Blog Подержите мое пиво, котятки

maslinupoimal

maslinupoimal

Author
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
18
Реакции
48
Дьявол кроется в деталях. Я не нагибаю фб, не лью гемблу за первобилы, но я у меня кое-что есть. А именно *барабанная дробь* умение доходчиво объяснять. Вы не представляете сколько обучающего кала я поглотил. Пару камазов точно. И хочу спросить, у всех же было такое, когда ты шаг за шагом повторяешь то что только что посмотрел/прочитал в очередном мануале, а не получается ну мягко говоря совсем? Ну полюбому было, согласись.

Я столкнулся ровно с этим же самым. Дрочу фб уже порядочно и столько приколов повидал, что аж решил завести блог, который мне бы дико помог и сэкономил время и деньги, если бы я был совсем прям зеленым новичком. Я знаю что такие уже блоги начинались и я их тоже уже читал.

Но я честное слово не видел ни одного блога или просто ресурса где буквально шаг за шагом объяснили бы работу с фб в каждой мелочи, коих там полно. Все что-то упускают и в этом вся беда. Я сам в процессе обучения и моя задача - буквально по шагам описать действия, которые нужно сделать, чтобы получить таки результат и залутать немного кэша.

Внутри меня спонсор этого блога - пиво, а снаружи - лето. Сосуды в глазах уже полопались, а значит хуже уже не будет. Поехали
 
Итак. Этап первый


Расходники. Сразу к сути. Уже не нужно покупать логи и автореги покупать тоже смысла нет. Честно. Что нужно, чтобы зарегать первый акк и запустить рекламу уже сегодня? Расписываю по шагам

1. Антик

Я советую октобраузер - во первых он самый удобный, во вторых адекватная цена и в третьих... он не заставляет твой ноут или комп кряхтеть от натуги словно дед, который грузит ворованный щебень в свой ларгус. Сейчас я серьезно. До этого я использовал индиго и мой ноут начинал кипеть при одном запущенном профиле антика. Я думал это норма, пока не перешел на окто, который вообще не напрягает мой ноут. К этому мы кст еще вернемся чуть позже. Если денег совсем нет, то можешь использовать ads power, который дает бесплатно два профиля и gologin где неделя триала. Плюс есть вариант использовать портабл мозилу, но это на любителя. Я советую купить подписку на окто за LTC, это получается дешевле всего. идешь на bitzlato, там покупаешь LTC и ими оплачиваешь. Процесс реально простой, поверь, ты справишься за 10 минут и у тебя будет самый удобный антик из всех на текущий момент.

2. Прокси

можно раздавать с телефона, но это вообще не удобно и в целом нах не нужно. Не стоит пытаться экономить на прокси. Чем пользуюсь я - астро прокси. Да, там идет оплата за траф. Но это самые нормальные прокси. Знаешь источник лучше и дешевле - пользуйся. Я рекомендую астро

3. Почты

Я использую outlook. Там не нужен номер телефона. В качестве логина использую имя и фамилию которые будут использованы мной в фб. Так удобнее всего.

4. Номера

Вот тут есть свои приколы. Нормальных сервисов крайне мало. И никто не хочет ими делиться особо, если знает. Мне не жалко и я покажу те, которые мной были использованы и о которых я могу сказать, кал или нет.

1)Bypass Voice, SMS and Text Verifications - Real US Numbers - только американские номера. стоимость 75 центов но залетают 100 из 100, я проверял. Самый надежный из всех сервисов. Жаль есть только под юсу

2) Виртуальные номера для верификации аккаунтов по дешевым ценам - кал, большинство номеров юзаны переюзаны и вы отлетите на чек при попытке реги на данные номера

3) Активация аккаунтов через SMS для любых сервисов - наполовину кал. Так же как и в предыдущем сервисе большинство номеров уже заюзаны но удачные реги тоже бывают. но не рекомендую

4) барабанная дробь... - виртуальные симки от тинькофф. Да-да, я знаю что новый номер там стоит 100 и подходит только под рф, но я ими пользуюсь и меня устраивает. Кому-то это будет вообще не удобно, кому-то подойдет как и мне. Еще много сервисов есть и нужно их тестить, я написал про те, которыми сам пользовался многократно. Есть что сказать про другие сервисы - пишите, будет полезно для всех

