Blog Заметки Арбитражника

  • Автор темы EvillProfit
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 8.905
Всем привет!
Сегодня я хочу рассказать как я занимаюсь тестированием нового оффера


Давайте возьмем вводные, что с гео я не знаком и работаю с ним в первые.


Первое, что я хочу сделать - это посчитать математику чтобы понимать каких показателей во время отлива мне нужно придерживаться.

Oффер: X

CPL: 15$

AR%: 30%

Чтобы нам лить этот оффер в 0 лиды нам нужны по 4,5$ (CPL*AR)

100 ROI: 2,25$ ( цена лида в 0 / 2)

50 ROI: 3,37 (цена лида в 0 * 0,75)


Дальше я выделяю, что хочу протестировать 3 преленда и 3 разных подхода в креативах.

Rd



На каждый преленд я хочу слить по 500 кликов для выявления лучшего по итоговому ЕРС (выделяю именно по ЕРС, а не CR. На прокле с лучшим конвертом может быть плохой апрув).


Зная, что страна на которую буду заливать тир-3 понимаю, что СРС (цена за клик) будет ± 0.03-0.08$. Значит чтобы получить 1500 кликов (по 500 на каждую проклу) мне нужно потратить: 45$-120$.

Если у нас 3 подхода на креативах умножаем все это на 3 и получаем: 135$ - 360$.

Это наша вилка по бюджету в которой мы поймем есть у нас смысл работать с данным оффером или нет.


При сливе я так-же слежу за показателями CTR и стопаю объявления где CTR< 1,5% т.к. считаю, что креатив не зашел либо попали в аудиторию которую наш креатив не заинтересовал.


Запускаю 1 кинг с 9 авторегами. Стратегия запуска 1-3-1, бюджет на каждый адсет по 10-20$ (не такие большие бюджеты на адсет во первых потому - что заливаю полтиники для теста оффера. И главная моя ключевая задача - это понять есть смысл работать с этим оффером или нет, а не масштабить его с ноги)



Получаю результаты по первому аккаунту:
1



по важным мне метрикам я прохожу и понимаю, что могу продолжать работать с данным подходом и даю скрутить бюджет каждого адсета, получаю результаты:

  2022 12 19  160314


По предварительным подсчетам этот аккаунт дал 100% ROI (но нужно понимать, что врятли апрув будет 30%. Изначально я ориентируюсь на апрув ниже на 5-7%.)

Такую аналитику я провожу по каждому кабинету. Дальше по трекеру я проверяю какой подход и на какой прокле как себя показал с помощью параметра creative=название подхода (тут я в ручную пишу какой подход используется. Можно его изменить и присвоить параметру creative значение ad.name - creative={{ad.name}}, и давать название подхода в название объявы внутри ФБ.)


На практике было замечено, что разные подходы креативов по разному показывают себя на разных проклах. По этому при выборе подхода -> проклы я смотрю разбивку именно подход-прокла-EPC. Лучшую выделяю и уже продолжаю заниматься оптимизацией связки, а как я уже писал вот тут.


Всем удачи и хорошего профита!
 
Последнее редактирование:
Очень полезная статья. Спасибо за контент ??
 
Привет. Спасибо за статью. Скажи, пожалуйста, если настраиваете динамическую смену прелендов, то как понимаете какая связка крео+преленд дает лучший СРА?
 
Привет. Спасибо за статью. Скажи, пожалуйста, если настраиваете динамическую смену прелендов, то как понимаете какая связка крео+преленд дает лучший СРА?
Привет! В трекер при сплите прокл ставлю равное распределение трафика по проклам. Когда хочу посмотреть статистику - делаю разбивку по кампании, в группировке выбираю 1 значение - лендинг, 2 значение - подход. Далее смотрю на CR и понимаю какая связка крео - прокла дает лучший конверт, но больше люблю оперировать метрикой ЕРС в любом случае. Если не совсем понятно можешь отписать в лс, подскажу
 
Привет)
А если Оффер зашёл по цене Лида 4,5$, то есть в ноль.
Что в таком случае делаешь?
 
Привет)
А если Оффер зашёл по цене Лида 4,5$, то есть в ноль.
Что в таком случае делаешь?
В таком случае оставляю оффер в работе дальше и оптимизирую связку. Плейсмент, возраст, пол и работаю с подходом крео который дал такой результат. Работаю с исходником, текстом
 
Всем привет! Пока я все еще не определился с вектором своего блога и в связи с этим провел опрос в своем телеграм канале.

По этому сегодня я хочу написать про Настройка клоаки фильтрами Keitaro.
спойлер, если ты проженый арбитражник - тебе будет не интересно.

Долго не выходило новых постов - извиняюсь. На это у меня 2 причины:

1) Переезд из Санкт - Петербурга в Москву

2) Я не хочу писать пост ради поста. Если пишем то полезное

А теперь к делу. В опросе 2-е место по темам, что вы хотели бы увидеть от меня - это настройка клоаки фильтрами Кейтаро. Для начала расскажу, что внутри кампании я создаю 3 потока:
3fcafeaa-afb7-4f11-98f8-6fa0550c4da9.jpeg

Расскажу подробнее про каждый. Первый поток "Bot", на него попадают боты которые приходят к нам с модерации, его настройки выглядит таким образом:
5756d97e-4d37-46b6-8fdc-2db7cf6675a8.png

68a320df-0ee8-43bc-ba15-a5b403a459c5.png

Второй поток c нашим оффером у меня выглядит таким образом:
f3b025dc-d101-444a-a612-ccfe1957274f.png

265e453f-642d-476a-9430-f9e7e802890d.jpeg

В фильтрах я выставляю параметры чтобы наши преленды нельзя было пробить в спае (они заблюрены по понятным причинам) и выставляю страну трафик с которой нам нужно принимать (тоесть гео на которое мы льем). Раньше фильтров было намного больше, но со временем фильтры стали максимально простыми чтобы элементарно не терять трафик. Потока с ботами хватает вполне чтобы боты не попадали на наши проклы.

