Blog Подержите мое пиво, котятки

Антики. Логи. БИНы​

Не только лишь все знают, откуда все это все добро пошло. Мало кто может это вспомнить...


Сейчас ну ни один арбитран не представляет себя без антика. Не стоит вопроса - юзать или не юзать. Стоит лишь вопрос - а какой выбрать (окто мне наконец-то занесли лавэ и я могу официально их пиарить)

Кто помнит те времена, когда можно было работать без антика, потому что во первых он особо и не нужон был, а во вторых их почти не было? Вроде был какой-то дорогущий от Вектора и была дырявая сфера.

Что за Вектор и откуда вообще эти антики взялись? Это в большей степени просто небольшой экскурс в историю для любопытных неофитов. Тут не будет первобилов и гемблы, поэтому заинтересует не каждого. Прост вспомнил былое и немножечко ностальгирую.

Многое к чему все арбитраны так уже привыкли пришло из кардинга. Первый более менее массовый антик был сделан как раз Вектором - умником, который шарил в кибербезопасности и не обладал атавизмом в виде совести. Во первых потому что делал продукты для отъема денег у честного американского населения. А во вторых потому что сам занимался еще более наглым отъемом денег у честных снг кардеров, потому что цена на его антик была ну неприлично большая.

Уже не вспомню а проверять лень, но в голове крутятся цифры рядом с 1000$. Кому охота - гуглите и потом меня поправьте. В общем Вектор был по сути монополистом в те времена ( год 15 или чуть раньше мб) и мог ломить какой угодно ценник. За что его не осуждаю конечно. В моей памяти именно с этого началась история развития антиков. Для кардера это штука крайне удобная, для арбитража как оказалось тоже. Да и продвигать свой продукт под знаменем арбитража гораздо легче, чем под знаменем потемнее на пару оттенков так сказать.

ЛОГИ​

Было время, когда фб логи на рынок вышли, но никто не понимал, а нах они вообще, если и автореги норм тема и все запускается хорошо. История циклична и логи снова нах не нужны обычным арбитранам.

Было время, когда логи фб использовались совсем не для выбивания первобилов и для запусков за свои кровные.

Лог - грубо говоря слепок кудахтера жертвы. Хороший лог может в себе содержать холодные крипто кошельки, банковские аккаунты, амазон, палку и кучу остального добра, которое и так прекрасно монетизируется.

Логоводы всю дорогу жили и живут жирнее всех остальных. С одного лога можно вытянуть и 1000$ и 10 000$ и даже больше, но тут уже надо обладать интеллектом чуть выше среднего, а не просто с первого раза ложкой в рот попадать.

Да да, речь снова о кардерах. Именно эти ребята первыми стали не просто монетизировать логи, добывая из них самое сладкое, но и выжимать из них все до последней капли. Речь о монетизации фб логов путем запуска рекламы с помощью чужой cc. Если схематично, то процесс выглядел так - берем лог юсы, берем роллку - чужую карту на которой известен баланс. Запускаем любую рекламу. Пусть даже в минус.

В те времена фб был гораздо сговорчивее. Потратив 50$ на запуск одного акка можно было спокойно забрать 500$. Возможно даже сейчас работает эта тема. У скруджа было обучение за 1500$ где он косноязычно и ужасно долго объяснял весь по сути простой процесс. Сливы этого говнокурса есть в тг, сейчас он вряд ли уже актуален. Но скрудж вообще красава. И обучение толкнул за жирный прайс и логи по 8$ продавал и все еще добавки просили. Барыга прирожденный, без сарказма.

В общем арбитраны, которые отирались на кардерских форумах, когда тг был еще не так супер популярен в кругах и тех и других, быстро поняли, что не обязательно воровать у людей, если можно воровать у фб. Пб хоронят давно, а они живее всех живых.

БИНЫ​

Начну немного издалека и сбоку. Все ли знают, что такое БИН и как он вообще связан с арбитражем? Думаю все обратили внимание, что инфа про БИНы стала популярнее и заметнее, когда активно начали дрочить первобилы. Я вот например еще пару лет понятие БИНов в арбитраже не видел вообще никогда. Арбитражников еще пару лет назад БИН вообще не интересовал. Помню нытье, что мол виртуалки киви плохо вяжутся, но опять же аббревиатура "БИН" вообще не применялась арбитражниками

Откуда же она вообще пошла? Люди, которые активно обеспечивают отток денег из экономики юсы в нашу и стали спонсорами активного развития первобильного движения, а вместе с этим и понятия хороших и плохих БИНов, а так же шквара этих самых БИНов.

