Case Как продавать один товар через профиль инстаграм (без таргетированой рекламы)

  • Автор темы Vitalik_kaktus
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры 2.124
Какие были задачи:
Надо было создать страницу с нуля. Наполнять ее контентом и продавать через нее товар без запуска таргета. Использовать только лидеров мнений и бесплатные (белые) методы продвижения.

Товар - Фитнес резинки
Страница - @fitness_rezinka_ukr
Аудитория - Женщины из Украины, которые интересуется фитнесом, спортом. Мамы в декрете (хотят привести фигуру в порядок)
.
Первое что было сделано это создание и оформление страницы ( описание, контент )
.
Был создан небольшая стратегия продвижения, где было принято решение делать 80% полезный контент и 20% посты с прямой продажей. Посты публиковались регулярно через день.
.
Следующий шаг был подбор правильных хештегов. Хештеги в инстаграм это очень важный инструмент продвижения поэтому очень важно найти именно те которые будут максимум релевантные. Были собраны все хештеги которые отвечают нашим требованиям - #українаспорт #фітнескиїв #мамавдикреті #фітнесрезинки т.д.
.
После того как все это было сделано, я начал постить контент где были 2 поста с тренировками и 1 пост прямая продажа. Посты публиковались через день, для того чтоб это не было очень часто но и при этом чтоб всегда быть в поиске по хештегам.
.
Одновременно с этим, я вручную добавлял людей которые относятся к нужной аудитории - заходил к украинским фитнес блогерам и добавлял активных комментаторов на свою страницу. Или тех кто интересуется именно этим товаром в комментах. Кстати заказы были уже сразу, но статистика была такая что из 100 чел приглашенных - 1 чел. заказывал товар и человек 20 подписывались.
.
Дальше я отобрал 10 блогеров, которые мне походили. Искал в основном тех у кого 5 - 30 тис. подписчиков, и чтоб подписчики были активные ( комменты, лайки ). Такие лидеры мнений были и не дорогие ( пост стоял 200 - 800 грн ) и эффективные, поскольку аудитория была очень активна и лояльна.
.
После этого был заказан пост у нескольких блогеров для теста. Из одного были только переходы и вступления, без заказов, а из другого было около 10 заказов за вечер.

1
Обратите внимание, сколько коментариев было под постом. Это означает что аудитория у этого блогера активная и “живая”.
.
Не надо думать что если вы заказали рекламу у блогера (лидера мнений), и она не сработала, это потраченные деньги зря. На самом деле возможно эти люди не хотят покупать именно сейчас, они просто подписались на вас чтоб потом купить. Правда эти продажи потом сложно отследить, но это так работает.
.
В итоге были протестированы все лидеры мнений, с каких то было больше заказов, с каких то меньше. Но подписчиков увеличилось на 700 чел. а это значило что некоторые из них будут заказывать только позже.
.
Дальше я делал регулярно посты с которых приходили по 1-2 заказа в день, с одного поста. Так было на протяжении всего времени. Заказывали и те кто приходил с хештегов и те кто уже был в подписчиках но не решался купить. Но с помощью правильных постов ( посты с отзывами, скидки ) они принимали такое решение.
23
Посты в которых вы публикуете отзывы ваших клиентов, повышают доверие к вам, потому что аудитория видит что другие люди довольны вашим продуктом.
.
В общей сложности за время ведения этой страницы, было продано более 100 наборов резинок. Цена комплекта 380 грн. На блогеров было потрачено около 6000 грн. Подписчиков было - 0 стало - 1180 чел.
.
На протяжении остальных 5 месяцев мы не рекламировали страницу вообще, а клиенты приходили только из хештегов, постов и сарафанного радио.
4

Общая статистика на момент прекращения работы с этим проектом :
5

.
Вывод такой - Можно эффективно продавать товары и через страницу, без сайта и таргетированой рекламы. Но нужно правильно работать с лидерами мнений, аудиторией и контентом который вы ей публикуете.

Задавайте вопросы в комментариях, всем постараюсь ответить:)
 

Вложения

  • к1.png
    к1.png
    487.6 КБ · Просмотры: 247
Интересный кейс, охотно верю, что это работает. Знакомая продаёт пижамы женские таким же образом. Вложения до 20 000 руб/мес, профит 140 000 руб. (По Украине).
 
А что значит "вручную добавлять людей"

Одновременно с этим, я вручную добавлял людей которые относятся к нужной аудитории - заходил к украинским фитнес блогерам и добавлял активных комментаторов на свою страницу.
 
А что значит "вручную добавлять людей"

Одновременно с этим, я вручную добавлял людей которые относятся к нужной аудитории - заходил к украинским фитнес блогерам и добавлял активных комментаторов на свою страницу.
Подписывался имеется ввиду
 
А что значит "вручную добавлять людей"

Одновременно с этим, я вручную добавлял людей которые относятся к нужной аудитории - заходил к украинским фитнес блогерам и добавлял активных комментаторов на свою страницу.
По началу пришлось добавлять людей вручную, просто находить блогеров с тематикой спорта и добавлять людей которые коментируют (к себе в друзья
 

Похожие темы

knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
417
knowmoresleepless
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
1.202
knowmoresleepless
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
1.273
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Назад
Верх