Case Кейс: профит 14 124 $ на крипте за месяц через нативку

Включить нумерованное содержание?
Нет
Всех приветствую! Уже около года я занимаюсь крипто арбитражом. В этой статье я расскажу о связке, которая привела меня к профиту $14k+ с ROI 138% на крипте за месяц.

После очередного шторма в Google Ads, я попрощался со средствами на заблоченном аккаунте и стал искать другие варианты, т.к. в гугле больше не получалось запуститься.
В поисках альтернативного трафика я наткнулся на кейс по заливу с нативок и решил попробовать.

Что было на старте:

Вертикаль: Крипта
Источник трафика: Geozo
Даты залива: 01.03.2024–31.03.2024
Настройки кампании:
Гео: Румыния, Бельгия, Финляндия, Словения
Типы устройств: все
Временной таргетинг: без ограничений
Категории: все
Трекер: Keitaro
Домены: Домены зон: pro / site / shop / com. Менял в зависимости от гео и просадки трафика на некоторых гео каждый час, на других менял каждый день.

Что получил на выходе:

Всего лидов: 234
Потрачено: 10 175,73 $
Получено: 24 300,00 $
Profit: 14 124,27 $
ROI: 138,8%
Средняя цена лида на проливе:
RO - 45$
FI - 35$
BE - 60$
SI - 30$
Средний % апрува:
RO - 16%
FI - 7%
BE - 11%
SI - 17%

Теперь расскажу подробнее о кампании.

Источник трафика: Поскольку с нативной сетью я работал впервые, сначала пришлось погрузиться в особенности нового для меня формата.
Стоит выделить:

  • Не нужно клоачить, т.к. модерация очень лояльная. Благодаря этому мне удалось сэкономить на расходниках (прокси, клоака, аккаунты).
  • Нативная реклама на блокируется блокировщиками рекламы.
Выбор оффера: тут мне помог spy-сервис. Я отслеживал на что льют конкуренты, в динамике за несколько дней, и если продолжали лить на один и тот же оффер, значит были в плюсе и я брал эти офферы в оборот.

Выбор гео: обратился к менеджерам сети для получения данных о трафике и ставках. Проанализировав экономику, выбрал Румынию, Бельгию, Финляндию и Словению.

Подход по тизерам: тизеры брал из категории не ниже R, т.к. по информации от менеджера она разрешена на большинстве сайтов и дает хороший охват.

Чтобы забирать много трафика держал 20-30 тизеров в день на гео, подливая 10-15 новых ежедневно.В креативах использовал эмоции звезд (чем ярче, тем лучше), тексты с прямой речью, фото денег со звездой. Ограничений по креативам особо нет.

Для поиска селебов по гео использовал: Google trends (сравнивал поисковые запросы, например, ТОП-5 звезд Румынии), Chat GPT, spy-сервис.

Примеры тизеров:

AD_4nXe7PYKpo6GwaFZwd-_2yPE3BYY1SjxIB4h3oiT90CvlaDCOHx099np0XHklZ3YV1zlnTAQKOW8z-BXAMciDeGDElI03a5YGUHK7QqjDBLzZjFnNM812t9e_O708mpJ5PgID4JUpgN8MdueiFWvusCqrhIiE

AD_4nXeGXesQE4iIG0kps21KmGLbIGtuDAHb4_wmcuOZ9Z5_-YaVD2hI7XIg0SWTN5WVO0yDG1pZzHl7bMfWdQyRvPL_dGYKWVld7RtQXR_E4bd9NB_gH0TUqc4EjSIQN3J-M0ywDGr-U_wVhRUzgopQmjFBFpk


Подход по заголовкам: лучше всего в заголовках заходили скандалы со звездами. Например: “Румынские суды предъявили иск Флорин Замфиреску”.
Заголовки использовал даже длиннее, чем обычно в гугле, особенно в РК на Румынию из-за длинных имен селебов.
А вот обещания халявных денег рекомендую не использовать.
В прошлом я уже не раз обжигался на таких заголовках, т.к. у них высокий CTR, но очень низкий конверт, что показывает, что они собирают аудиторию халявщиков.

Ход кампании:

Тестирование заняло 5 дней и $250.
Средняя цена бида в зависимости от гео составляла $0,10–$0,25, что было на уровне топовых ставок по каждому гео.

AD_4nXdsPe0pGsn6ooN2YAFQLVql00cMU2sx2QZYVQQiE4SKl2At-spAAd_fv7I2rwXu3yLDaiM7aYMQX3lD6zailIslCzE3c9rWF4LLtd2z0iNcKjgWiiW64bvqSCjjd0YoAd2F0Q1oZ7Uf8hwYmyzxnTmbMrit


Кампания уже в первый месяц дала результаты:

AD_4nXdXBRUbsSto5k1VXjTyZH-XQmxZRbgShwU7GO8Ksf8VHBoQjyUHNYsNjyDek9_vNPPmdl3N99LDx4m6NRm0DlSYyrn7-mHhkpkWGf3R80bGPXQz9FKNRy3oGjkOvuumhEnAfumVR3KXy7Fk0ZEf-WhnYvKm

AD_4nXfdm5IK9i4Ce2FI8rqnwl0Hq_d1dc-gfq8M6bRxoM-GDL8pcELYiSGBa5_d7SpaPQqU6yKEb1CLBDyH4NBVwYlHcUcYW25m05eDaLvqpu9OJ5BbIMUBVD3XvbbXroeqysXrWvYmWnSZ13Jnh4YzT_ok1Ugn

Заключение

Профит $14k+ не предел в крипто вертикали. Важно на старте уделить время выбору офферов, создать кликабельные креативы и не ошибиться с выбором источника трафика. Под крипту довольно сложно найти источник, чтобы пропускал все связки без клоаки. В этом плане нативка сэкономила много ресурсов. Модерация креативов была довольно быстрая, что упрощало залив и проведение тестов. В моей практике данная связка принесла рекордный результат, планирую масштабировать ее. Брать новые гео, тестить новые офферы, следить за топовыми бидами в гео.

Рекомендации по кейсу:

  • Пролейтесь на широкую аудиторию. Это позволит получить максимальный охват и в короткие сроки собрать нужную аналитику;
  • Оставляйте самые конвертящие площадки, после тестового периода соберите свой блэклист для новых кампаний;
  • Держите кампанию в тонусе, заливая каждый день новую группу объявлений и добавляйте в нее 10–20 тизеров.
По креативам и лендингам советую:

Связка “прокл + ленд” для отслеживания просадки процента пробива людей на ленд. Креативы со звездами хорошо себя зарекомендовали на крипто офферах. Тексты сильно длинные лучше не использовать, так же как и обещания халявных денег).
 

Похожие темы

Назад
Верх