Интервью 10+ млн рублей в месяц на дорвеях: интервью с Мистером Маком

  • Автор темы knowmoresleepless
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 474
Интервью
knowmoresleepless

knowmoresleepless

Support
FB-killa team
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.497
Ответов на вопросы
477
Реакции
261

Привет, как я могу к тебе обращаться?​

Привет, зовут меня Мистер Мак :) Так можешь и обращаться.

Мистер Мак, какой у тебя объем дейли трафика на данный момент?​

На данный момент у нас куча проектов, куча аккаунтов и общее количество трафа надо реально заморачиваться и считать. Так как, где-то метрика, где аналитика, а где-то вообще другие решения (есть сайты где даже нету никакой аналитики). Но общий объем трафа исчисляется в миллионах дейли.

Сколько было на пике? Если мониторишь такие цифры, конечно.​

Как и писал выше, не мониторю такой показатель =(

Расскажи, как давно ты в дорвеях? До них что-то было или сразу пришел в черное SEO?​

Конкретно в дорах 8 лет. Пришел в тему интернет маркетинга 11 лет назад, на классический арбитраж трафика в его рассвете :) Занял у отца 10к рубликов и очень переживал, что все солью, но буквально через месяц вышел на такой доход в день :)

В дальнейшем были и взлеты и падения. Дальше нашел партнера и мы решили сходить на знаменитый курс Пузата. Начали активно работу над нашими “белыми” сайтами и через пол годика поняли, что тема рабочая, деньги тут есть, НО это слишком медленно и дорого, к ламбе так идти придется очень долго. Поэтому пришлось думать, как же сократить этот путь.

Платить авторам, проверять, исправлять, оформлять и вся эта поебень очень не нравилась, так и родилась идея автоматизировать процессы.

Вот так я и пришел в доры.

Материал с канала: Max Fuckin

Пользуешься ли каким-то приватным специфическим софтом для генерации?​

За много лет работы этого софта стало уже очень много, 90% это самопис, под каждый проект, каждую “тему” он сугубо свой. Почему самопис? Да потому что нет (или не было) аналогов.

Можешь прикинуть, какое среднее время жизни у твоих дорвеев?​

Сильно зависит от проектов, есть сайты, которые уже живут с самого начала пути (некоторым уже 8 лет!), есть которые вообще не стреляют.

Но если брать среднее, то, наверное, пол года. Но окончательно в ноль наши сайты умирают очень редко, так как наша задача делать ХОРОШИЙ сайт, который реально отвечает на потребность пользователя, просто мы максимально пытаемся автоматизировать все процессы.

У тебя есть дорвеи, которые были приняты в Адсенс/РСЯ?​

Те сайты, которые запускались с целью монетизации РСЯ, Адсенс, Ezoic и т.д. все они приняты :)

Бывает, конечно, с модерацией сложности, но по опыту в том же адсенсе модерация длится не больше недели, апрув 90%.

Сколько времени в день тратишь на работу?​

Конкретно делать что-то руками? Да практически не трачу :) Есть команда, сотрудники, ученики.

Ты же на дропах делаешь, юзаешь какой-то софт для перехвата, сервис или просто выкупаешь домены на многочисленных аукционах?​

Тут я стараюсь развиваться все время, использую ВСЕ возможные варианты.

Какой самый жирный дроп (по цене) ты юзал под дорвей?​

Уже и не помню, приблизительно 10к грина.

Откуда у тебя основной трафик - Гугл или Яндекс?​

Так же все зависит от проектов, бурж - гугл, ру - гугл, яндекс.

Я ушел из доров года уже 3-4 назад. Что изменилось за это время в этой нише?​

Ничего)

Не думаешь ли ты, что дорвеи - это тот же завод, на котором, чтобы не помереть с голоду, надо постоянно ебашить?​

Как и любой бизнес)) Все время вводятся нововведения и всегда надо подстраиваться, за мою рабочую карьеру таких изменений было невероятное количество и мы всегда подстраивались и вырастали еще больше.

У дорвеев нет капитализации, их не продашь. Ты перекладываешь кэш в какие-то более стабильные темы, которые могут жить годами или даже десятилетиями?​

Конечно! На данный момент у меня сформирован капитал в активах, который даже если завтра гугл закроется, то я не умру с голода и даже не потеряю в уровне жизни. Это как классическая фонда, так и сторонние бизнесы, где я являюсь либо полным владельцем, либо владею частью.

Если я, например, захочу сейчас снова ворваться в доры, то что мне нужно, кроме того, что пару-тройку месяцев поизучать выдачу? Какие вложения на дропы и софт нужны? Или все, меня можно списывать со счетов?​

Тысяч 50 рублей хватит для старта)) Тут гораздо важнее, что ты придумаешь, помнишь же, что я говорил? Максимальное качество за минимальное время и денег.

НЕ ЧИТАЙ ДОРНЫЕ чатики, там все очень плохо)

Если бы захотел пойти к тебе в ученики, ты бы меня взял? За какой прайс? ?​

Я не беру деньги за обучение, а учеников набираю из личных знакомств. Сначала присматриваюсь к людям и потом, если понимаю, что человек смог бы реализоваться в моей сфере и у него есть подходящие для этого качества - закидываю оффер. Обучаем бесплатно, но мы с партнером получаем долю в проектах ученика, тем самым растим себе ТОПов, которые в дальнейшем работают, нанимают сотрудников, обучают и зарабатывают.

Все ученики раньше не имели дела ни с сайтами, ни с интернет маркетингом, подбираю по личной “чуйке”.

Можешь накидать скринов для мотивации?​

Очень много источников, есть как куча акков адсенса, AdX, офферы, продажа заявок, все возможные тизерки и видеорекламы.

Общий оборот исчисляется в десятках миллионов в месяц (к сожалению, в рублях). Но для мотивашки закину скрин с одного адсенса:
1705397988684


Пуши с RedPush.biz, за август:
1705398004827

Сентябрь:
1705398024830


У тебя есть или бывает ощущение, что ты хакнул систему и вообще весь такой красавчик или живешь в постоянном напряжении, что завтра все твои труды могут пойти насмарку? Интересует именно этот психологический момент, потому что, когда я был в дорах, то это фоновое напряжение не позволяло расслабить булки.​

Раньше было жесткое ощущение, что завтра всему придет *****) Со временем, когда капитал начал работать и прирастать уже в приличных объемах, пришло спокойствие. Сейчас больше кайфа получаю не от заработка бабок, а когда ученики делают крутые результаты и кардинально меняют свою жизнь.

Как ты думаешь, какой профит в месяц сейчас может быть у топовых дорвейщиков? Или, может быть, ты знаешь реальные цифры от каких-то ноунеймов, которые сидят в жестком привате.​

Даже сейчас я понимаю, как сделать х10 от наших результатов, потолка еще не вижу, он наверняка есть, но слишком высоко, чтобы его разглядеть) Пару лямов грина в месяц делать точно можно.

Какую последнюю крупную покупку ты совершил на кэш, который принесли доры? Если не хочешь конкретику, то можно просто назвать сумму, которую потратил.​

Все мои покупки были за доходы с сайтов) Премиальные машины, дома, активы - все это было куплено на доходы с доров.

Вот, например, одна из четырех тачек:
1705398063010


И последнее. Что можешь пожелать ребятам, которые до сих пор сидят на “классических” статейниках и вкладывают в них деньги, надеясь отбиться через 2 года? :)

Думать, как сократить траты и увеличить скорость производства :) В наше время с этим проблем вообще нет.
 

Вложения

  • case.jpg
    case.jpg
    65 КБ · Просмотры: 417
Назад
Верх