Интервью Николай Харин: интервью о путешествиях, хобби, ИИ и арбитраже

  • Автор темы knowmoresleepless
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 86
Интервью
knowmoresleepless
FB-killa team

knowmoresleepless

Support
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
2.464
Ответов на вопросы
607
Реакции
478
Включить нумерованное содержание?
Нет
Сегодня в гостях у редакции Traffic Cardinal Николай Харин — Founder & CEO Zvonobot, признанный специалист по телефонным воронкам, специалист по нейросетям и настоящий арбитражный топ. Поговорили с Николаем об увлечениях и путешествиях, искусственном интеллекте и вертолете, который стоит на крыше его офиса в Перми. Начинаем!

Арбитраж, гемблинг и собственная команда

Ты совладелец арбитражной команды в нише банков и МФО. Насколько это прибыльно и интересно?​

«Я сейчас пассивный инвестор. Вся операционка на моем партнере Михаиле, который раньше работал в нашей компании и предложил идею создать арбитражную команду. Мы поддержали его на старте ресурсами, а сейчас участвуем только в стратегических сессиях раз в год и получаем дивиденды. Это лучшая инвестиция в человека и проект, которую я делал».

Не задумывался над новыми направлениями, например гемблингом?​

«Мы уже тестируем направление гемблинга, но пока без особых успехов. На последних конференциях я общался с партнерами и искал новые подходы. Думаю, шанс стать заметными игроками на этом рынке у нас еще есть».
Материал с канала: Traffic Cardinal | Арбитраж трафика

Команда использует нейросети в работе? Если да, для каких задач и какие ИИ?​

«Да, нейросети мы активно используем в основном продукте — «Звоноботе». Они помогают оптимизировать работу, и мы стремимся создать решение, которое будет справляться с определенными задачами не хуже человека. Это позволяет автоматизировать рутинные процессы и сосредоточиться на более творческих задачах».

Нейросети: в бизнесе и в рутине

Как и при каких обстоятельствах ты впервые столкнулся с ИИ?​

«Все началось с банального обсуждения разницы между крутящим моментом и лошадиными силами. Мой знакомый показал, как нейросеть может объяснить это на примере банки огурцов. Это было настолько гениально и просто, что я сразу понял, что за нейросетями будущее. С тех пор я с ними не расстаюсь».

У тебя есть собственные курсы по нейросетям? Расскажи о них.​

«Я попробовал себя в инфобизнесе, создал курс по нейросетям и заработал на этом пару миллионов. Но понял, что инфобизнес — это не мое. Готов делиться наработками бесплатно, если кто-то захочет — пишите

Как нейросети помогают бизнесу в целом?​

«Они экономят время и нервы. Сейчас я записываю это интервью на диктофон, а потом нейросеть все структурирует. Она пишет тексты для соцсетей, генерирует отчеты, делает коммерческие предложения. Нейросеть — это как суперсекретарь, который никогда не спит».

А в повседневной жизни? Пользуешься нейросетями вне работы?​

«Да, особенно в путешествиях. На последней арбитражной конференции в Белграде я использовал нейросеть для создания экскурсионного маршрута и позвал участников прогуляться. В итоге собралось около 40 человек, и все были в восторге. После экскурсии меня спрашивали: “Коля, ты здесь живешь или часто бываешь?” А все дело было в нейросети».

Конференции

Что дают тебе конференции и твои выступления? Это помогает бизнесу или просто нравится?​

«Конференции — это и работа, и отдых. Особенно арбитражные, где атмосфера похожа на шоу. Здесь и пользу можно извлечь, и хорошо провести время. Мы фиксируем все контакты, заносим их в CRM и отслеживаем эффективность.

Мои выступления — это возможность быть на виду, чтобы люди знали, что я всегда на связи и могу помочь. Это создает доверие и укрепляет личный бренд».

