Вопрос Не приходит подтверждение по SMS у Facebook. Почему?

Вопрос
rz00007

rz00007

FB-killa Plus
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
806
Ответов на вопросы
1
Реакции
108
Завожу акк ФБ и прикрепляю к нему обычный живой номер (не СМС активатор), пытаюсь его активировать, но СМС не приходит! Акк новый, телефон тоже свежий (нигде до этого не использовался), обычные звонки и СМС приходят, а от ФБ нет, в чем может быть дело?
 
Попробуй вытянуть симку и вставить обратно и нажать повторную отправку смс(совет может показаться туповатым,но у меня частенько такое бывает и все приходит)
 
Завожу акк ФБ и прикрепляю к нему обычный живой номер (не СМС активатор), пытаюсь его активировать, но СМС не приходит! Акк новый, телефон тоже свежий (нигде до этого не использовался), обычные звонки и СМС приходят, а от ФБ нет, в чем может быть дело?
Если есть возможность - заюзай другую симку. С этой можно очень долго заморачиваться и ждать, чтобы смс пришло.
Если все же нужна именно эта симка - понажимай несколько раз на "повторно отправить код", иногда помогает.
 
Попробуй вытянуть симку и вставить обратно и нажать повторную отправку смс(совет может показаться туповатым,но у меня частенько такое бывает и все приходит)
Ты не понял, СМСки и звонки с других телефонов на него приходят нормально, значит дело точно не в телефоне и не в симке.
 
Если есть возможность - заюзай другую симку. С этой можно очень долго заморачиваться и ждать, чтобы смс пришло.
Если все же нужна именно эта симка - понажимай несколько раз на "повторно отправить код", иногда помогает.
У меня это не единственная проблема,
во-первых, есть акк где чекпоит выпал на СМС, а я его не могу пройти.
Во-вторых, я не могу менять номера как перчатки т.к. физических симок у меня мало.
В-третьих, нет ли связи между номерами и телефоном в котором стоит СИМка т.к. у меня акк и привязанный к нему номер стоят на разных девайсах? p.s. может защита у ФБ какая-то есть от СМС активаторов?
 
во-первых, есть акк где чекпоит выпал на СМС, а я его не могу пройти.
Даже не знаю, что подсказать в таком случае. У меня обычно если смс не приходит в течение дня и после нескольких попыток его отправить, то скорее всего оно уже никогда не приходило.
Во-вторых, я не могу менять номера как перчатки т.к. физических симок у меня мало.
Юзай активаторы с возможностью переотправки СМС на номер.
onlinesim, например.
Да, ты будешь платить за эту возможность какую-то сумму (точно не помню, но вроде около 40р./мес. за номер), но зато геморроя меньше, чем с реальными.
В-третьих, нет ли связи между номерами и телефоном в котором стоит СИМка т.к. у меня акк и привязанный к нему номер стоят на разных девайсах? p.s. может защита у ФБ какая-то есть от СМС активаторов?
Скорее всего есть. И палится это, когда у тебя на одном девайсе периодически поялвяются разные симки и разные аккаунты, а сам девайс при этом не меняется.
 
Скорее всего есть. И палится это, когда у тебя на одном девайсе периодически поялвяются разные симки и разные аккаунты, а сам девайс при этом не меняется.
Если это так, то они бы мигом положили все СМС активаторы разве нет?
 
В-третьих, нет ли связи между номерами и телефоном в котором стоит СИМка т.к. у меня акк и привязанный к нему номер стоят на разных девайсах? p.s. может защита у ФБ какая-то есть от СМС активаторов?
ФБ обменивается данными с многими компаниями, поэтому вполне возможно. В этом году был слив и там говорилось что этих компаний около 50ти. Какой шанс что среди них есть твой локальный оператор? Я думаю мизерный, а без данных оператора такой инфы не узнать.
 
Если это так, то они бы мигом положили все СМС активаторы разве нет?
У активаторов это хлеб. Не удивлюсь, если они как-то подменят инфу о девайсе и для ФБ это выглядит как связка новый номер-новая мобила.
Ну и плюс ко всему ты стопудово палишься тем, что у тебя на мобиле прила ФБ стоит, которая сама всё это палит на раз-два.
 
У активаторов это хлеб. Не удивлюсь, если они как-то подменят инфу о девайсе и для ФБ это выглядит как связка новый номер-новая мобила.

Я сильно сомневаюсь, что активаторы так глубоко копают, что разбирают прилы всех соц.сетей и смотрят какие данные те собирают, тем более они скорее всего еще все шифрованные отправляются.

Ну и плюс ко всему ты стопудово палишься тем, что у тебя на мобиле прила ФБ стоит, которая сама всё это палит на раз-два.

хз, но сомневаюсь что это реально, палить номер абонента через приложение. И даже если они его палят, то что тогда, какой из этого вывод? К примеру, я с планшета сижу в ФБ, а номер привязан к моему телу?
 
Назад
Верх