Арбитражить или продавать? Одно другому не мешает!

Привет, арбитраны! Между запусками, клоакингом и покупкой акков можно остановиться на минутку, передохнуть и подумать, как еще можно монетизировать свои навыки. Каждый хочет работать на себя, и трафик это позволяет, но залив на ПП или рекла изначально ставит вас в полузависимое положение, пусть и с большей свободой, чем у наемного работника. А, между тем, есть еще один замечательный способ зарабатывать, используя свою экспертность. И имя ему - инфобизнес. Прежде, чем начнем, проговорим пару очевидных моментов.

Я отработал около месяца в 4 командах одновременно. Как мне это удалось - не знаю, но я вынес несколько важных уроков, которыми хочу поделиться. Подробности в статье: Я устроился байером в 4 команды одновременно - вот что из этого вышло

Зачем?

Инфобизнес - это не обязательно инфоцыганство и продажа всего подряд. Предлагать нужно то, что вы умеете, а в нашем случае это вся арбитражная цепочка. Трафик пересекается с маркетингом, копирайтингом, дизайном и множеством других ниш, где есть запрос на экспертизу. Подумайте, как можно это оформить, и вы получите отличный источник почти пассивного дохода.

Инфобиз хорош тем, что требует трудозатрат в основном в начале работы, а в дальнейшем работает как “закладка”. Даже без трафика вы можете получать аудиторию по сарафанному радио, через поиск и другие методы. Каждый, кто умеет что-либо, может не только предлагать свои навыки на заказ, но и передавать их другим. Это очевидный момент, но синдром самозванца мешает многим вебам осознать, что они уже умеют очень много и могут продавать это умение влегкую.

В конце концов, на действия, которые мы проговариваем внутри статьи, у вас уйдет от силы несколько часов. На трафик можно положить небольшой бюджет и посмотреть на отдачу, но вы же все умеете лить таргет? Пропихнуть обучение на рекламу и сделать хороший спенд гораздо проще, чем с тем же гемблингом, в каком-то смысле это лучшее доказательство ваших навыков. И этими же результатами можно делиться.

А что мы предлагаем?

Давайте сконцентрируемся на арбитраже трафика и тех нишах, где он пересекается с белыми видами деятельности. Фбшники работают с тем же таргетом, что и продавцы косметики и машин, только изначально берут высший уровень. Вы изначально работаете на уровне, которого не требует индустрия легальных товаров, а значит, знаете и разбираетесь в самых сложных фишках, которые часто ставят таргетологов в ступор.

Тут нужно заметить, что продавать можно не столько на широкую аудиторию, как на других арбитражников. И это хорошая идея, но не забывайте, что это закрытая от всех ниша со своей конкуренцией и авторитетами. Сможете ли вы показать свою экспертность на примерах, сможете делиться лучшими кампаниями и освещать актуальные подходы к заливу в таком формате, чтобы это вызвало доверие не только у новичков? Тогда, конечно, пробуйте. Да и в любом случае алгоритм почти одинаковый, и мы осветим его ниже.

Оформление на старте

Чтобы заливать на обучение или курсы, потребуется собственная страничка. Оптимально оформить ее в Телеграме: этот мессенджер лучше всего подходит для реализации авторских программ и позволяет организовать полноценную связь эксперта с подписчиками. Поэтому возьмем за аксиому Телеграм-канал, но вы вполне можете потестировать альтернативные варианты. И на выходе у вас остается оформить базу, а именно:
  1. Название канала. “Сережа о трафике” - в целом неплохо и, возможно, даст какую-то долю поискового трафика. Можете покреативить. Также можно выбрать чуть более формальный подход: “Алексей Иванов|Таргет на миллион”. Постарайтесь отобразить личный бренд хотя бы в минимальной степени, чтобы по названию уже шла узнаваемость. И без дичи, конечно.
  2. Аватарка. Готовы светить лицом? Идеально! Если нет - можете подобрать знакомые формы и логотипы: соцсети, по которым вы работаете, будут хорошим выбором.
  3. Описание. Кто вы такой, чего добились и что предлагаете. “Привет, ноунейм, я заработал на таргете миллионы и обучаю навыкам залива на что угодно за месяц по цене нескольких чашек кофе”. Это абстрактный пример, пишите по своему вкусу, но постарайтесь ответить на все вопросы выше.