5. Платежки

Если есть тинькофф, то можно либо клепать самому виртуалки, но рано или поздно придет лимит, как мне сегодня. Не знаю точной цифры, но по ощущениям после 100 виртуалок прилетел запрет на создание новых. Можно покупать у селлеров. Я брал только у одного Saw card shop магазин виртуальных карт для Google и Facebook карты как карты. не реклама - знаете место дешевле - берите там. По поводу бинов - фб плевать на бин и он не выдаст рп если акк был правильно зареган и профармлен, об этом позже. Это к тому что бин вообще никак не влияет на рп. альфа-банк, сбер, тинькофф, моно, изи, пиндосские банки, что угодно - не влияет на рп. разные гео акка и гео платеги тоже не влияют на рп и рд. при правильном фарме опять же. Еще есть киви мастер, который говорят тоже хорошо идет. Сам пока не пробовал, но уважаемые люди рекомендуют. Итого

1) можно бесплатно клепать виртуалки, если ты клиент тинькофф
2) можно покупать карты у селлеров
3) можно юзать киви мастер

все варианты имеют место быть и отличаются только уровнем затрат


Давай считать. Я прикину самый бичевский вариант и прикину оптимальный, к которому пришел я

Бичевский:

1. используешь портабл мозилу - инфу про это ищи сам, а то я упаду и не встану еще и это по шагам писать
2. юзаешь самые дешевые прокси, которые можешь найти, то есть не астро, а например Купить прокси. Персональные анонимные приватные proxy / PROXY6.net которые фб говорят тоже жрет и не плюется, но я не проверял, поэтому никаких гарантий не даю
3. почты и так бесплатные
4. симки - испытываешь удачу в сервисах и ловишь чекпоинты, а значит вынужден менять прокси после каждого вылета на чек. в общем на номерах особо не получится экономить как ни крути. просто перебирай все сервисы, что находишь и выбираешь лично свой и его пользуешь. по другому никак
5. вызываешь курьера тинькова и получаешь возможность клепать виртуалки бесплатно

Итого начать можешь буквально с нескольких сотен рублей, но придется потратить время и нервы на настройку портабл мозилы, если до этого ни разу такое не делал. Вариант для людей с большим количеством свободного времени

Оптимальный:

1. покупаешь окто - примерно 2400 за 10 профилей на месяц
2. используешь астро прокси - примерно 50-75 потом объясню почему такие цифры
3. почты бесплатно
4. симки - возьмем в среднем от 20 до 100. Иногда дрочу сервисы, иногда беру тинькофф виртуальные номера
5. карты - до сегодняшнего дня чаще всего юзал свои виртуалки тинькофф. завтра буду общаться с поддержкой, так как вроде можно добазариться о бесконечном выпуске виртуалок. либо куплю киви мастер, если не прокатит и буду юзать его
 
Рега и фарм

Это феноменально, но никто кроме Джа не удосужился просто взять и рассказать как правильно регать акки. В общем просто бери и повторяй все один в один как тут
и остальные видосы тоже все посмотри, НО!

*** во многих его видосах слышен адский шум пылесоса, только это не пылесос, это так шумят кулеры, когда работает индиго, так что пацаны, окто хоть и не занес мне денег за рекламу, но я его люто советую, ибо от него вообще никакого шума нет и в помине***


По какой-то причине Артур не упомянул, что если просто сделать новый профиль в антике, взять чистый номер и прокси и начать регать акк, ты получишь по лицу чекпоинтом о проверке личности в большинстве случаев. Чтобы этого избежать нужно сделать после подготовки профиля в антике вот что:

1. открыть URL Opener - открыть несколько ссылок одновременно в новых окнах вкладках браузера

2. подготовить список из примерно 100 любых популярных сайтов, где точно есть пиксель фб. можешь просто вбить в поиске "топ 100 сайтов" и взять список адресов и все

3. открыть в антике URL Opener - открыть несколько ссылок одновременно в новых окнах вкладках браузера и по 5-10 страниц ему скармливать и обязательно дожидаться полной загрузки страницы, если она вообще может загрузиться до конца. многие американские сайты не открываются с укр прокси и это нормально. видишь такой сайт, доступ к котрому просто закрыт для гео твоей прокси - закрываешь и открываешь другие сайты из списка. 10-15 минут и у тебя уже есть начальные куки, которые фб схавает и поймет что ты похож на рядового пользователя, котрого можно допустить к регистрации. По этой причине не выгодно использовать астро прокси, потому что тратится порой много трафа и цена прокси вырастает до 50-75 рублей, но мне пох, я юзаю

