Скам Telegram ADS или как меня "заскамила" телега

  • Автор темы knowmoresleepless
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 199
Скам
knowmoresleepless
FB-killa team

knowmoresleepless

Support
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
2.450
Ответов на вопросы
607
Реакции
467
Включить нумерованное содержание?
Нет
Источник довольно-таки свежий, спм дешевый, плюс можно рекламироваться на выбранных тематических канал, что позволит лить сразу на нужную, потенциально конвертящую, аудиторию за недорого.
Есть несколько вариантов как можно пролить: или через личку / группу, или через агентские.
В агентских больше функционал(можно выбрать язык каналов, тематики и тд) и можно лить на сторонние сайты, а не только на посты в telegram. При добавлении сторонних сайтов стоит добавлять ютм метки, чтобы понимать, что трафик пришел с телеги.
Через личку можно лить только на посты или ботов из telegram. Условно создаете новый канал, делаете пост с креосами и текстами вашего оффера, добавляете свою ссылку и льете на пост. Но если в агентских можно лить на широкую, то здесь только на определённый список каналов, которые вы сами выбираете и добавляете.
Так, а какой же казус получился у меня при попытке запустить рекламу?
В telegram можно запустить рекламу за тон или звёздочки. Минимальная сумма пополнения в тонах - это 20 монет, минимальная в звёздочках - 1000⭐️.
Мой выбор пал на звёзды, но не потому что там минимальный порог входа меньше, а потому что их можно купить по 0,015$ на fragment (Fragment), а когда ты запускаешь рекламу, то одна звёздочка приравнивается уже к 0,020$ и тем самым мы экономим на расходах 33% нашего бюджета.
И вот кульминация - ты оказывается не можешь напрямую пополнить telegram ads в звёздочках. Если ты хочешь показывать рекламу за звёзды, то тебе нужно через реакции или платный контент пополнить баланс группы в которой ты хочешь показывать рекламу, подождать 21 день, пока эти деньги выйдут с холда, а именно столько telegram холдит твои звёзды и только потом через баланс группы(оказывается личный баланс и баланс группы - это разные вещи) пополнить рекламный кабинет и начать показ рекламы.
В заключении могу сказать, что лучше лить через агентские(здесь могла бы быть хорошая реклама агентских, но увы, её нету), так как там больше выбор настроек или с лички и экономией 33%, но с холдом денег перед запуском на три недели.

Материал с канала: Alex: Арбитраж Google Ads
 

Вложения

  • image_2024-09-22_075041906.png
    image_2024-09-22_075041906.png
    196 КБ · Просмотры: 462
Назад
Верх
Главная Поиск Блог Обучение Партнёрки Инструменты