Решено SaaS(Software As A Service)

  • Автор темы CAP42MNC
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры 607
CAP42MNC

CAP42MNC

Регистрация
10 Сен 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый вечер. Я начинаю работать в этой бизнес-модели под названием SaaS, и мне хотелось бы получить ценную информацию об этом рынке. Если кто-то уже работал или работает в этой нише, было бы здорово прочитать несколько советов и моделей работы от каждой из вас.Поскольку я хотел бы поблагодарить тех из вас, кто читает этот вопрос, за ваше внимание.Еще раз большое спасибо и доброго вечера.
 
Решение
knowmoresleepless
Привет дорогой друг! Достаточно необычная индустрия, но я рад, что тебя привлекает SaaS (Software as a Service). Хотя у меня, нет личного опыта, я могу дать некоторые общие рекомендации, которые я знаю ориентируясь на на опыт своих заливов:
  • Понимание рынка: Четко определи, кто является твоими целевыми клиентами. Понимание их потребностей, проблем и того, как услуга решает их проблемы, имеет решающее значение для успеха. Составь Mindmap и создай продукт, соответствующий их потребностям.
  • Сосредоточься на интерфейсе сайта: Пользовательский интерфейс должен быть удобным и интуитивно понятным. Стремись к высокой степени удовлетворенности пользователей - дело не только в программном обеспечении, но и в том, что чувствуют...
Привет дорогой друг! Достаточно необычная индустрия, но я рад, что тебя привлекает SaaS (Software as a Service). Хотя у меня, нет личного опыта, я могу дать некоторые общие рекомендации, которые я знаю ориентируясь на на опыт своих заливов:
  • Понимание рынка: Четко определи, кто является твоими целевыми клиентами. Понимание их потребностей, проблем и того, как услуга решает их проблемы, имеет решающее значение для успеха. Составь Mindmap и создай продукт, соответствующий их потребностям.
  • Сосредоточься на интерфейсе сайта: Пользовательский интерфейс должен быть удобным и интуитивно понятным. Стремись к высокой степени удовлетворенности пользователей - дело не только в программном обеспечении, но и в том, что чувствуют клиенты при его использовании.
  • Бесплатная пробная версия / модель Freemium: Это распространенная стратегия в SaaS. Ты предоставляешь пользователям бесплатный доступ на ограниченный период или предлагаешь бесплатную базовую версию с возможностью обновления. Это позволяет клиентам убедиться в ценности предлагаемого продукта до того, как они его купят.
  • Ценообразование: Установить правильную цену может быть непросто. Речь идет не только о покрытии затрат и получении прибыли, но и о понимании того, какую цену готовы заплатить твои клиенты.
  • Повторяющийся доход: Прелесть модели SaaS заключается в повторяющемся доходе. Убедись, что ты вкладываешь достаточные средства в удержание клиентов, а не только в их привлечение.
  • Масштабируемость: Преимущество SaaS заключается в возможности масштабирования. После разработки программного обеспечения оно может быть продано как одному заказчику, так и миллиону.
  • Интеграция: По возможности убедись, что программное обеспечение имеет хорошую API-интеграцию с другими популярными инструментами в отрасли. Чем меньше трений между инструментом и существующими инструментами клиента, тем лучше.
  • Безопасность: Учитывая, что ты работаешь с данными клиентов, обеспечение безопасности твоего сервиса имеет первостепенное значение. Кроме того, соблюдение различных законов и нормативных актов в отношении программных услуг является абсолютной необходимостью.
  • Метрики: Следи за такими важными показателями, как ежемесячный доход (MRR), отток, пожизненная стоимость клиента (CLV), стоимость приобретения клиента (CAC) и др. Это поможет вам понять, в правильном ли направлении ты движеся.
  • Постоянное совершенствование: SaaS-индустрия постоянно меняется и является невероятно конкурентной. Тебе необходимо постоянно обновлять и совершенствовать свое программное обеспечение, чтобы удовлетворять меняющиеся потребности клиентов и опережать своих конкурентов.
Надеюсь, эти советы окажутся для тебя полезными. Удачи вам в вашем SaaS-бизнесе! Будут вопросы, обязательно пиши!)
 
Решение

Похожие темы

Назад
Верх