Case Кейс: $57к на бурж оффере с Facebook

  • Автор темы stalkerok
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 9.909
Оффер: Acupuncture Pen
ПП: ClickDealer
Потрачено: $13840,75
Заработано: $71264
ROI: 414,89%
Профит: $57423,25
Выплаты: $17
ГЕО: US, UK, AU, CA
Период слива: 11.02.2018 - 28.05.2018

Так как в последнее время особенно много шума вокруг прикручивания гаек со стороны Facebook, решил показать свой недавний слив на бурж оффер. Оффер запускался по гео US UK AU CA, считаю эту аудиторию наиболее платежеспособной. Начал отрабатывать этот оффер с середины февраля.

Первые результаты были позитивными и я решил развивать закупку трафика. Через некоторое время менеджер посоветовал мне оптимизировать промо, после чего закупка вышла в стабильный плюс.

Сливал исключительно с Facebook, оптимизировал кампанию на конверсии.

Перед сливом я провел сплит тест по полу и возрасту. По количеству покупок между мужской и женской аудиторией результат оказался практически идентичным, но на женской аудитории был выше CR и, как следствие, ниже СРА. Лучшие результаты показал возраст 45+.

Cредняя стоимость лида была $3.30.

Оптимизация показа - конверсии.

Окно атрибуции - 1 день после клика.

Сливал без клоаки, сразу на лендинг оффера.

Статистика рекламного кабинета Facebook
zbKyl1GwHN5183h35Vg9nKWlD9sgZLpTnVixNMll.jpeg


Статистика с сетки
zeKKmCsdaAaNZNm1gX7Y1BvG5JkPVFgiiL8XMkcB.jpeg


Подбор креативов требовал осторожности, т.к была опасность попасть под ограничения политики конфиденциальности в части "шокирующего контента" и "демонстрации тела". В итоге часть креативов не были одобрены именно по этим причинам.

Частично использовались креативы с текстом, описывающим преимущества товара, но топовыми их назвать нельзя.
Пример креативов
JepXge3VM9SAvSGyHPHtYU1tITO4FLFz9jj5BfGG.jpeg




HiDYBAGrleb1iO2iMlcOP7OaYAycs2jo3FeDh6ys.jpeg


5KnfaGLaJBF6Xdy18eusFmHJI6thWbnhAM2xPM4t.jpeg


Оптимизация проводилась по полу, возрасту, гео и подбору промо.

Наиболее продуктивной оказалась US локация, на ней и были сконцентрированы основные бюджеты. Тестировалось сужение гео таргета US до уровня штатов и городов, но положительного результата это не принесло.

По итогу можно сделать вывод о том, что небольшие стартовые вложения (около $1,5k) с рефинансированием оффера из прибыли позволили получить довольно неплохой профит в $57,4k, чему способствовал низкий СРА и высокий ROI (414%).

После написания кейса спрашивал своего менеджера, он утверждает, что оффер остается перспективным.

Одно из направлений роста - тест других гео, к примеру более плотной проработки стран Европы и топ-5.

При применении креативного подхода к промо и правильном выборе таргета можно получить показатели как минимум сравнимые с полученными на данный момент.

Источник
______________________
YouTube: https://www.youtube.com/c/FbKilla
ВК: https://vk.com/fb_killa
Telegram: https://t.me/fb_killa
Чат: https://t.me/fb_killa_chat
 
1) ага, конечно - ROI 414% - не бывает такого под WH. Такой же проплаченный пост есть и у IAmattila.com
2) Не удастся сейчас слить такие бюджеты с фб. И не важно что вы льете - белое или серое
 
1) ага, конечно - ROI 414% - не бывает такого под WH. Такой же проплаченный пост есть и у IAmattila.com
Такой рои бывает на белой тематике.
Насчет проплаченного - нам никто не платил) и, если я правильно понимаю, этот кейс является просто переводом кейса с блога аттилы. Который, кстати, в свою очередь, является адептом адкомбо, а не кд.

2) Не удастся сейчас слить такие бюджеты с фб. И не важно что вы льете - белое или серое
перестали лить 28 мая, тогда еще можно было так лить легко. Сейчас сложнее, конечно
 
1) ага, конечно - ROI 414% - не бывает такого под WH. Такой же проплаченный пост есть и у IAmattila.com
2) Не удастся сейчас слить такие бюджеты с фб. И не важно что вы льете - белое или серое
почему не удастся слить такие бюджеты?
 
Такой рои бывает на белой тематике.
Насчет проплаченного - нам никто не платил) и, если я правильно понимаю, этот кейс является просто переводом кейса с блога аттилы. Который, кстати, в свою очередь, является адептом адкомбо, а не кд.


перестали лить 28 мая, тогда еще можно было так лить легко. Сейчас сложнее, конечно

какая разница кто чей адепт, там черным по белому написано - 'sponsored post'.
А я говорю, что не бывает такого ROI для белых ниш. Нормальный ROI для WH это 20-45%. Попробуй доказать обратное, если хочешь.
 
почему не удастся слить такие бюджеты?
потому что fb просто не дает слить такие бюджеты. Не ясна точная причина этому. Я считаю, что есть некий AI который банит всех и вся без разделения на белое и серое. Видимо, боится фрода по картам. Единственный вариант лить большие бюджеты - это заиметь своего менеджера, который будет неким фильтром и для вас вообще не будет применяться робото-модерация.
Вот мои товарищи из компании, которая владеет своими казуальными играми имеет такого менеджера и сливает по 1-2 млн долларов в месяц в нескольких аккаунтов. Но получить такой статус не так просто.
 
Хороший профит! Думал только на чёрном столько можно сделать )
 
именно так. Но дело не в белом/черном, а дело в агрессивном подходе - фб его мягко говоря не любит, но он позволяет достичь высокого CTR, низкого cpc и большего количества конверсий нежели белые подходы
 
какая разница кто чей адепт, там черным по белому написано - 'sponsored post'.
А я говорю, что не бывает такого ROI для белых ниш. Нормальный ROI для WH это 20-45%. Попробуй доказать обратное, если хочешь.
Если ты не можешь слить на wh с рои более 45%, то это твои проблемы, а не мои :) и то что ты говоришь это только твоё мнение, а не общеизвестный опыт или факт
 
я понимаю, что ты хочешь показываться крутым/задеть меня, но не выйдет. Я не лью пока что на белое. Пробовал, все хорошо получалось (прикрепил скрин, там ROI 25-40% было), но сейчас только BH лью. Не получается не то что у меня, ни у кого с моего круга общения (30-40 чел со рекламным бюджетом от 30k до 500k долларов в мес) не получается сливать большие бюджеты на белое (если не брать во внимание огромные компании со своими офферами), я сейчас о простых парнях аффах. Я же говорю, если ты можешь доказать что можно сделать ~400% с WH - покажи доказательства. Проще всего сказать типа "ты не шаришь, вот и молчи"
 

Вложения

  • 321k usd spend_watermarked.jpg
    321k usd spend_watermarked.jpg
    137.5 КБ · Просмотры: 331

Похожие темы

knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
403
knowmoresleepless
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
598
knowmoresleepless
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
212
knowmoresleepless
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
339
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Назад
Верх