News Подарил Дурову имя: Блогер передал свой юзернейм создателю Telegram за $80 000

  • Автор темы knowmoresleepless
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 109
News
Включить нумерованное содержание?
Нет
23 апреля 2024 года на канале Павла Дурова появился пост, в котором он рассказал о том, что купил у одного из блогеров имя пользователя @Pavel за $80 000 в TON.
1715109985177


«Будучи одним из первых пользователей Telegram, Федоров 9 лет назад бесплатно запросил имя пользователя @pavel. А неделю назад он его выставил на аукцион. После жесткой гонки один из криптопредпринимателей выиграл аукцион и подарил юзернейм мне. Спасибо за щедрый подарок»
— пишет Павел Дуров в своем канале

Кто такой Федоров
Дуров в своем посте назвал его техноблогером, но на самом деле Павел Федоров — медиаменеджер и блогер о медиа. На его счету несколько проектов таких как: цифровое издательство «Редактозавр», база знаний по нейросетям, каналы с вакансиями в Digital-сфере, подкасты, курс для копирайтерв и книга «Пиши, ленивая *опа». Также Федоров — издатель медиа «Долями».

Материал с сайта: afftimes.com


1715110101165


Что за торги и как вообще так вышло
Несколько лет назад Павел Дуров анонсировал выход платформы для перепродажи юзернеймов fragment.com — на ней любой желающий сможет выставить на торги имя пользователя, которым он владеет.
1715110133523


Здесь действует принцип стандартного аукциона — забирает товар тот, кто предложил ставку выше, чем остальные.

«Вообще вы можете выставить свой юзернейм на аукцион и он может провисеть там сколько угодно, — рассказал Павел Федоров Afftimes.com, — у меня так было в прошлом году. Тогда я сделал очень большую начальную ставку по текущему курсу и его на тот момент никто не купил».

Недавно Павел еще раз решился выставить ник на аукцион с начальной ставкой в 1 000 TON. По умолчанию на торги дается неделя. Если в последний час появляются новые ставки, то аукцион автоматически продлевают еще на час.

«В районе третьего ночи я ложился спать со ставкой 3 000 TON, думал, что это очень круто и больше никто эту ставку не перебьет. Но когда проснулся, очень удивился, потому что последняя ставка была совершена около 7 утра на 15 000 TON»
— поделился Павел

1715110186789


На самом деле, по словам Павла, он предлагал своему тезке забрать этот ник еще 9 лет назад.

«В 2015 году, когда появились юзернеймы в Telegram, я сразу зарегистрировал имя @pavel. Павел Валерьевич написал мне “оперативно”, а я предложил ему отдать юзер, на что он ответил, что это неспортивно».

Федоров не признался нам, на что планирует потратить деньги. Поэтому предлагаем пофантазировать, как бы мы поступили с внезапно свалившимися $80 000.
 

Вложения

  • image_2024-05-07_222559477.png
    image_2024-05-07_222559477.png
    325.4 КБ · Просмотры: 15
Назад
Верх