Case Кейс: машинка-перевертыш (3 млн. оборота за 22 дня)

  • Автор темы DmitryGB
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 4.207
A18



Хай , с наступившим тебя 2019 годом! Желаю, что этот год был лучше предыдущего во всех планах) Ну все, теперь погнали к сути статьи, в ней я расскажу о товаре, который продавался в декабре и принес самое большое кол-во лидов. Погнали

Период работы: 03.12.18 — 25.12.18 (22 дня);
Кол-во Лидов: 1143 шт. из них 766 доставок;
Средняя цена лида: 514 р., средняя стоимость клиента 767 р;
Выручка: 3 181 198 р.
Затраты на РК: 587 721 р.

Введение
Наступил декабрь, пора уже было запускать новые оферы и тут приглянулся 1 старый товар, который мы запускали еще летом. Это машинка-перевертыш.

Fv1ugKtn1qs.jpg

Фишки этой машинки следующие:

— она может трансформироваться из гоночного варианта в вездеход;
— привод на все 4 колеса;
— радиоуправляемая.

  Gifiusru 3


Добавьте описание
Я не помню почему мы ее не стали продавать летом, мы сделали тест, у нас получились Лиды на тесте в районе 800 р. и почему-то мы отбросили этот офер, хотя маржа позволяла с ним работать и дальше. Вот такая странная ситуация)

Тестирование
Тут мне повезло, т.к. все работы с тестирования проводились летом, то у меня были уже лендинг, крео и ЦА.

ЦА, которые сработали, следующие:

1) Мамы;
2) Папы;
3) Автовладельцы;
4) Игрушки;
5) Новый год.

У меня было 6 разных крео, отливал я за конверсии. К середине декабря осталось только 3 креатива.

По поводу цены на лендинге, сначала она была 3490 за маленькую машинку 30 см., апсейлом была большая тачка 50 см. за 5990. Но в дальнейшем я просто разделил лендинги, на 1ом была только маленькая, на 2ом только большая. Это вариант принес намного больше профита. Тестируй так.

Также после 100 конверсий сделал look-a-like, очень хорошо сработала, поэтому рекомендуют такую тему тоже тестировать.

Еще 1 фишка, которой пользовался — я делал отсечение аудиторий, связанных алибабой, алиэскпрес и тд.

Выводы
Отличный товар, цена = качество, если ты конечно покупаешь норм машинку, а не кусок говна. Единственное, где-то в середине декабря эти машинки начали у всех поставщиков заканчиваться и было довольно проблематично их найти.

Не знаю будут ли они еще продаваться сейчас, но рекламу я их видел, кто-то продает или тестирует, но попробовать в люб. случае можно.

Если кто-то льет на РФ: то я тестил на СПБ, заказы были дешевле чем на мск и тоже очень много, и наверное 5% всех моих Лидов было с РФ, куда мы отправляли почтой. Так что спрос был)

Было интересно или полезно, влепи лайк
f09f9889_2x.png

Есть вопросы, задавай в комментах
f09fa499_2x.png


Мой БЛОГ в ВК
••••••••••••••••••••••••••••••••••
#likebz #like #likefamily #бм #бизнес #долина #товарка #товарныйбизнес#арбитраж #арбитражтрафика #cpa
#маркетинг #маркетолог #лидогенерация
 
То есть, ты лил по интересам? (мамы, папы и тд). Когда на СПБ лил просто задавал в таргете Россия СПБ? Из за того что так узко цена лида не дорожала?
 
Затраты на закупку какие были?
 
То есть, ты лил по интересам? (мамы, папы и тд). Когда на СПБ лил просто задавал в таргете Россия СПБ? Из за того что так узко цена лида не дорожала?
Да по интересам. С СПБ именно так, гео - СПБ и погнал, а как можно сделать по другому?) Ну я бы не сказал, что узко там везде >300к было аудитории, а для таких гео это норм, я считаю. Цена Лида не повышалась значительно.
 
что-то твой блок в вк совсем не работает...
 
Назад
Верх