Blog Эти проблемы станут причиной твоего взлёта

Я словил очень жесткое эмоциональное выгорание на фоне работы, блога, вопросов и чтобы не мучать себя просто перестал делать то, к чему меня всё это привело.
Тем не менее траф не бросил, ушел работать с прямыми рекламодателями, что и продолжаю делать сейчас.
Вырастил свою небольшую сетку блогов, сейчас там 8к+ подписчиков. К работе с партнерками не возвращался, изучил глубоко таргет + контекстную рекламу, этим и промышляю по сей день прекрасно себя чувствуя. Главное что в эмоциональном плане.
Блог этот вероятно вестись на эту же тему уже не будет, так как я в слегка сменил вектор. Но на форуме планирую появляться теперь.
 
Я словил очень жесткое эмоциональное выгорание на фоне работы, блога, вопросов и чтобы не мучать себя просто перестал делать то, к чему меня всё это привело.
Тем не менее траф не бросил, ушел работать с прямыми рекламодателями, что и продолжаю делать сейчас.
Вырастил свою небольшую сетку блогов, сейчас там 8к+ подписчиков. К работе с партнерками не возвращался, изучил глубоко таргет + контекстную рекламу, этим и промышляю по сей день прекрасно себя чувствуя. Главное что в эмоциональном плане.
Блог этот вероятно вестись на эту же тему уже не будет, так как я в слегка сменил вектор. Но на форуме планирую появляться теперь.
Почему стал работать с прямыми реклами?
 
Почему стал работать с прямыми реклами?
Не знаю насколько сейчас актуально то, что опишу далее, но тем не менее. В тот момент, когда я работал с партнерками, глобально было две категории товаров -

1. Дешевое китайское дерьмо за оверпрайс.
2. Мошеннические офферы, которые тоже можно разделить на категории, а именно -
2.1 откровенный скам, песок вместо товара.
2.2 подмена товара, человек покупал штаны для охоты, ему прислали домашнее трико. Человек покупал электронное зеркало в авто, ему прислали обычное за 50 рублей.

Я не хотел быть причастным к обману, притом что считаю отчасти обманом и первую категорию офферов. Проблема на тот момент была весьма остра, отследить ее не сложно, достаточно в гугле забить названия товаров, популярных у арбитражников год назад и увидеть что огромное количество людей были обмануты.

Проверить заранее самостоятельно насколько честный рекламодатель я не мог, партнерки сами не особо этим интересовались. Все эти проблемы, накручивание себя и стресс в итоге привели меня в такую точку где я решил что продолжать больше не буду.

Кстати, через этот блог пару прямых рекламодателей мне удалось найти, это были реальные люди, с товаром, складом, которых можно было увидеть, ни от кого не скрывающиеся, здесь я протестировал этот тип сотрудничества и понял что это моё. Когда есть возможность встретиться, приехать в офис к своему реклу, работать с ним вместе с нормальным предложением, это ценно и эффективно.

Сейчас среди мои реклов есть как малый бизнес так и известные компании с хорошими бюджетами. А я уверен что то, что я делаю, точно приносит пользу, а не наоборот)
 
Не знаю насколько сейчас актуально то, что опишу далее, но тем не менее. В тот момент, когда я работал с партнерками, глобально было две категории товаров -
..........

Прочитал за раз весь блог, по началу был виден азарт, а потом видно, как у тебя интерес пропадает :/ Но было интересно почитать, спасибо (y)

Если проблема в честности пп и продавцов, почему не стал замарачиваться с собственной товаркой? операционка/инвест не большой, а профита явно больше с каждого клиента

@dr.per
 
Назад
Верх