Ценитель CTR Как правильно привязать карту и не получить бан рекламного кабинета в Facebook Ads - 9 актуальных способов.

  • Автор темы Зацени мой CTR
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры 1.445
Привет всем на связи админ Зацени мой CTR.
Делюсь с вами информацией, которая может пригодиться вам при возникновении трудностей с привязкой карты в Facebook во время шторма, когда обычный/дефолтный метод может не работать.

Ниже приведены все варианты привязки карты, о которых я знаю и которые я лично тестировал:


  1. Напрямую в Биллинге
  2. В адс на главной странице, слева внизу синяя плашка
  3. Буст фан-пейджа
  4. Создать объявление в фан-пейдж
  5. Автозаливы: фбтулл, долфин и др.
  6. Панель FBhelper (можно массово)
  7. В созданном кабинете Бизнес-менеджера
  8. В Бизнес-менеджер
  9. Через пожертвование (Этот способ можно применять для отлежки и повышения траста к карте)
Пойдем по порядку и рассмотрим каждый вариант на примере со скринами и пояснениями.

1. Напрямую в Биллинге​

Шаг 1.

Переходим по ссылке Войдите на Facebook и принимаем политику Facebook.

A04e0ed3 8d77 4f9d b356 752946843e6f


Шаг 2.

Переходим по ссылке Войдите на Facebook

84fde147 8c1e 4872 bf8d ed781d8caad6


Далее нажимаем “Начать” и выставляем нужную вам валюту, гео и время рекламного кабинета, когда будут обновляться сутки.

C66d69d1 1ff5 4e77 91b6 0172b504e028


Шаг 3.

Можно добавить налоговую информацию, если того требует ГЕО, которое вы указали. В моем случае США — для него нужно указывать. Инфу можно найти в вашем сервисе карт или в Google.

5


Шаг 4.

Далее добавляет карту и надеемся, что она привяжется без холда, а если нет, то подтверждаем холд.

Ed92089f d46c 4a9a 8827 95ad407d4bca


Bc7e425a e57c 4bcb a8dd e048185a4dad


Готово! Можно заливаться.

2. В ads на главной странице, синяя плашка.

Шаг 1.

Переходим по ссылке Войдите на Facebook и принимаем политику Facebook.

A04e0ed3 8d77 4f9d b356 752946843e6f


Слева внизу видим синюю плашку “Добавить способ оплаты”

Шаг 2.

Повторяем действия из 1 способа: шаг 3 и 4 (Добавляет гео, валюту и время для рекламного аккаунта + налоговая информация)

        2


      1

Добавляет карту и надеемся, что она привяжется без холда, а если нет, то подтверждаем холд.

      1 1


На этот раз, мы привязали карту без холда! Поздравляю, можешь заливаться.

3. Буст фан-пейджа

Считаю, что это самый трастовый метод привязки. Объясню, почему: вы, как пользователь Facebook, заходите на свою страницу и начинаете взаимодействовать с ней, или, проще говоря, “фармить”. Этот подход выглядит более привычным для обычного пользователя, чем непосредственная привязка карты с ноги через биллинг. Более того, привязав карту, вы сразу запустите свою первую рекламную кампанию. Это не только упрощает процесс, но и придает дополнительный уровень доверия вашей карте и рекламному кабинету.

Итак, рассмотрим как это сделать.

Шаг 1.

Переходим на фан-пейдж и нажимаем в левом нижнем углу “Разместить рекламу”.

   1


Шаг 2.

Выбираем тип для нашей рекламы: Автоматизированная реклама.

  2


Выбираем везде «Нет» до момента, когда нас попросят указать ГЕО, в котором будет размещен буст поста. Советую указать ГЕО, на которое будете в дальнейшем заливаться. Интересы не добавляю. Фото пропускаю. Далее все стандартно: ГЕО, валюта, время и налоговая информация. Холд одобряем.

Нет холда — радуемся.

  4


Шаг 3.

Меняю бюджет с 3$ до 1$ и нажимаем “Разместить”.

  5


И видим следующее окно, где у нас показывает статус, бюджет и с какой карты будут списываться деньги.


  6

Шаг 4.

Заходим в Войдите на Facebook и видим кампанию, которая ушла на модерацию.

После выхода в актив, можете ставить на паузу и запускать за конверсии.

  7


4. Создать объявление в фан-пейдж

Действия схожи с методом “Буст фп”, но тут вы уже будете продвигать выбранную вами публикацию со страницы, которую вы заранее опубликовали. В моём случае это будет - завтрак. Скажем так, продвигаем релевантность фотку к вайту, у меня это ресторан.