Все. остальное делай ровно как в видео, не отклоняясь ни на шаг и не будет никак ни рп ни рд. Я проверял, это работает. Подход, который показан в видео у Джа не новый, я его уже встречал, но не в таком разжеванном формате. тут прям по шагам все показал - бери и делай. не указал только сервисы виртуальных номеров и то что нужно нагулять куки перед регой
 
Последнее редактирование:
А можно один раз открыть эти сайты, затем скачать куки всего браузера и просто импортировать в каждый новый браузер?
 
А можно один раз открыть эти сайты, затем скачать куки всего браузера и просто импортировать в каждый новый браузер?
И сюда ответ тоже продублирую, чтобы был ?



У меня тоже была такая идея. Я так сделал и получил чекпоинт. В глубины фб не лезу и почему не работает такая идея с импортом стандартного набора базовых кук не знаю, поэтому просто уделяю немного времени на такой вот ручной фарм и все ок
 
И сюда ответ тоже продублирую, чтобы был ?



У меня тоже была такая идея. Я так сделал и получил чекпоинт. В глубины фб не лезу и почему не работает такая идея с импортом стандартного набора базовых кук не знаю, поэтому просто уделяю немного времени на такой вот ручной фарм и все ок
Спасибо) а фб хаваетпрокси ipv 6? или лучше страховаться и заходить с 4?
 
Спасибо) а фб хаваетпрокси ipv 6? или лучше страховаться и заходить с 4?
и те и те ест. у фб как и у любого крупного коммерческого организма есть система антифрода, которая работает по принципу набора очков. у фб есть ряд параметров, на которые он обращает внимание и за которые он может давать определенные баллы. при накоплении критического количества таких баллов он дает чек, который либо можно пройти, либо нет.

не обязательно делать все стерильно, чтобы добиться от фб желаемого результата. на что-то можно закрыть глаза, если остальное без косяков. вот пример личный: есть мой домашний ip на котором был личный акк, который был кучу раз забанен и не выйдет уже из зрд никогда. что сделал я? зарегал новый акк с того же ip с того же браузера, где тот же юзер агент и куки. просто взял номер от тинькофф чистый и все.

и фб дал зарегать естественно. регал по видосу от джа. запускал гемблу, ловил баны, потом спокойно прошел зрд и сейчас акк спокойно крутит рекламу. по моим ощущениям важнее всего для фб именно чистота номера, вот серьезно. на все остальное он может глаза закрыть спокойно.
 
Утро типичного арбитрана
Конечно же оно начинается с фарма. Решил протестировать очередной сервис по приему смс. Для чистоты эксперимента взял:
  1. два свежесозданных профиля в окто​
  2. украинскую прокси от астра​
  3. юса прокси от астра​
  4. юса номер отсюда - норм сервис
  5. укр номер отсюда - паршивый сервис
  6. и взял вот такой список из 100 рандомных юса сайтов:​

sumologic.com
buzznet.com
taggedmail.com
oclc.org
blankmediagames.com
kingoapp.com
matterport.com
fixya.com
jossandmain.com
bogleheads.org
ucla.edu
jsfiddle.net
avenue.com
citationmachine.net
infor.com
dreamstime.com
tennis-warehouse.com
slideplayer.com
bato.to
arre.st
ecrater.com
sodexomyway.com
skyslope.com
showtimes.com
fidelityrewards.com
jpay.com
givingassistant.org
lyrics.com
animenewsnetwork.com
flvs.net
wufoo.com
timeanywhere.com
daxko.com
fairview.org
crazy8.com
glassesusa.com
thesilphroad.com
therealdeal.com
comodo.com
slashgear.com
tinkercad.com
rushcard.com
military.com
quizfactory.com
witn.com
mohela.com
wdrb.com
nyulmc.org
rlcdn.com
koreadaily.com
health.ny.gov
appurse.com
studentloans.gov
funko.com
macrumors.com
unionbank.com
akamaihd.net
blogtalkradio.com
1and1.com
ctmecontracts.com
pictame.com
redwoodcu.org
kcci.com
trueachievements.com
buysub.com
anthropologie.com
we-energies.com
couponfollow.com
dailysnark.com
eztv.ag
news5cleveland.com
michaelkors.com
speedwaymotors.com
oureverydaylife.com
charmtracker.com
campingworld.com
quotewizard.com
weather.yahoo.com
upickem.net
auction.com
hollywoodlife.com
myibc.com
fox5ny.com
dealsplus.com
planetfitness.com
orvis.com
angel.co
proprofs.com
privateinternetaccess.com
extremefreegames.com
bddatabase.net
ray-ban.com
microcenter.com
1sale.com
fanatics.com
bluemediafiles.com
directvapor.com
yeti.com
flalottery.com
tapas.io

