Case Кейс: 773 000 рублей на отжатом оффере Cledbel 24K Gold

  • Автор темы Елена Маракова
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 3.268
Оффер: Cledbel 24K Gold - маска-пленка с лифтинг-эффектом

Источник: Instagram

Расходы: 1 263 175 рублей

Доход: 2 037 085 рублей

Профит: 773 910 рублей

Срок слива: 18.12.18 — 18.04.19

Партнёрка: M1-Shop

Привет, арбитраны, на связи Somuan.

Все любят читать хорошие кейсы, и я тоже)

И вот, холодным зимним вечером, мне попался кейс : Кейс: 245 588 рублей за месяц на Cledbel 24K Gold и часах Rolex в Instagram

В кейсе была ключевая фраза: «тема морщин ещё не настолько раскрыта». С одной стороны, как мне казалось, вроде оффер отжали. С другой стороны, в арбитраже самое главное - тесты. Я стараюсь всегда об этом помнить, поэтому решил попробовать полить)

Креативы

В поисках крео был перерыт сервис мониторинга рекламы Publer.pro, все соцсети и видеохостинги для сбора контента и создания новых креативов.

В итоге было создано 18 квадратных видео для плейсмента «Лента Instagram» и 8 крео для плейсмента «Stories».

Конвертящие видео:



Видео, которые не зашли:




Подробности слива:

Тут всё просто. Делаем рекламную кампанию, а в ней 5 адсетов: 1 адсет = 1 объявление (креатив).

Я стартую с маленьких бюджетов на адсете: 400-600 руб.

Далее всё, что не цепляется — отключаем, на всём, что зацепилось — повышаем бюджет на 20% один раз в сутки и следим за ценой лида. Плюс делаем дубли адсетов.

Плейсмент: Instagram лента.

Аудитория: широкая, женщины 18-65+.

ГЕО: тестировал все ГЕО на оффере, по итогу больше всего лидов принесли KZ, RU и KG.

Лил за конверсии.

Масштабировался аккаунтами, благо они были.

На одном акке не крутил много адсетов, максимум 4-5. Всего в работе было десять аккаунтов.

В процессе работы

Если крео отлетало в "не одобрено", помогала уникализация и перезалив.

Со временем креативы выгорали и цена лида росла. Делал новые креативы, заливал и тестировал их. Ещё тестировал плейсмент сторис, но особо он не заходил, лиды были дорогие.

Была собрана аудитория Look A Like по пикселю ФБ и запущено несколько адсетов на ретаргет, что позволило отливать связку ещё месяц.

Статистика из нескольких кабинетов Facebook:

aH9W8tg6w08.jpg


_VW4peWZKGM.jpg


LXY9siru26k.jpg


Статистика из M1-Shop:

ZkfB70KAico.jpg


Примерно после трёх месяцев открута лиды стали дорожать, новые крео не давали дешевых лидов, плейсмент сторис тоже не зацепился. Работал только ретаргет ещё примерно месяц и тоже стал дорожать. Всё. Спустя 4 месяца связка выгорела, но к этому моменту я уже масштабировал другую. О ней расскажу в следующем кейсе)

Итого

— 773 тысячи за 4 месяца

— Итоговый апрув 42%, спасибо КЦ М1-Shop

Тесты — это наше всё.

Читайте кейсы, иногда они бывают полезны )

Всем профита!

Источник
 
иногда читаешь и думаешь: "блин когда я уже первые 100к сделаю?":rolleyes:
 
Подскажите кто давно льет. Тестить на 1 акке креативы, потом отключать неконверт, или везде на тест заливать креативы заливать?
 
Сколько я не тестил эту маску, в том же m1-shop профита там не было :rolleyes: Да и потом за крео с крупным лицом 2к19 они стали банить уже :confused:
Всего в работе было десять аккаунтов.
Ну, да, так я и думал, тема явно не для новичков... еще и забанили небось столько же.
 
А как вы собирали lookalike по пикселю если с десять акк трафф гнали и походу баны?
 
Если в кейсе встречается m1, я всерьёз не воспринимаю.
Апрув 42%?
В М1?
Даже не смешно уже.
 
что в дальнейшем произошло с акками, их забанили?
 
А что не так, если не секрет? Просто интересно, планировал туда налить. Апрувят плохо?
Плохо. Давно правда я на них не лил, но когда лил у них постоянно были проблемы с кол-центром. Жаловались, что их спамят конкуренты и т.д. Отвратно аппрувили.
 
Назад
Верх