или счет за коммуналку, или справку из банка, с указанием адреса компании.
1593758501487


В следующем пункте выберите один из способов проверки связи.

Если выберете почту, то туда придет код подтверждения, который нужно будет внести.
А если телефон, то поступит звонок и там робот будет повторять цифры без остановки.

1593758662657


Вписываете цифры в окошко и отправляете.

Появится сообщение и изменится статус в кабинете.

06-05-2020-14-14-41.png


ScreenHunter_5769-May.-06-18.17.jpg


Рассмотрение занимает пару дней. Если все хорошо, то появится сообщение:

ScreenHunter_5768-May.-06-14.26.jpg


Что может пойти не так?

Бывает такое, что после загрузки документов появляется такое сообщение: "Функция проверки отключена, так как сейчас вы не можете ее пройти." Это скорее всего возникло из-за того, что данный БМ забанен и заявка на разбан еще находится на рассмотрении. Дождитесь ответа и снова пройдите проверку.

06-05-2020-14-16-01.png

Руководство подготовлено по материалам сайта justtatar.
 
У меня другая проблема, помогите если кто знает)
Подтвердил электронную почту и вылезло ограничение аккаунта (Сразу же)
Скинул для подтверждения свой паспорт, но прошло уже 3 дня, а ответа от них нет, связался с ТП, сказали что нужно подтверждать компанию, у меня нет документов для подтверждения, не знаю что делать, если есть кто сталкивался, помогите))
ну только искать документы, или забить на бм. иначе никак (
 
Я тоже думаю забить, но фб аккаунт привязан инста-магазин, он тоже забанен, начинать заново не сильно хочется)
я месяц вазилась с этой фигней. в итоге подтвердила на РФ доки, потом РК не получилось подтвердить,кароче забила в итоге на это все
 
Как всегда звучит и выглядит вроде просто, но в реалиях не все так легко)
 
Зачем..? Ветку прочитал и не понял, зачем такие сложности..? Может кто подъяснит..?
Биллинги? Нет! Траст? Нет! Количество РА? 30+..? А надо? 5-ти мало? Или для работы в белую?
Тогда это история не про арбитраж...
 
Ребят, так подскажите одни доки конторы можно использовать 1 раз? Или больше?
 
Вообще если делать левые доки, с законом чё? По айпи вычеслят или фигня это? Если не сидеть через браузеры и прокси всякие???
 
[QUOTE = "marispiritto, post: 55403, member: 25509"]
so I'm very interested in this, I've been doing tests for a month on different left docks, but it doesn't work (
[/ QUOTE]
How did it go recently?
In the meantime, there is no need to know about it. ”
 
[QUOTE = "marispiritto, post: 55403, member: 25509"]
so I'm very interested in this, I've been doing tests for a month on different left docks, but it doesn't work (
[/ QUOTE]
How did it go recently?
In the meantime, there is no need to know about it. ”
I managed to create and confirm, but then there were problems with Advertising Cabinet .. and I scored on this idea :)
 
Назад
Верх