News Стоит ли выключать рекламу на ночь?

  • Автор темы knowmoresleepless
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 135
News
Включить нумерованное содержание?
Нет
У каждого опытного баера своя «религия». Я донесу свою точку зрения на этот счет.
*Все примеры касаются только плюсовых связок, а не тестов и поиска зацепа.

Итак, сразу скажу, что в большинстве случаев я не отключаю свои РК, так как считаю, что это лишняя дрочь и этим вы сбиваете оптимизацию показа и аудитории. Кто-то говорит, что это не так, но по своим наблюдениям, я считаю иначе. Но тут играет роль большое количество переменных, которые следует учесть. Самое главное — это наличие КЦ/живой обработки, ниши. От ниши уже зависит модель работы и др.

Давайте рассмотрим этот вопрос на примере нескольких самых популярных направлений:

По моему мнению, если, например, это классическая гембла, то в ней нет третьего лица в виде оператора КЦ, который будет закрывать ваш лид. Лид сам решит, стоит ли ему депать, и не важно, ночь это, день или утро. Конечно, есть и прайм-тайм — время, в которое происходит наибольшее число конверсий. Но никто не отменял инсталлы и депы ночью и последующие "долеты". Так что, если вам позволяет капа, крутите 24/7 и не теряйте оптимизацию.

Если же это COD нутра,товарка, схемы либо другая ниша, которая завязана на КЦ/обработчиков, то тут стоит подумать. Опять же, если капа позволяет — я лью нон-стопом. Да, лиды, которые зашли ночью, сложнее аппрувятся и сложнее дозваниваются утром, но это обычно всегда в плюс, если у рекла хороший КЦ и нет переливов. Если же капа не позволяет, то, конечно, нужно выключать свои РК ночью, чтобы давать нужное количество лидов именно в часы работы КЦ, чтобы получить максимально высокий аппрув. С SS офферами без вопросов - крутим 24/7.

А вот с криптой немного другая история. Всё зависит от модели, по которой вы работаете с брокером. Если это CPA — можно давать трафик в любое время, но мало кто из опытных ребят работает по такой модели. CPL и CRG — броки принимают трафик только в рабочее время сейлов. То есть ночью нет смысла крутить вообще, ибо вам не засчитают эти лиды, либо засчитают, но по CPA. Конечно, есть схемы обмана брокеров, где можно давать трафик круглосуточно в свою CRM, а потом отправлять лиды брокеру в рабочее время, но это легко палится опытными игроками. Но это уже другая тема. Эта ниша, скорее, исключение в данной дилемме.

По последним моим кейсам - включение и выключение даёт очень нестабильную цену за лид в сравнении с кампаниями, которые работают 24/7. По этому, если выключаете свои обьявы, то и постоянно ищете конверт каждый день. И так по кругу 🤷‍♂️ Запустили свою РК, словили нужный зацеп - крутите и не дрочите тот выключатель)

Если кратко :
- нет КЦ и нет кап? льем 24/7
- есть КЦ и нет капы? льем 24/7 ( но смотрим как КЦ вытягивает лиды зашедшие в нерабочее время)
- есть КЦ и есть капа? - льем только в рабочее время (в зависимости от размера капы)

В общем, наверное, это и так было интуитивно понятно. Но я часто вижу вопросы на эту тему🤷‍♂️ В целом, каждая ситуация индивидуальна и её нужно рассматривать отдельным кейсом, но постарался дать вам общую картину

Материал с канала: ADS NINJA | Арбитраж трафика
 

Похожие темы

knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
142
knowmoresleepless
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
249
knowmoresleepless
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Ответы
3
Просмотры
612
knowmoresleepless
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
315
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Назад
Верх
Главная Поиск Блог Обучение Партнёрки Инструменты