Шаг 1.

Жмём “Продвигать публикацию”

              2023 11 25   145918


Шаг 2.

Скроллим вниз, ставим любой бюджет и добавляем карту. Нам главное, чтобы объявление вышло в актив, а если бюджет будет большой, стоит следить за этим и отключить вовремя объявление для сохранения оборотки.

2


Далее «Разместить» — и готово!

3


5. Автозаливы: фбтулл, долфин и др.

Рассказывать как пользоваться автозаливами сейчас не будут, можно найти куча других статей на этот счет.

Для примера я буду использовать всеми известный FBtool.

Шаг 1.

Необходимо добавить аккаунт фейсбука в автозалив, выбрать его, групповые действия и привязать карту.

1


Шаг 2.

Вписываем карту, нужное гео, время и валюту.

2 1


Шаг 3.

“Привязать” и далее в новом открытом окне ждём команды о статусе привязке. Если сделали всё правильно, увидите статус “Успешно”.

3 1


Готово, можете зайти в аккаунт и проверить карту.

6. Панель FBhelper (можно массово)

Ссылка для скачивания расширение - FBHelper - Chrome Extension

Панель полезна тем, что если вы на Кинг накинули 5-8-10 авторегов их все можно привязать в одном месте за 1 раз.

Переходим в Войдите на Facebook жмём на расширение и попадаем в панель.

              2023 11 25   153333


Тут мы видим все аккаунты, которые у нас есть на этом кинге и можно легко переключаться между ними для привязки карт, что значительно упростит вам работу и сэкономит время.

7. В созданном кабинете Бизнес-менеджера

Далее, мы будем говорить уже не о самом рекламного кабинете ads, а о бизнес менеджере и кабинете который можно в нем создать.

Шаг 1.

Создаём кабинет в бизнес менеджере и пишем ему название.

1 1


Шаг 2.

Идем в биллинг и видим, что он ничем не отличается от биллинга в рекламном кабинете который мы видели ранее

2 2


Шаг 3.

Совершаем действия, что делали ранее при добавление карты (информация о компании, холд, карта)

8. В Бизнес-менеджер

В чем тут смысл?

Да в том, что сначала вы привяжете карту в ваш БМ, а только потом вы будете выбирать, как вам вязать карту, в сам РК или через способ БМа.

Шаг 1.

В левой панельке находим пункт “Биллинг и платежи” и переходим в него.

1 2


Шаг 2.

У вас открывается новая страница, где видно ваш созданный РК. Вам нужно перейти слева в пункт “Способы оплаты”.

2 3


Шаг 3.

Редактировать разрешение - назначать себе - далее - готово

4


Шаг 4.

Добавляем способ оплаты и указывает гео и валюту для бизнес менеджера.

5


Указываем вашу карту и ждем привязки. Теперь ваша карта привязана напрямую в бизнес менеджер.

7


Шаг 5.

Переходим в созданный РК, нажимаем «Добавить способ оплаты» и видим, что у нас появилась плашка «Способ оплаты кампании» — это и есть та карта, которую вы только что привязали в БМ (если вы привязали только одну). Не забываем про налоговую информацию.

P. S. Если указывать, что вы покупаете рекламу НЕ в деловых целях, то можно избежать налогов.

8


Шаг 6.

Готово, ваша карта привязана.

9


9. Через пожертвование

Этот способ я больше всего использую для того, чтобы добавить ей траста во время шторма ФБ и сделать отлёжку в пару часов ну или сутки (тут на ваше усмотрение).

Что нужно?

Найти плашку “Сбор пожертвований” и выбрать любое событие. Нажать пожертвовать, ввести минимальную сумму 1$ и дать фб списать его. Сделали 2 дела одновременно и карту привязали и траста своему аку добавили.

1 3


На этом всё. Постарался подробно вам рассказать и показать на примерах. Возможно, я забыл о каких-либо еще методах привязки карт, но это одни из самых популярных.

Можете пользоваться во время шторма и находить для себя оптимальный способ для залива.

С вами был канала “Зацени мой CTR” подписывайтесь и не пропускайте новые статьи.
 

Вложения

  • Frame 1как правильно привязать карту.png
    Frame 1как правильно привязать карту.png
    321.6 КБ · Просмотры: 393
  • _____ 1.png
    _____ 1.png
    47.5 КБ · Просмотры: 41
  • __6.png
    __6.png
    44.5 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх