Интервью "Оставил криптобизнес и променял семейную жизнь на арбитраж" - Интервью с knowmoresleepless, участник команды FB-killa, автор курса и крутой мужчина.

Интервью
FB-killa

FB-killa

Администратор
FB-killa team
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
227
Реакции
226
Включить нумерованное содержание?
Нет
Сегодня у нас в гостях — knowmoresleepless. Автор канала CPA Wanderer | Арбитраж трафика, участник команды FB-killa, автор курса и практикующий арбитражник. Узнаем о его пути в арбитраже и жизни: как было раньше и как обстоят дела сейчас.

AD_4nXcHsiv9OaJTagYM6ksrzexcpOnzhFPgryQbXawlHhPUMUeUfZVXu0mV3K8st0ZiqSfcFaHKxQpCqQP7nbkQjyG8SJLjRLcMEB_2Yqj43XQZ7sCGJxlZdh6x719LPKLALv_zA_nJxdbVwKe9OZ3XybtZDb8


Привет, knowmoresleepless! Рады приветствовать тебя у нас на интервью и первый вопрос: как ты узнал про арбитраж и что тебя привело в эту сферу?

Всем привет! На самом деле, мое имя Константин, а никнейм я не изменяю, так как уже свыкся, что в комьюнити меня знают под этим никнеймом… Что привело? Хм... Это будет достаточно объемный ответ, так как в эту сферу меня привело большое количество событий, и мой путь был не из легких. Но я попробую рассказать, исключая некоторые подробности.

Когда-то я вообще не думал о заработке онлайн. Был помешан на брендовых шмотках, и у меня было мнение, что я лучше буду голодать, но куплю себе дорогую и красивую вещь. Потом я встретил свою жену (уже бывшую), и она начала возить меня в разные страны — так я познакомился с миром, и впоследствии у меня появилась отчетливая мысль, которую привила мне моя жена:

Лучше в старых кедах и в Париже, чем в новой шмотке и сидя на диване в СПб.

Уже в тот момент я начал понимать, что в жизни нужно что-то менять и зарабатывать онлайн. Я начал изучать все возможные способы заработка — от написания статей на Дзен до ретуши фотографий… Реально мог залипнуть на курс по какой-то тематике и смотреть его 24/7, делая домашние задания.

Кстати, я дошел до монетизации на Дзен и заработал в тот момент свои первые деньги — 12 000 в интернете. Но, так как это было моим хобби и была основная работа, я не делал на этом акцент.

Далее мне помогли создать бизнес по добыче криптовалют. Я майнил и добывал Bitcoin, развитие бизнеса было успешным: у меня стояло оборудование в двух городах, и я постоянно покупал новое. Помимо этого, я увлекался своим хобби — изучением онлайн-заработка.

В один из дней я увидел информацию про арбитраж, познакомился с ней и начал изучать всю информацию об этой теме:
  • получил все сертификаты Google Маркетолог и ответил на 97% все вопросы;
  • заливал на белые оффера на платформах Facebook и TikTok;
  • пробовал лить MyTarget.
В общем, такая история моего пути. Самый первый мой прибыльный оффер — это Facebook на семена роз) Я помню, почти всё слил, но какой-то минимальный ROI всё-таки был))

Получается, что в какой-то степени ты променял жизнь на арбитраж, если проводил время 24/7 в изучении материалов?

Да, именно так и произошло. Если честно - я променял семейную жизнь и жену на карьеру в арбитраже. Но если вы спросите, жалею ли я об этом, я отвечу однозначно - нет! Если рассказывать подробнее, то я даже помню переломный момент в моих отношениях… Это было 24.02.22. В тот момент у меня еще работал бизнес, на конец года я планировал покупку квартиры и Range Rover для жены (хахах, хорошая реальность, не так ли?), но цена Bitcoin рухнула, и начались потери дохода с моего бизнеса… Я понимал, что скоро я его закрою…

Я начал более серьезно изучать арбитраж, думать о том, как заработать свои первые деньги и словить связку. На этом этапе у меня уже был опыт работы с редактором Photoshop… Я хотел работать и зарабатывать, при этом не терять деньги, таким образом, я создал канал creativeforcpa.

Начал пиарить свой канал через разные источники и привлекать вебов. Моя особенность в создании креативов — нестандартный подход, в отличие от тех, что есть в большом количестве в спае. Я делал яркие, красочные, где четко выражена боль ЦА и под любую вертикаль. Таким образом я начал зарабатывать небольшие деньги.

Далее, так как я педант и на создание одного креатива уходило порядка 2,5–3 часов, я выгорел и начал изучать серое направление… Потом я попал в скам-команду, благодаря которой приобрел большой опыт заливов, но это уже другая история…)

AD_4nXfsgYcVY3OGk1fldvKPXOGALTRcCYBXU_87DHSObb4gnpCN2bZFaqsu9GiWOQm4b3ii7FfBIDAl1_SlW6Gt2IGMycyKdkVk4eIjB1SeDs4ZdmJZWdNTbphcT9vg12YoWV5zvT3YFh-bEh_OC3CCneCFpPGr


Как бы ты порекомендовал делать креативы? На что обратить внимание? Или, может быть, поделишься какими-нибудь секретами в этом деле?
На самом деле секретов никаких нет, всё как описано в обучении. Я иду за аналитикой по офферу в спаи и библиотеку рекламы Facebook, смотрю, какие подходы дольше всего находятся в откруте, смотрю статистику в целом по креативу и в последующем уже делаю подобное в редакторе Photoshop. Единственное, делаю ярче, красивее и меняю CTA (Call to action).

Много пройдено и изучено тобой, интересный опыт в нашей сфере. Какая вертикаль тебя заинтересовала, с какой работал?

Я работал и продолжаю работать с вертикалью нутры, но уже в меньших количествах заливов, дело в том, что на определенном этапе, когда у меня было выгорание и по своей ошибке и доверию к менеджеру ПП, я слил большую часть рекламного бюджета, я встретил StalkerOK FB-killa, с этого момента моя жизнь кардинально изменилась.

Меня пригласили в медиасферу, работать с форумом… Я начал развитие в качестве менеджера поддержки и от малого рос к большему. С малого, я имею в виду, был небольшой постинг и ответы на вопросы форума, на этом всё. Мой руководитель, а сейчас уже друг, вкладывал в меня знания, объяснял работу медиасферы и давал новые задания, с которыми рос мой experience и, соответственно, подписчики канала.

В данный момент, я пишу обзоры, делаю постинг, есть задание по темам для тг-канала, беру интервью, практикую нутру, умею создавать качественные креативы, умею в коде править проклы и менять внешний вид, могу настроить рекламную компанию в базовом варианте в кейтаро, знаю много инфы про заливы и автор курса по арбитражу. Наверное, в своей сфере еще что-то могу… Но чуть забыл)

В данный момент я веду 2 проекта в своих определенных обязанностях: я безумно благодарен каждому из них за возможность развития вместе.

Почему ты выбрал именно нутру?

Как уже говорил, я пробовал разные источники и вертикали, но в итоге решил остановиться на нутре, потому что все мои близкие друзья работают именно в этой вертикали. Мне нравится создавать креативы, работать с проклами и настраивать рекламные кабинеты. Особенно привлекает обилие технических нюансов при настройке — для меня важен не только результат, но и сам процесс. Наверное, это самое главное!

Какие есть плюсы и минусы в работе арбитражника, на твой взгляд?

Плюсы и минусы, хмм… Смотря, что вы подразумеваете под плюсами, так как для кого-то очевидный плюс, может быть минусом!) Но в целом, конечно, удаленный формат работы, возможность реализации себя в качестве соло веба, безграничная возможность зарабатывать, быть в одной из самых динамичных сфер, постоянно обновлять свои знания и много читать разного рода источников, чтобы знать все новости и обновления по работе определенного источника трафика.

Все что я перечислил, для меня является ПЛЮСАМИ) Но если вы посмотрите более глубже, за всем этим нет стабильности, и для кого-то я перечислил одни минусы. Поэтому, невозможно выделить что-то определенное и сказать, что это точно плюс, а вот это минус. Сколько людей, столько и мнений, наверное, так)

Сколько выделяешь времени для работы? Может, вообще по графику завода трудишься?

Как бы печально ни было, но у меня нет выходных и есть ежедневные задачи, которые я должен выполнять. Бывает так, что выгораю и 2–3 дня ничего не делаю, но потом приходится работать в два раза больше, так как к основным задачам добавляются невыполненные. Ко всему прочему, я удаленщик, и самое важное для нас — поддерживать дисциплину, это наше всё!)

AD_4nXdgzH4l_PRbRrmsVyoxPtvuABasrtArX1XDVLJOpQwPktkWjPrA7TQOo4u8AaiHcqHZnEWkMuAoBBELgsMl7Qo5f3myLFYxrYfAmS7WcXjmbwbrNSnN-2wo9cZ3JBmlB0kJMEf47sJ1Lf6QPvazW_wO8BNf


Как ты справляешься с выгоранием?

Хоть я уже и на половину практикующий арбитражник, но ловлю выгорание часто. Всё связано с разными задачами в проектах… Бывает прям вдохновение, а бывает, что не хочется работать и ничего с этим сделать не могу... Что делаю? Сижу в ноуте, смотрю твитч и игру Доту2, могу сутками… Раньше играл в нее и нравилось, но потом ушла эта мания, а интерес остался. Ну либо иду с друзьями тусить. Возможно, так.

Как ты видишь свое развитие в сфере и намерен ли ты оставаться в медиапространстве?

Определенно ДА!) Плох тот байер, кто не хочет стать тимлидом…)) У меня есть планы по развитию, некоторые из них я озвучивал публично, к примеру, создание своего маленького островка медиапроекта, и некоторые не озвучивал, так как хочу от меньшего к большему… Step by step… Но планы большие, реализовать их возможно и даже можно задействовать все проекты, чтобы мы все заработали.

Моя особенность работы в том, что я абсолютно разграничиваю обязанности, у меня не пересекаются задачи и в целом никаких обсуждений и т.п. не происходит. Мои руководители видят искренность в моих словах и не препятствуют работе.

А еще, я НИКОГДА не называю цен за свою работу. И это особенность моего партнерства, типа как заплатили, столько и заработал!)

Интересно, а при таком подходе “Сколько заплатили - столько и заработал”, бывало, что за работу платили меньше ожидаемого?

В этом вся и фишка, я никогда не жду ничего и не ожидаю сумм… Сколько заплатили, столько заработал. Эта работа выстраивается с большинством проектов, с кем у меня было сотрудничество. Пока еще никто не обижал)

Изначально ты занимался заливами, а потом пришёл работать в медиа. Скажи, что проще — зарабатывать в медиасфере или на заливах?
Конечно, писать легче, чем заливать, но, к примеру, если объемный материал, то думаешь, лучше бы заливал) Или, к примеру, когда нет мыслей, какой материал предложить для публикаций. Поэтому, когда нет большой объемной работы, лучше без “заливов”, меньше нервов — меньше банов) Если быть честным… Хотя, если нет практики заливов и ты не заливаешь в данный момент, материал, о котором ты пишешь теорию, будет неактуален. Практика важна, даже для того, чтобы были свежие знания и свежие идеи.

Как ты считаешь, сложно ли сейчас зайти в сферу арбитража новичку и зарабатывать хорошие деньги?

Хмм… На самом деле вопрос достаточно сложный… Всё зависит от желания человека. Я знаю одно! Все мои близкие, кто посвятил жизнь арбитражу, зарабатывают деньги и реализуют себя в этой сфере. Также я знаю, что веб — это только начало развития, это просто рядовой сотрудник, который осваивает работу с рекламным кабинетом, и всё зависит от желания расти дальше. В нашей сфере очень много путей развития, я перечислю только некоторые из них:
  • соло веб, кто объемами трафика доказал, что с ним можно работать. У таких соло арбитражников свои менеджеры, которые забирают связки с медиабаингового отдела и отдают им, потому что знают, что с ними можно заработать;
  • тим лид команды, определенно рост в деньгах и карьере, так как можно уйти в еще более успешную команду и реализовать себя там, поэтому за ХОРОШИХ тим лидов держаться;
  • создание своего магазина расходников;
  • создание своего сервиса под арбитраж;
  • создание своего медиа;
  • создание своей команды.
Это всё, что в данный момент пришло мне на ум… И опять же возвращаюсь к вопросу, трудно ли начать? Если новичок будет вкладывать свои силы и средства в свой опыт, читать инфу и применять на практике, это определенно принесет свои плоды. Но это не из серии “инфоцыган, пришел и поднял бабок”… Нет, так уже не работает, хотя я знаю, что так раньше было)

Покупать обучение по арбитражу или изучать самому?

Всё неоднозначно. Например, когда-нибудь я хочу монетизировать свои знания и продавать их на Европу, а значит я могу сказать, что смогу за деньги научить людей пользоваться площадкой Facebook на профессиональном уровне.

Ранее я считал, что курсы покупать не стоит. Скажу вам честно, в момент своего обучения я покупал курс за 45.000 р. Это были для меня немаленькие деньги (кстати, привет одному из ТОПов сферы, с кем были на одном курсе) и всё, что нам показали, — это настройка РК Facebook, рабочий интерфейс Google, и это все знания, которые нам дал этот спикер. Хотя он и в данный момент ТОП, просто реализовывает себя на маркетплейсах))

Я к тому, что обучение обучению рознь, и не факт, что, купив обучение, вы не получите “воду”.

Всё есть в открытых источниках. Сейчас каждый канал или проект хотят выделить себя среди остальных, и информацию, которую раньше передавали между арбитражниками, кто в теме, сейчас сливают на раз-два. В общем, было бы желание. Всему можно обучиться самостоятельно.

Какой самый ценный, полезный совет тебе давали в сфере арбитража? Коллеги, наставники или люди с чатов/форумов?

В данный момент я не общаюсь ни в каких чатиках и т.п., у меня хватает своей работы — вести диалоги с новичками на тему арбитража в обоих проектах.

