Интервью Основные ошибки начинающих аффилейтов или как защитить себя от недобросовестных ПП

Интервью
knowmoresleepless

knowmoresleepless

Support
FB-killa team
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.433
Ответов на вопросы
467
Реакции
258
В рамках первого выпуска, мы поговорили с аффилейт менеджером ПП NewRetroPartners, который имеет более 7 лет опыта работы в сфере iGaming, работал и продолжает работать с многими ПП. Выделили типичные ошибки начинающих аффилейтов, узнали как защитить себя от недобросовестных ПП, на что необходимо обращать внимание при выборе ПП и о роли оффлайн конференций для аффилейтов.

Можете ли вы выделить несколько типичных ошибок начинающих аффилейтов и дать несколько советов о том, как их избежать?

Типичные ошибки новичка - это всегда отсутствие опыта и нежелание его приобретать. Зачастую человек регистрируется в партнерской программе и увидев, что это приносит немалые суммы, думает, что не стоит прилагать никаких усилий. "Возьму рефочку, дам ее парочке игроков и начну лутать бабло)".Но все мы знаем,что это не так и много труда, времени и усилий уходит у всех аффилейтов, будь ты арбитражником, сеошником или стримером.Очень многие аффилейты хотят всё и сразу, а стоило бы начать с изучения ниши в общем, общения с опытными аффилейтами - это очень важно и зачастую очень помогает при выборе партнерских программ для работы и сотрудничества.

Материал с канала: RB2

Александр "Стриж" в своём блоге недавно осветил пару случаев, когда аффилейту отказали в выплате по надуманным причинам. Как вы думаете, может ли аффилейт до начала сотрудничества каким-то образом защитить себя от подобных негативных последствий и что делать, если это уже произошло?

В данном случае та же ошибка новичка, у Александра крупнейший аффилейт сео чат (Gambling Affiliates SEO Chat) в телеграмм, существуют 2 списка партнерских программ (рекомендуемый (Список рекомендованных к работе партнерских программ) и так называемый чёрный (Чёрный список гемблинг партнерских программ)). Когда-то и меня Александр неоднократно поддерживал советами и рекомендациями. Чтобы такого не происходило, как в описанном случае, одного личного опыта не хватит, нужно мнение других аффилейтов, общение с ними. А о GarillaPartners плохие отзывы были с момента их появления на рынке, негативные также от игроков. Многие приходят заработать в эту нишу, но иногда стоит прислушиваться к коллегам по цеху и даже к тем, кто приносит этот доход, мониторить, делать выводы.

Можете ли вы выделить несколько критериев честной ПП, которая на большой дистанции не начнёт менять условия работы с аффилейтом и урезать выплаты, если он перестанет вести трафик на их продукт?

Должна быть чёткая, понятная и открытая формула, по которой рассчитывается RevShare, все параметры, используемые в формуле расчёта, должны быть открыты в статистике партнёрки для аффилейта, для возможности ему самому посчитать свой доход по этой формуле

Можете ли вы привести наглядный пример ПП, которая зарекомендовала себя среди аффилейтов и при работе с которой аффилейт может не беспокоиться о том, что его доход могут в какой-то момент урезать?

Одним из ярких примеров как раз-таки является ПП NewRetroPartners. Мы знаем, что нужно аффам, ведь сами являемся вебмастерами и разработчиками уникального софта. Выплаты происходят 2 раза в месяц, 1го и 15го числа. Мы предлагаем честную RevShare 40% без admin fee, минусов за игры и софт, единственный минус - это % платёжкам. Работаем на ГЕО: РФ и предоставляем все необходимые инструменты (реф. ссылки, промокоды, QR-коды, а так же Банеры, логотипы, лендинги, обзоры). По запросу так же предоставляем уникальные бонусные промокоды для конкурсов и других активностей среди аудитории аффилейтов и предлагаем 3 разных бездепозитных бонусов, которые не доступны напрямую, а только при регистрации через аффилейта.

Некоторые аффилейты предпочитают работать не на прямую с брендами, а через агрегаторы, какие на ваш взгляд можно выделить плюсы и минусы такого сотрудничества, что больше подойдёт начинающему аффилейту и почему?

Ну вообще, я сам работал и работаю только напрямую, я общаюсь со своей аудиторией, общаюсь с игроками, у нас непосредственно прямой контакт и при возникновении каких-то спорных ситуаций, я всегда могу помочь. Я вижу чего хотят игроки и даю им это. Через так называемые сетки этого не сделать, для них игрок - это всего лишь цифра. Кинули игрока - ну и ладно, но игрок больше не зарегистрируется именно через вас. Плюсы наверно лишь в том, что большой выбор партнерских программ и разнообразие гео.

Какое значение имеют оффлайн конференции для аффилейтов, стоит ли их посещать и почему?

Оффлайн конференции несут в себе много интересного,проблема их лишь в доступности, зачастую люди не могут поехать в другую страну, поделиться своим опытом работы, найти какие-то контакты, приобрести какой-то опыт для себя. Воспринимаю их как отдых, где в дружеской компании можно пообщаться, отдохнуть, найти новые знакомства. Если они будут более доступны для всех, будет классно.

Хочу выразить огромную благодарность эксперту, в роли которого выступил аффилейт менеджер ПП NewRetroPartners с более чем 7-летним опытом в сфере iGaming, которым он собственно и поделился с нами.
 

Вложения

  • case.jpg
    case.jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 262

Похожие темы

Назад
Верх