Facebook Пересечение аудиторий и масштабирование

Facebook
herzinberg

herzinberg

Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
6
Гуру, подскажите, как быть с оверлэпом и масштабированием. Кейс такой: лью на белую тематику 2 кампании (с одной и той же ЦА, кстати, не знаю, норм это или трешняк). У одной цель конверсии, у другой - трафф. Конверсии работаю адски хорошо, 20% конверсия в заявку, трафф так се, стандартные 5%.

Вопрос: Как лучше увеличить бюджет на кампании с конверсионной целью. Я так понимаю просто поднять на текущей бюджет - ваще не вариант. Имеет ли смысли создать копию данной рк и запустить ее с бюджетом в 2 раза больше? Если да, можно ли оставить работать текущую конверсионную кампанию, которая хорошо работает, или оверлэп все поломает? НИКАК НЕ ПОЙМУ :)

P.S. Из моей практики масштабирование копированием чего-то не шибко работает, но может мне не везло..
 
автосервис в Мск
Ты же льешь на территориальное расположение сервиса + некий радиус, либо на Москву?) Попробуй сделать лук лайк разных %, помониторь крео и улучши его, сделай уникальное торговое предложение, товар-ловушку, дедлайн, попробуй залить на автоматические плейсменты+ сделать разбивку по плейсменту, платформе, возрасту)
 
Есть функция "Динамические креативы" - ты выбираешь от 2 вариантов текста/картинок/видео/кнопок и фб сам определяет кому показать какой вариант рандомный(Не так быстро будет баннерная слепота)

Кстати, а что такое банерная слепота? Типа когда народу примелькивается и клики уходят на дно?
 
Кстати, а что такое банерная слепота? Типа когда народу примелькивается и клики уходят на дно?
Когда частота объявления очень высокая(Пользователю показывалось очень много раз) и ему уже не интересно, он просто пролистывает или скрывает его с своей ленты.
 
Когда частота объявления очень высокая(Пользователю показывалось очень много раз) и ему уже не интересно, он просто пролистывает или скрывает его с своей ленты.

Ага, спасибо, так и понял. Так понимаю за это отвечает метрика Frequency
 
Да семечки по сравнению с вашими. 150К в мес. где-то
Та нормально) Главное, чтобы ты зарабатывал на этом и получал удовольствие от работ либо же при трате денег с заработка с фб)
 
Та нормально) Главное, чтобы ты зарабатывал на этом и получал удовольствие от работ либо же при трате денег с заработка с фб)

Я пока учусь)) Заработок тут пока условный, но не в минус.

А так, я вот свою инсту одну кручу, там у меня всегда эбав эвэрэдж почему-то...
 

Вложения

  • Screenshot at Sep 17 00-43-27.png
    Screenshot at Sep 17 00-43-27.png
    15.9 КБ · Просмотры: 65
Назад
Верх