Интервью Из соло арбитражника в соовнера команды: интервью о карьерном пути с Сергеем из Focus team

  • Автор темы knowmoresleepless
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 504
Интервью
knowmoresleepless

knowmoresleepless

Support
FB-killa team
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.447
Ответов на вопросы
467
Реакции
259
Interview

Создание своей команды – это увлекательный и одновременно сложный процесс. Не каждый арбитражник может назвать себя командным игроком, однако причастность к команде особенно на первых этапах облегчает многие рабочие процессы. Разумеется, во всём есть свои подводные камни. Команда Mostbet Partners решила обсудить тему создания команды в арбитраже трафика и задать несколько вопросов нашему партнеру, Сергею, сооснователю небольшой команды Focus team. Герой нашего интервью построил свою гемблинг команду, а уже через 1,5 месяца совместной работы достиг первого осязаемого успеха. Сергей рассказал нам, чем занимается он сейчас и с чего начинал работу с трафиком. Давайте узнаем чуть больше о его пути в арбитраже.

Привет, Сергей. У нас много вопросов. Сколько тебе лет? Чем ты занимался до того, как пришел в арбитраж? Расскажи, пожалуйста, чем занимается твоя команда и сколько вас человек?
Привет. Сейчас мне 24 года. Да, все очень просто, занимаемся блогерским трафиком на гемблу, его привлечением и обработкой. В команде пока что 7 человек – цифра плавающая, потому что мы в постоянном поиске качественных кадров.

Расскажи про свои первые шаги в арбитраже. С чего все началось?
Все началось с простых действий – обычной перепродажи товара на интернет-площадках. Потом я начал изучать сам аффилиат маркетинг, запуск рекламы, рефералки и все остальное, свойственное арбитражу. Я занимался одной теорией, но практики как таковой не было. И тут я задался целью попасть в арбитражную команду, чтобы научиться всем азам уже с практической стороны. В целом, так я полноценно и пришёл в арбитраж и столкнулся со всеми его светлыми и темными сторонами.

Как ты пришел к тому, чтобы создать свою команду?
С этим связана интересная история. Команда была сформирована еще до меня. Был обычный вечер, когда мы сидели в кальянной. Знакомились, общались и делились опытом. Я рассказал ребятам пару «арбитражных» историй из моего бэкграунда, один из людей (в будущем мой партнер) очень заинтересовался этим опытом. В итоге, под конец дня мы разъехались. На следующий день я получил сообщение от человека, что-то вроде: «Давай встретимся и поговорим, есть предложение».

В общем, я не стал долго думать. На самой встрече уже были конкретные вопросы касательно планов на арбитраж. А после более близкого знакомства и пойманного общего вайба мне предложили сделать проект исходя из моего опыта и скиллов. В тот момент мне пришлось хорошенько обдумать, как создать команду по гемблингу на основе уже существующей команде по нутре и построить все будущие рабочие процессы. В общем с багажом знаний и опытом вы всегда будете востребованы. Так я и решился стать партнером, а не сольным игроком.

Какие основные трудности, с которыми ты столкнулся? Как их преодолел?
Как сказал ранее, команда была сформирована. Процесс, в целом, был выстроен. Но вскоре работать стало проблематично. Сотрудники просто спустя недолгое время начали скамить на проектах. Мы это сразу заметили и попрощались с частью команды, позже мы стали подходить к отбору людей на вакансии более ответственно. Да и в целом пересмотрели заработную сетку и все kpi для сотрудников, чтобы они были мотивированы.

Ты относишь себя к командным игрокам? Если да, всегда ли был таким или нравится работать в одиночку?
Тут можно определить последовательность в моем развитии в сфере. Изначально я был совсем зеленым в арбитраже и, конечно, мне хотелось попасть в команду, где я буду среди топов и смогу впитывать в себя все эти знания. Так продолжалось на протяжении 7 месяцев. В этом же промежутке я ушёл из одной команды в другую, где выстраивал гемблинг с нуля, но ничего не выходило, так как я застрял на одном уровне и просто сдался (поскольку не было никакого общения и подпитки новыми знаниями). Но это тоже был нужный опыт для дальнейшего роста. В тот момент я сдался настолько, что научился заливать нутру и забросил гемблинг.