Если говорить в общем, у меня есть близкие знакомые с которыми я начинал. Один из них — Владимир Арбитраж, он был моим наставником, всячески помогал, слушал мое нытье и т.п. Потом он организовал приватку, где нас порядка 20 человек все с большим опытом заливов и если нужна помощь, я могу обратиться к ребятам.

Еще один человек, которого я упоминал ранее, сейчас уже CEO проекта FB-killa StalkerOK. Он меня растил, как специалиста.

Но раз я уже начал перечислять людей, кто участвует в моем развитии, хочу дополнить из другого проекта: Татьяна, бесконечно спасибо ей за терпение и обучение основам копирайтинга, и Виктория, которая периодически терпит мое выгорание)

Если вернуться к вопросу, какой дали мне полезный и ценный совет, то мне их все еще дают постоянно, и я все еще учусь и расту… Как бы это смешно ни казалось)

Единственное, в чем у меня есть понимание и осознание, я хочу дальнейшего развития в сфере, как я и сказал ранее, у меня есть четкий план, и если я отступлю, то потеряю свой путь и смысл своей жизни. Мне уже немало лет, чтобы выбирать свой путь развития и искать себя. Арбитраж для меня всё! Назад пути нет, только вперед!!!)

Как относишься к арбитражным конференциям? Потому что есть разные мнения по этому поводу, и нам интересно твое

Хоть большинство арбитражников с бэкграундом и большими объемами заливов не видят смысла от этих конференций, но лично я отношусь более чем положительно. Так как у меня есть свой определенный путь развития — я точно знаю, к чему иду, и это в первую очередь реализация себя в медиапространстве. Я рассматриваю конференции как рабочую поездку: познакомиться с ТОПами нашей сферы и, возможно, что-то взять в качестве инфы для проектов, с которыми я работаю.

Какие мечты у тебя были в детстве и какие удалось реализовать?

Мечта была стать дипломатом (те, кто работают в консульстве, — мечту реализовать не удалось).

Что тебя вдохновляет в жизни? Что помогает не сдаваться на пути к своим целям и мечтам?
Работа для меня хобби, работа приносит мне доход, работа дает возможность путешествовать, работа дает мне возможность саморазвития.

Что бы ты изменил в прошлом, если б подвернулась такая возможность? Закупил бы биткоин?

Честно? Ничего бы не изменил. И не закупил бы биткойн. Я жил скучной семейной жизнью, где мне говорили и тыкали носом, что “это можно, а это нельзя”… “А ты, Костя, иди работай на завод и реализуй себя там, а онлайн будет как подработка”… Потом, после краха бизнеса, я превратился для семьи в неудачника… Крч… Нах*й мне это все нужно… Я доволен своим развитием, я его вижу, я расту как в медиаплане, так и в своих знаниях. Я не буду раскрывать все карты, но я знаю, к чему приду в этой сфере, и это достаточно амбициозные планы.

Желаем узнать твои ТОП-3: фильма, сериала и трека/песни. По 3 на каждую из этих категорий.

Фильмы:
  1. Фантастические твари и где они обитают
  2. Властелин колец
  3. Аватар
Сериалы:
  1. Бункер
  2. Одни из нас
  3. Извне
Музыка:
  1. The Girl - Roudeep
  2. Zaman feat. M-farag
  3. Five Finger Death Punch - I Refuse

Какие у тебя есть хобби?

Безумно люблю спорт: тяжелую атлетику и единоборства. К сожалению, сейчас я немного запустил себя, но вот когда будет чуть более стабильнее — тогда вернусь в зал и сделаю свою фигуру самой лучшей и сексуальной в комьюнити).

AD_4nXdqjsI6S9RIBaReXt_S30XzzpyVO8W6wjAcgV6uxL8mMtZbPKw-O7UAPZ12OsAkUubEVJlU5jUw3a5bhgbgLkFIdl3vDs4jcYaORgrLY6QumeDWcXl3qaT8oHaQh-ESZjX-HFPwtq3Pou9fajF-BomFyLVU


Что бы ты пожелал проекту FB-killa?

Пожелал бы развития и роста. Спасибо, что вы есть, ребята. Спасибо за возможность работать с вами)

И, в завершение, пожелаешь что-нибудь нашим читателям? Или хотел бы обсудить что-то ещё?
Пожелать!? Если вы куда-то приходите работать, начинайте с самых низов, чтобы понять всю структуру бизнеса или сферы, куда вы пришли, это сделает вас экспертом в своей нише и обязательно принесет дивиденды. Верить в лучшее и не останавливаться на достигнутом.

Наверное, мы обсудили все стороны моей жизни до прихода в арбитраж и в целом работу в сфере, поэтому что-то еще обсуждать не вижу смысла)))

Спасибо, Константин! Ты дал столько информации, что уже и не остается вопросов. Спасибо за интервью, желаем тебе всего доброго и успехов в твоём развитии!

Спасибо вам, благодарю за возможность!)
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Назад
Верх