прошелся по всем сайтам с обоих профилей и приступил к регистрации. (Очень важный момент - всю инфу в любые поля в фб заполняйте всегда ручками. не нужно копипастить виртуальный номер из соседней вкладки, фб это может простить, но очков фрода накинет. то же самое касается всех остальных полей, которые будете встречать в фб на своем пути - не ленитесь и печатайте все вручную.)


украинский акк отлетел на чекпоинт

юса спокойно зарегался

дело в том что с украинского профиля нагуливались куки с американских сайтов? нет, фб плевать на это. ему не понравился номер, он почуял, что скорее всего это виртуальный шлак, может по маске понял или еще как. в общем я уверен на 100% что дело именно в номере, а не в прокси или в чем-то еще.

Американский же сервис в очередной раз не подвел ( ни разу не подводил вообще)

Итого стоимость акка у меня получилась около 130 рублей с учетом того что астро съел прилично трафа. Рентабельно ли это, если можно брать акки например тут и дешевле? Я считаю, что более надежно работать именно с теми акками, которые живут на родных прокси, с которых регались и вообще не триггерят фб какими-либо поводами. (Можно экономить на прокси и покупать дешевле и такие посты с тестами прокси сервисов тоже будут)

Надеюсь никто не думает, что фб такой тупой и не видит, что акк ведет себя странно, если вчера он был регнут на один ip адрес, а сейчас залогинен через куки, под этим же юзерагентом, но уже под другим ip. и никто ведь не думает, что антики на 100% стерильны и фб не палит их использование?

фб все это видит и накидывает очки фрода в риск скор, а потом ты накосячишь еще где-то, например бодро скопипастишь номер карты и забудешь тщательно заполнить фп и еще пару мелких косяков за которые фб скоромно насыпет еще чуть очков к риск скору и вот акк отлетает на запуске на рп например. хотя все же норм было, да?

В общем я сторонник самостоятельной реги, а не покупных акков, если ты не гуру и не льешь в промышленных масштабах через автозалив по 100 акков в день и знаешь каждую уловку цукера наизусть
 
Годная инфа, спасибо! А что если чтобы не тратить трафик астро проксей нагуливать куки с дешёвого IP или вообще со своего, а потом регать с астро? Сейчас пытался найти инфу на счёт того, хранят ли куки IP - безуспешно, тут видимо только тесты, хотя может плохо искал...
 
Годная инфа, спасибо! А что если чтобы не тратить трафик астро проксей нагуливать куки с дешёвого IP или вообще со своего, а потом регать с астро? Сейчас пытался найти инфу на счёт того, хранят ли куки IP - безуспешно, тут видимо только тесты, хотя может плохо искал...
Ну это уж совсем для извращенцев тема мне кажется ?

иногда, когда хочется прям сэкономить на запуске, то я вот что делаю:
беру чистый профиль в окто
с телефона открываю браузер в режиме инкогнито и отключившись от вай фая с мобильного инета просто иду и регаю акк на фб. фб любит мобилы и дает траст, закрывая глаза на качество номеров. вот пол часа назад взял тут первый попавшийся ру номер и зарегал с телефона спокойно. с компа номера отсюда гораздо туже заходят.

после реги сразу ставлю 2фа

раздаю с телефона инет на ноут

открываю профиль в окто с того же ip что и регал акк ( перед этим хотя бы чутка куков для вида нагуляв)

прохожу 2фа и креплю почту от гугла

делаю фп + делаю прилу в режиме разраба + делаю бм через инст

подтверждаю бм по почте

креплю к бм виртуалку тинькофф

делаю рк

запускаюсь

затраты времени - минут 10. затраты денег - 8 рублей
 
Назад
Верх