Blog Tech Lead&Buylead&Servicelead - или мой путь из белого в скам

  • Автор темы INTEGRALHUB
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 478
INTEGRALHUB

INTEGRALHUB

Integral Hub
Регистрация
4 Янв 2024
Сообщения
12
Реакции
10
 1

Привет, друзья! Сегодня я хочу поделиться с вами необычной историей о моем пути в мире партнерских программ в сфере услуг. Не стандартное интервью, а реальная правда о работе в вертикали услуг в арбитраже.

Меня зовут Weiss, некоторые знают меня как менеджера различных партнерских программ: servicelead, Tech-Lead, Buylead. В некоторых из них я был тимлидом, в других - рядовым affiliate manager.



Как начался мой путь в эту вертикаль?

Как начался мой путь в эту вертикаль? В 2022 году я присоединился к компании Serviclead - партнерской программе в сфере услуг, они же ФСС. Пришел я без опыта, но через три месяца набрался достаточно опыта и стал активным участником команды, не смотря на руководителя пустышку, который просиживал место, залипая в ютубчик ?Не суть.. За 3 месяца я набрался опыта, все было относительно круто, кроме взаимоотношений с руководством, очень калил всех... Но даже это было не такой большой проблемой, как задержка с выплатами веб-мастерам. Оооо да, многим знакома эта проблема, но здесь превзошли всех. Сотрудники партнерской программы начали говорить, что все долги уже раздали, но забыли, что их ресурс есть на partnerkin . И как бы они не старались накрутить положительные отзывы , мы то понимаем, что правда, а что фейк ?



Как я стал Тимлидом в новой партнерке?

По итогу мне предложили перейти в другую партнерскую программу, которой еще даже нет на рынке, заняв должность Тимлида. Конечно я ушел, зачем мне нужно неадекватное руководство с скам-партнеркой. Я дождался релиза проекта и мы начали активно работу. Собрали новый affiliate отдел, обучили всех сотрудников, включая call-центр - да, у нас был свой кц для реклов. На тот момент мы работали только с услугами также.

Все шло быстротечно, но с большими усилиями, сон был 2-3 часа, причем спал так не только я, но и СЕО партнерской программы Владимир Шамо, как и остальные сотрудники.

В один момент, как и в прошлой партнерской программе Serviclead, начались задержки с выплатами. Сначала СЕО партнерки заверял, что это временно, как и сам рекламодатель, по итогу - выплат никто не увидел)

Самое прекрасное, что каждый защищает свою сторону. Рекламодатель утверждает, что его кинул СЕО партнерской программы, а СЕО партнерки - что он никого не кидал. Где правда - мы узнаем возможно позже ?‍♂️

На мое удивление, некоторые пишут, что СЕО говорит о том, что уже выплатил долги сотрудникам, ну так вот, я напомню, что у тебя был affiliate отдел, где долг только за мной 450к до сих пор актуален, а еще другие сотрудники ?



Как появился BuyLead?

После всей этой ситуации рекламодатель, который работал с Tech-Lead предложил мне открыть свою партнерскую программу под его офферы услуг.

И да, я согласился, это ведь моя мечта была.. Какой я дурак...

Весь путь был проделан с 0. ТЗ, написание, запуск, пиар, настройка кц, crm, сервисы и инструменты. Все полностью собиралось с нуля и без опыта в некоторых процессах, поэтому приходилось изучать новую информацию на ходу.

Мы запустили партнерку, без медийки дошли до вполне адекватных результатов (100 заявок в день) - для нас это было вполне комфорт цифра, чтобы не перетрудиться и зарабатывать для комфортной жизни.

Работал в этом проекте я на правах соучреда - как мне объяснили на старте, как оказалось потом я не первый так и не последний ?

Мой доход к сожалению не был приятным, т.к. я все вкладывал в проект обратно и вытаскивал себе деньги только на оплату квартиры, все остальные расходы я покрывал с дохода другого проекта...

При попытке посчитать всю экономику проекта (кешфлоу) - я не получил ни одного чека, как и выписки. Зато увидел игнор со стороны рекламодателя и задержку в выплатах (кстати первую в нашей работе с ним). Оправдание было такое: "Я устал и хочу отдохнуть", "Ты перешел границы". Границы чего бл*дь? Твоей невинности? В общем и целом, рекламодатель оставил меня с долгом чуть больше 1 ?и ушел в закат, начав работу самостоятельно..

Как я это узнал? А мой самый крупный веб-мастер с ним работает ? Вот это было обидно... Чувак, тебя кинули на 400к, а ты продолжил работу с челом, который кинул 2 партнерки...



Что теперь?

Спустя время, преодолев все свои срывы и депрессии, я решил разобраться во всей ситуации. Понял для себя важную мысль - работать с рекламодателями, да и в целом со всеми, только по договору, никаких "братских" отношений, хоть в ж*пу давай, только через договор теперь.

Я автоматизировал работу партнерской программы, внедрил новый функционал, и не хочу останавливаться на этом. Партнерка продолжает работу, покрывая долги, который появились из-за других людей. А на вопрос "зачем мы платим их", я отвечу так: Мне важна моя репутация. Я не хочу, чтобы обо мне кричали, что я типичный скамер или же человек, который не отвечает за работу своего проекта.
 

Похожие темы

Назад
Верх