1728399203344

Николай собственной персоной

Поедешь на BIG? Будет интересный доклад от тебя?​

«На этот раз не получится. Я выбрал BROCONF, где планирую рассказать о наших новых разработках. Приоритет сейчас — клиенты и их задачи. Но на будущих BIG обязательно выступлю».

Путешествия и хобби

Ты много путешествуешь. Назови топ-3 любимых места?​

«На первом месте Доминикана: белый песок, теплое Карибское море и атмосфера праздника каждый день. Люди там всегда улыбаются и танцуют, и это заряжает энергией.

Второе — Таиланд. Он как тихая гавань: природа, спокойствие, чистота и приятный ритм жизни. Сюда приезжаешь, как к бабушке на дачу, чтобы отдохнуть и набраться сил.

На третьем месте север Испании, города Бильбао и Сан-Себастьян. Это настоящая Испания с аутентичными испанцами, красивой архитектурой и культурой. Здесь можно насладиться всей прелестью страны без толп туристов».
1728399225464

Николай на отдыхе в Грузии

Где планируешь побывать?​

«Я мечтаю объехать как можно больше стран мира. В планах — обязательно посетить Антарктиду, одно из самых удивительных мест на Земле. Интересуют США, Бразилия, Аргентина и Австралия. И конечно, хотелось бы побывать в таких закрытых странах, как Северная Корея и Туркмения. Именно их уникальность и закрытость делают эти страны особенно привлекательными для путешествий».
1728399249964

Николай на отдыхе

Какие у тебя хобби, помимо работы? Есть ли у тебя вообще свободное время на какие-либо другие занятия?​

«У меня много свободного времени, так как бизнес работает без моего постоянного участия. На работу уходит в среднем 2–3 часа в день, не считая экстренных ситуаций и новых проектов, когда я могу работать сутками.

Я люблю консультировать стартапы как трекер в ФРИИ — это мое хобби и возможность узнавать новые бизнесы. Помимо этого, я иногда погружаюсь в FIFA на приставке или занимаюсь дайвингом. Погружение под воду — это как перемещение в другой мир, где все меняется на 360 градусов и без гравитации. Это дает ощущение свободы и перезагрузки».


Сторонние проекты, вертолет и Сколково

Полгода назад ты показал вертолет на крыше офиса. Что с ним сейчас?​

«Покрасили в тигриный цвет, вставили окна, но отделка еще не готова. Весной доделаем и сделаем из него VIP-переговорную. Ищем стекла, это оказалось сложнее, чем планировали».
1728399286256
1728399323253

Тот самый вертолет

Prof-IT — резидент Сколково. Какие бенефиты дает резидентство?​

«Основной плюс — статус и доверие клиентов. Также льготы по налогам и доступ к грантам. Мы получили несколько грантов и льготный кредит, что сильно помогло в свое время».

Как вы стали резидентами Сколково?​

«Долгий процесс: подавали заявку 10 раз, каждый раз дорабатывали. Но благодаря консультантам и настойчивости все получилось».

Что с «Клубом достигаторов»? Еще занимаешься проектом?​

«Проект заморожен. Понял, что интереснее работать с проектами на уровне всей России и СНГ. Сейчас консультирую стартапы в ФРИИ и получаю от этого больше удовольствия и пользы».

Над сколькими проектами сейчас работаешь? Есть ли в планах что-то еще?​

«Сейчас пишу книгу о компании и планирую новый проект с нейросетями. Раз в год появляется идея, которая меня зажигает, и я полностью в нее погружаюсь. В ближайшее время будет что-то интересное — следите за новостями!»

Как тебе удается все успевать? Поделись секретом.​

«Все просто: нужно, чтобы успевал не ты. Я раньше любил все делать сам, но понял, что это тупиковый путь. Делегирование — ключ к успеху. Найди правильных людей, обучи их и дай мотивацию — и все получится!»
 

Вложения

  • case.jpg
    case.jpg
    286.5 КБ · Просмотры: 298
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
238
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Назад
Верх
Главная Поиск Блог Обучение Партнёрки Инструменты