Так проходит еще год, и я понимаю, что не расту со всеми предложенными ресурсами (никак от слова совсем), в тот момент мне пришло осознание, что гемблинг больше по душе. По итогу я понимаю неизбежность увольнения и пробуждения моего забытого желания попробовать в соло арбитраж трафика с вертикалью гемблинг. Но проработал я в соло не совсем долго, так как вскоре поступило предложение стать партнером в тиме.

На данный момент я точно понимаю что игра в соло менее интересна лично для меня, чем командная работа.

Какие возможности тебе дал арбитраж? Что это для тебя?
Безграничные возможности. Это уникальные знакомства, постоянный рост, интересные проекты, постоянное изучение новых подходов и их создание. В общем арбитраж трафика в данный момент – это моя жизнь, как в прямом, так и в переносном смысле.

Когда получилось достичь первого успеха и выйти на стабильный доход?
Как я говорил ранее, мы занимаемся блогерским трафиком. Скажу одно, слово «стабильно» никак не вяжется с таким трафиком. Процесс очень стремительный и изменчивый. Подписали блогера, сделали воронку, разогнали трафик в телеграмм, начали обработку. Несомненно трафик начинает заканчиваться, создаются новые хайпы и так по новой. Помимо всего прочего идет подписание новых блогеров.

А в целом на первый «успех» ушло 1,5 месяца после создания инфлюенсера с нуля. Здесь стоит отметить, что с собственно сформированным блогером можно выйти на более стабильные результаты, чем с готовым блогером.

Что ты почувствовал, когда заработал первую крупную сумму денег?
Да, в целом, ничего сверхъестественного, так как я больше получаю кайфа от процесса, финансовый результат – это приятный бонус.

источник: partnerkin.com

Твоя самая дорогая покупка?
Тут, я думаю, счастье любит тишину. И после Кинзы в Алматы, я думаю, многим это стало понятно.

111

Что самое приятное в том, когда ты владелец арбитражной команды?
Приятного мало (смеется). На самом деле, получаешь кайф от проделанной работы, в особенности когда это начинает нести свои плоды. Мне нравится осознавать то, что благодаря твоим действиям люди сейчас также получают удовольствие, работая не в адских условиях завода, а успевая с кайфом проживать свою молодость и зарабатывая хорошие деньги. Ну, ощущение свободы при должной автоматизации процесса тоже не может не радовать.

Что самое сложное?
Тут, я думаю, можно говорить бесконечно. Основа – это кадры, кадры и еще раз кадры!

Чем бы ты занимался, если бы не арбитраж?
Тяжелый вопрос. Мы с ребятами не раз размышляли над этим. Думаю, работал бы в схожей сфере, где нужно продавать и создавать воронки, может быть, моим делом стало бы инфопродюсирование, к примеру.

Что посоветуешь тем, кто тоже хочет организовать свою тиму?
Скажу одно – не буксуйте на месте. Делайте как можно быстрее. Но как я уже говорил, главное – это кадры. Нашли связку, работая в соло? Попробуйте ее масштабировать. Получилось? Набирайте команду и параллельно ищите дополнительные связки, тогда все будет хорошо. Главное – уметь делегировать, чтобы не отвлекаться на сотню мелких и не очень дел, которые один за другим будут тянуть вас и оттягивать все важные процессы для будущего роста.

Каким видишь индустрию в будущем? Как видишь свое участие в арбитражной индустрии через 3 года?
Постоянно растущий и развивающийся рынок. Думаю, будут нововведения в нашу сферу, которые смогут поменять процессы команды с ног на голову. Это уже начинает происходить в данный момент, поэтому быстро адаптироваться к изменчивому миру – еще один важный скилл в арбитражном деле.

Спасибо, Сергей! Успехов в работе.
 

Похожие темы

knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
128
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Назад
Верх