Постинг

Итак, для старта инфобиз-канала вам нужно всего лишь несколько постов! Это звучит странно, но продажи на десятки тысяч рублей могут начинаться в канале с 1-2 постами. В нашем случае возьмем чуть больше, чтобы был запас. Итак:
  1. Пост-приветствие. Кто вы такой, откуда взялись, как пришли в Телеграм и чему собираетесь учить. Без пафоса и лишних выдумок. Кстати, не стесняйтесь нуля подписчиков или другой скромной цифры: в этом же посте вы объясняете, что только завели канал, и это вполне нормально, что аудитории пока что мало. Будет больше.
  2. Пост-механика. Что и в каком порядке сделать, чтобы прийти к результату. Допустим, какие навыки нужны таргетологу, с какими платформами нужно работать, какие инструменты аналитики освоить и какой опыт получить. Все в общем виде, но доступно и понятно для широкой аудитории.
  3. Пост-кейс. Уже учили кого-то? Опишите это максимально подробно, к какому результату пришел человек и чего добился после работы с вами. Пафос и менторский тон - на свой вкус, мое мнение заключается в том, что это лишнее. Но аудитория мыслит по-разному, и каждому нравится свой подход.
  4. Пост-продажа. Ваше конкретное предложение: товар и цена. Товаром может выступать личная консультация, мануал, ведение или даже база контактов и сервисов для старта. Все, что вы сможете продать, может быть успешно продано.
  5. Дополнения по вкусу: разборы ошибок других таргетологов, новости сферы и самого ФБ, тут уже идет разнообразное наполнение ленты. Можете рассказать еще что-то про себя и свой опыт, если считаете нужным.
Это минимальный набор для старта, с которым можно начинать реализовывать свои навыки. И поверьте, этого будет достаточно, чтобы начать первые продажи.

Реклама

Итак, друзья, теперь мы можем предлагать себя! И поскольку все мы рекламные специалисты, то выбор каналов для продвижения можно сделать на свой вкус и экспертность. Отмечу лишь классические методы продвижения:

Таргет фб: классика, поэтому без комментариев, подход можно увязать с продуктом в духе “увидел меня снова? научу делать так же!”

Посевы в Телеграме: доступно с любыми бюджетами, но рискованно в плане разброса результатов.

Спам-рассылки во всех мессенджерах: дешево и сердито, затраты будут лишь на соответствующие софты, для инфобиза работает относительно эффективно

Очень многое зависит от того, готовы ли вы светить свое лицо. Практика показывает, что это всегда повышает конверт, особенно если вы симпатичный или вызываете доверие: так уж сложилась психология у людей. Но даже если нет, вы смело можете продумать “анонимный” бренд и отталкиваться от него. Только не берите “анонимный таргетолог”: эта подпись уже слишком затаскана.

Итого

Это starter pack для продажи обучений и курсов по таргету на любую аудиторию. Выберите арбитражников и сделайте упор на пропихивании любых креосов, выберите белую индустрию и покажите, как делать дешевый клик на легальные ниши. Все зависит от того, насколько вы заморочитесь с упаковкой: инфобиз растет, а вместе с ним и требования ко внешнему виду проектов. Но зайти все еще может каждый, и большой бюджет для получения первых продаж не обязательно иметь. Главное - не бояться и не комплексовать: каждый из вас обладает навыками, на которые найдется спрос. Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, друзья, может кто-нибудь сказать мне в арбитраже, что я не могу получить Рой?
 
Здравствуйте, друзья, может кто-нибудь сказать мне в арбитраже, что я не могу получить Рой?
Привет. Думаем, что много кто попробует ответить тебе, если ты правильно с формулируешь свои вопросы
 
Назад
Верх