Всем механизм думаю понятен. Но на всякий случай поясню. Есть виртуалки тинькоффские, которые так яросто дрочили все любители пб. Фейсбук понял что его где-то обманывают и догадался, что дело тут в первых 6 цифрах карт, от которых он денег ждал ждал, но не дождался. Что делать в таком случае? Правильно, уменьшать порог первого биллинга.

НО! Фб не может взять и просто отказаться вязаться виртуалки тинькофф к кабинетам, ведь не только первобильщики их юзают, верно? Поэтому если карта не вяжется или летит все на рп, то дело тут не в том что БИН ну прям зашкварен и фб от него так уже прям нос воротит. Тут явно дело еще и в том, что ты, дорогой мой, еще и где-то в другом аспекте накосячил и собрал слишком много очков фрода. Лучше не брать виртуалки тинькофф? Да, лучше не брать. Можно ли с ними работать по прежнему? Да, можно.

Но ведь зашквар БИНов пошел не из-за опрокидывания фб на 25 далларов каждым втором школьником, да?

Да. Снова дело рук бессовестных негодяев, которые дали арбитранам столько всего.

Поясню на примере. Есть пиндос, который во время очередной поездки из оклахомы в атланту решил прикупить себе новый макбук. Он вальяжно заходит в "папа Джонс", берет колу и подключившись к общественному вайфаю спокойно со своей карты этот макбук покупает. Ничего интересного, правда?

Представим, что в руки нехорошего злого руссского кардера попадет карта с точно таким БИНом, как у описанного выше гражданина америки. И предположим что наш снг-герой тоже захочет купить себе макбук. В том же интернет-магазине например. При наличии на карте условно нужной суммы с большой долей вероятности он пососет писос? Вопрос, а почему?

А потому что у пиндоса из истории выше была карта с тем БИНом, который зашкварен - то есть с карт этого банка уже было совершено много таких вот левых покупок, чарджей и прочих финансовых приколов, которые крупные магазины отслеживают и за которые их системы антифрода накидывают очки на воротник всем желающим легкой наживы.

Пиндос тоже получает очки антифрода за паршивый БИН, получает их и за общественный вай-фай, но не получает много других очков, потому что ведет себя реалистично и согласно ожиданиям антрифрода, в отличие от ленивого кардера, который вечером под пивко решил повбивать в надежде на удачный случай и даже не старается не злить антифрод слишком сильно, тем что палит себя использованием антика.

Антифрод знает, что этот конкретный БИН имеет скажем так финансовую нестабильность. За его использование он дает 10 очков к фроду. Суммирую его с остальными очками фрода, которые каждый кардер набирает из-за своей лени или неопытности в мимикрировании под кх он выносит вердикт - транзу в блок и на этом разговор закончен.

Если же БИН экзотический и случаев с подозрительными транзами замечено за ним не было, то и очков фрода не начисляется. БИН считается хорошим. Фб не сам выдумал эту схема из-за наплыва любителей пб - если вдруг кто не знал.

Экскурс в историю закончен, может кто-то стал чуть более обогащен не самыми полезными в применении, но в целом занимательными на мой взгляд моментами из жизни арбитража и его связи с теневыми движухами
 
Последнее редактирование:
Лень читать, половину прочитал, по делу) завтра дочитаю, пока лайк)
 
Лень читать, половину прочитал, по делу) завтра дочитаю, пока лайк)
это все потому что поленился вставлять мемасы и картиночки ?
и так час потратил, чтобы мысли собрать в кучу, а с поиском тематических мемасов потратил бы все три наверное
 
это все потому что поленился вставлять мемасы и картиночки ?
и так час потратил, чтобы мысли собрать в кучу, а с поиском тематических мемасов потратил бы все три наверное
Не зря час потратил, инфа огонь (y)
продолжай в том же духе
 
Дочитал, молодец, хорошая подача и инфа
 
Круто написано, и инфа интересная и ха-ха словил ))
 
спасибо, полезная статья. Тоже не столь давно пришел к выводу, что номер очень влиет.
 
Интересно написано, спасибо
 
Хорошая статья, спасибо
 
Назад
Верх