Подставы и скам в командах по арбитражу

Включить нумерованное содержание?
Нет
Все видят, что на данный момент само понятие трафик и арбитраж набирает гигантские обороты. Много инфоцыганов, беспонтовых курсов и т.д. Но помимо этого - много мошенничества и про него будет этот пост.

Моя ситуация
Маленькая предыстория. Все время и по сей день я работал и работаю сольником, но когда я начал искать новых заказчиков и выходить на более открытый доступ, то мне начали поступать многие предложения по поводу трудоустройства и т.д. В один момент меня сильно заинтересовала одна команда и понравился их оффер, с которым я ранее уже сталкивался и имел хороший опыт (та и денег хороших предлагали).

Материал с канала: Черный Арбитраж

Встретились с их тимлидом и начали обсуждать все детали оффера и т.д. Самый основной момент, что во время переписки я затрагивал тему на счет подписаний документов - "нужны ли они для вас?". В ответ мне сказали, что ничего не нужно. Вот представьте себе на секунду: вы договариваетесь на офлайн встречу, обсуждаете довольно-таки черный оффер и встречу вам говорят "ты только дай свои документы сегодня и мы потом свяжемся с тобой и начнем работать". Я, конечно, упал на дурочка и сказал, что доков нету и ничего при себе нету, я потом завезу. По итогу по приходу домой бросаю всех в ЧС, но тут не все так просто.. Они начали мне написывать на телеграм с 3-х аккаунтов и уже менять свои условия и просить, чтобы я с ними работал и бюджеты больше и офлайн работы не нужно и вообще от меня ничего не нужно, просто лишь бы я с ними заливался.

Многие вещи не могу конечно договаривать по поводу этой ситуации, но итог был бы таков, что вас начинают шантажировать якобы вам дали бюджет и вы проебались или слили его куда-то.

Поэтому, если вы идете в свою первую команду, то лучше выбирайте более медийные или те команды, где у вас хоть кто то из знакомых работал, потому что в арбитраже вы явно не благим и белым делом занимаетесь. Поэтому делайте очень серьезный подход в поиске команды.

Еще ситуации со скамом в арбитраже
  1. Вам пишет HR, вы проходите успешно собес, но тут вам говорят, что нужно пройти их курс и вы получите 100% гарантию трудоустройства. Тут и так понятно, что никакой команды вы не получите.
  2. Префом просят от вас подписать документы, якобы чтобы вы не слили бюджет. Многие крупные команды просят подписать только NDA (Соглашение о не разглашении) и полиграф пройти.
  3. Еще есть такая вещь, когда просят чтобы вы тестово пролили со своего бюджета на их офер и они посмотрели хороший вы баер или нет.
Итог
Если вы хотите идти куда-то в команды, то пытайтесь идти в медийные команды или же в те, где вам не говорят, что вы будете получать миллионы и просят ваши документы. Нормальные команды просят только подписать NDA, делается это для того чтобы вы не спиздили бюджет, не слили их связку или же чтобы не схантили их персонал.

Делимся свежей статьёй о том, как: Как попасть в арбитражную команду без опыта
 
Назад
Верх