Facebook Как победить Risk Payment и почему нельзя покупать автореги

Facebook
Салют! Я здесь решил собрать в кучу несколько несложных тезисов которые накопились за время работы и тестов.

5KaP3LCBGsM


Я с рисками не сталкиваюсь вообще (только в крайних случаях когда тестирую связки и улетаю по бизнес моделям то вместе с РД ФП может хвостом прилететь РП и на 20 карт на 9й-10й привязке может проскочить)

1
2

3


Часть №1 Лиричная.
Первобильщики, РП, риски арбитража в целом

Совершенно очевидно, что РП в промышленных масштабах появились из-за первобильщиков. Отчитывать никого не буду - здесь нет места эмоциям: одни обузят систему -> система латает дыры. Это приводит к тому, что повышается порог входа и увеличение сложности работы с FB. Появляются софты, требования к аккаунтам растут, БИНы шкварятся.

Поэтому если ты только в начале этого арбитро-пути скажу одно: без нескольких месяцев лишнего времени в запасе и 1-2к$ долларов я бы даже не лез.


Во всей этой системе аккаунт это по умолчанию расходный материал

и подходить к нему нужно только так. Я это начал делать еще 2 года назад когда потерял аккаунты со спендами в 15-20к$

Даже если ты планируешь работать не по вертикалям, а со своим белым и пушистым проектом вдолгую не нарушая никаких правил (99% из тех кто это читает вышли уже сейчас из чата) - бан получишь рано или поздно. Второй-третий бан не пройдешь. Часть аккаунтов из ЗРД не выйдет какими бы не были клевыми они и документы.

А значит нужен метод и для первобилло-гемблинговых ребят и для бело-пушистых товарщиков и SMMщиков он будет мало чем отличаться - разве что количеством оборачиваемых расходников (кто-то будет вращать 100 аккаунтов в день, кто-то 10 в месяц)

GFS6ydgTIIc


Часть №2
Про аккаунты и фарм

Я вижу 2 подхода работы с аккаунтами.

1. В долгую. Чтобы собирать стату, работать с аудиториями, наращивать спенды.

Подходит исключительно для тех кто вне арбитража и занимается только белыми вещами. Для вас все несложно: закупайте логи, арендуйте аккаунты, покупайте у людей. Фарм вам не нужен, потому что существуют миллионы аккаунтов живых людей, которые вам будет проще купить.

А затем проходите все круги ада траста: заполняйте ФП, верифицируйте БМы, проходите ЗРД, грейте небольшими отливами с ФП и за траф, наращивайте спенд.

Да, какую-то часть аккаунтов потеряете на ЗРД и блоках, но какая-то будет вам служить какое-то время - возможно и продолжительное.



2. В короткую. Стоимость аккаунта - главный показатель.

Для вас важно сколько стоит аккаунт, сколько вы тратите времени на него и сколько с него можно слить. И в этом случае фарм вам тоже не нужен) Залить и кинуть новорег, чтобы он крутился под мамкой и потратил Н биллингов можно и без фарма - при наличии карт с редкими БИНами (иначе получите РП просто).

А если БИНов нет или нужен траст - тоже не проблема. Покупайте логи.

В обоих случаях фарм вам не нужен (руками дорого и долго, автоматом типо зенки гемор и все равно не соберешь столько траст чтобы не ловить РП со шкварных БИНов).

А значит у нас есть всего 2 типа аккаунтов - новорег и лог
(под логом может быть и аренда и покупка траста)

Про новореги мы поговорим далее, а вот про логи остановимся здесь. Потому что в них кроется одна очень серьезная опасность. Все кто покупают логи знают что с паролями и куками ты можешь зарулить практически всюду, кроме одного места - гугла. Туда зайти невозможно, потому что стоит встроенная система отправки кода проверки на проверенное устройство.

И как только ФБ решит ввести эту несложную механику у себя в тот же самый день умрет рынок логов под ФБ. Это может произойти в любой момент, может через год, а может и никогда. Но может. И это стоит учитывать, особенно крупным командам для которых логи - основа работы.


SjKsTCDD1Jg


Часть №3
Про траст и новореги

Есть у многих убеждение, что новорег в глазах фейсбука это ничего не стоящий кусок мусора который ничего не достоин и его нужно срочно выикнуть на чек, забанить и уничтожить. Якобы новорег без фарма ни на что не годен.

НО.

Регистрация аккаунта - это самая серьезная проверка фейсбуком. Нельзя зарегать аккаунт если у тебя паленое железо. Нельзя зарегать аккаут с браузера если у тебя нет кук. Нельзя зарегать аккаунт если у тебя паленый IP.

Момент регистрации аккаунта - это самый твердый момент, когда фейсбук смотрит на тебя и говорит ОК. Ты у меня не вызываешь подозрений - с твоим железом, IP, номером все нормально.

И новорег сам по себе не является для фейсбука ничем подозрительным. У него есть все возможности и права - и создавать ФП и заливать рекламу и получать 5 000 грривен биллинга.

Но убеждение и пренебрежение новорегами строится на фундаментальной ошибке, которую совершают 99% всех арбитражеников. Самая главная ошибка, которую пытаются замазать фармом, привязками и донорством прав.

Покупка новорегов

Я хочу чтобы каждый после прочтения этой статьи перестал это делать, чтобы этот рынок канул в небытие. Именно этот рынок во многом и является причиной всех проблем.

Десятки и сотни тысяч аккаунтов регистрируются и бросаются как один. А потом как один заходят с другого железа, IP, гео и начинают Ф А Р М И Т Ь. И половина из них считает что они одни такие в течение 5-7 дней вступают в группы и добавляют друзей и фотки и ничем не выделяются.

Поразительно, что я в интернете вообще почти не нашел информации по тому, как их регистрировать. Как будто это какая-то тайна за семью печатями, хотя одними и теми же методами их регистрируют из года в год сотнями тысяч и это пожалуй самое стабильное, что есть.

Мой тезис следующий - регистрировать аккаунты нужно СТРОГО самим. Со своих ГЕО, с IP своих подсетей. Со своих железяк. В этом нет абсолютно ничего сложного - не нужно никакого нагугливания кук и тд. Они регаются не через браузер, а через эмулятор.

На регистрацию может уйти ну максимум минуты 2-3. Себестоимость приема СМС на РУ номер - 8 рублей. И все. Никаких проблем с ненадежными поставщиками, не нужно платить по 30-40 руб в шопах. Сел зарегал сколько тебе нужно - отработал.

Более того, половина важнейших действий совершается через эмулятор и после регистрации. Если кому интересен этот процесс я подготовлю гайд по самостоятельной регистрации аккаунтов и выложу в свой чат в тг

DCWdm6x tGg

Часть №4
Про РП и про залив

Если ты дочитал до этого места, то скорее всего ты уже догнал, что на РП влияет всего 2 вещи:

1. Траст аккаунта
2. Редкие никем не используемые БИНы

Я не работаю с логов, но я знаю ребят которые вяжут и Моно и какие-то другие популярные карты на хорошие аккаунты. Информационный шум подобен комментам в ютубе: хейтеры пишут, те кому ролик понравился ставят лайк и уходят

Тут то же самое - на форуме и в чатах все кричат про РП, но куча людей просто пролистывает и работает спокойно. Лить можно - я прикреплял выше скрины и вяжутся карты и при заливе ничего не улетает.

Более того если выполнить правильные манипуляции с новорегом - запускаться можно с него без фарма, без трастов/мамок/логов создания БМов - как делаю. 3 новорега вяжутся на 4й новорег и при прилете ЗРД продолжают быть в ротации

Важный момент - нужны незашкваренные БИНы и с этим сейчас самая главная проблема у многих. Но проблема однозначно решаемая.

Короче подытожив - фармить не нужно, логи - тема, регать аккаунты - тема, тестировать и находить незашкваренные БИНы - тема. Покупать автореги не нужно. А еще без женщин мир одна большая тюрьма

P.s. Если придет какое-то количество людей в чат и будет интересно - солью свою схему работы с авторегами - что я с ними делаю после регистрации и как запускаю
 
добрый день! а какие карты посоветуете для запусков? на работе дали задание найти, а я в этом плане вообще по нулям, так как только фармом занимаюсь, буду очень благодарна за наводку
 
Спасибо за статью?
 
те фб проще зашкварить BIN и зацепить кучу "белых" ребят, чем тупо убрать 10-25$ на старте?)))
 
те фб проще зашкварить BIN и зацепить кучу "белых" ребят, чем тупо убрать 10-25$ на старте?)))
белые ребята сидят на трастовых аккаунтах это раз)
два - уменьшить порог списания до 2$ = увеличить в 10-20 раз нагрузку на процессинг платежей
 
м,да...вода вода вода...инфы 000000!!!
 
без трастов/мамок/логов создания БМов - как делаю. 3 новорега вяжутся на 4й новорег. ну технически ты себе противоречишь так как атворег юзается как мамка. Все таки без этой мамки хрен запустишься)и еще самое важное у тебя в тексте это " БИНЫ редкие" но инфы какие это бины ты не даешь.... что напрашивается вопрос это какие же бины редкие и существуют ли они) а так инфа для залетного чела будет плюс минус полезной, но для тех кто льет давно ничего нового, но интересно было бы услышать за бины редкие, я честно говоря юзаю моно карты, рп редко получаю, восновном рп летит из-за влаютных карт, когда вяжу белую гривную рп почти не знаю, так как нашел селлера с нормальными авторегами, они тоже играют роль. Важно чтоб авторег тут совпадал с гео карты, а то рп будет пролетать часто.
Логи тема крутая, но нах вечно дефицит, да и не все логи подходят, логи типа юса или еу дорогие для первобилов, микс подходят, но их вечно на рынке разгребатют, если урвать бразилию и колумбию то повезло, рп на них почти не летит, а если еще на мамки вязать тогда вообще билы стабильно 10-25 баксов, без 2 долларов как на атворегах, кстати ребят если у вас укр гео авторег влюту укр ставьте и стабильно 300 грн будет давать спендить, чем ставить баксы и получать в 3 из 4 раз по 2 бакса. Но это все такой гемор, лучше найдите оферы чтоб лить в долгую и рубите капусту:)
 
Назад
Верх