И последний поток "Exit", туда попадает весь трафик который не попал в распределение "bot" и с нашим потоком оффера (по разбивке можно всегда посмотреть по какой причине трафик попадает именно сюда и уже отталкиваясь от этого заниматься решением проблемы попаденния трафика именно на выход.


Теперь перейдем к главному, а именно к вариациям клоакинга с помощью Кейтаро, я выделю основные способы:

1) Локальные вайт пейджы

2) Редиректы

Локальный White Page

1) Скачиваем вайт для модерации.

Я ищу их по простому принципу. Я работаю с нутрой и для вайтов использую частные клиники, массаж, центры по йоге и тд. В гугле ищем подобные сайты на целевом языке нашего гео. (Льем Италию - ищем на итальянском языке в Италии.

Для скачивания сайтов на рынке очень много решений:

Я пользуюсь WGET запросом и скачиваю сайты через терминал:
38d44673-b271-4dc9-b5db-b18760a0ee86.jpeg

Так - же можно скачать с помощью программы: SiteSucker
1200x630bb.png

Виджетом для браузера: WebScrapBook
70cf7524-ee6a-41df-bc3c-ee47569253ca.png

После того как вы скачали удобным вам способом сайт который будем использовать как вайт, загружаем его в Кейтаро. У меня для этого создана группа в лендингах white и в него я выгружаю все вайты с понятным для меня неймингом:
4166e2cf-cd3d-4ee9-bc14-b0051dcefed8.jpeg

Дальше нам нужно выставить подготовленный вайт в потоки: bot, exit:
45788087-b860-486f-a82a-78f7f6122410.jpeg

Для этого открываем нужный поток и переходим на вкладку "схема"
63387edc-ffa7-4fb6-a16c-2b6a3be58d38.jpeg

Выбираем "добавить лендинг" и добавляем подготовленный вайт:
a376f380-6af9-44ff-8bbc-ae321edbb6d8.jpeg

740632ab-9752-4e0b-bf9b-ea53b22410fc.jpeg

Готово, теперь весь трафик который не проходит по нашим параметром с нашим оффером будет попадать на выбранный вайт.

JS Редирект
При клоаке с помощью JS редиректа я так - же использую 3 потока:

1) Bot (перехватывающий)

2) Black Page (поток с нашим оффером)

3) Exit (замыкающий)

Основное отличие в настройках потока является, что тут нужно выставить на поток bot и exit не лендинг, а выбрать пункт действие -> ничего не делать:
5b3a098a-c634-4a93-b925-4a575a86f51d.png

Дальше нам нужно определиться каким конструкторов сайты мы будем пользоваться. Принцип JS редиректа заключается в том, что мы берем "трастовый" сайт и его ссылку уже будем вставлять в FB. Примеры:

WebFlow

Shopify

Taplink

wix

tilda

Нам подойдет любой конструктор в котором есть возможность установить свой код в <head>

Рассмотрим на примере TapLink

Этап регистрацию я показывать не буду, так как думаю все сами смогут зарегистрироваться. Единственное добавлю промокод от Taplink чтобы можно было использовать про версию для установки своего кода в head: 10free

Выбираем готовый шаблон или сами добавляем туда любой визуал какой вам нравится, далее нажимаем на кнопку "добавить блок"
d8491ede-f434-4926-a2ff-4a9e382fb7cb.jpeg

Дальше выбираем HTML код:
e45b9e10-7e3b-4f2b-a67c-590ada6443cb.jpeg

Теперь нам нужно получить JS код кейтаро для установки его в TapLink. Для этого возвращаемся в кампанию которую мы хотим клоачить, выбираем "интеграции" и выбираем "KClient JS"

c537858f-2beb-44be-adaf-18d20174f6fb.jpeg

Полученный код копируем

23f5a6cb-83e3-4de6-9cca-b5b1883f2dc6.jpeg

Вставляем в таплинк, сохраняем и публикуем:

6000e790-20ab-4021-8fc8-e04a030f677e.jpeg

Кампания в Кейтаро заклоачена. Эту ссылку нам нужно будет уже вставлять в FB, главное не забудьте добавить через знак вопроса саб метки которые вы используете в своих кампаниях, пример:

Test at Taplink{1}&sub2={2}

TapLink использовал в качестве примера, данным способом можно заклоачить с помощью любого конструктора в котором есть возможность добавить свой код в <head> (да, да я уже это писал, но напишу еще раз). Поиском этим конструкторов уже нужно заниматься самим.

WL (Белый лист)
Самый простой и быстрый способ клоаки, все что от нас требуется это поставить в поток bot,exit действие "ничего не делать", все, на этом настройка клоаки закончена. В какие то моменты FB нормально относится к данному способу и разбанивает кампании. Но тут все зависит от его настроения и нужно смотреть по факту
5b3a098a-c634-4a93-b925-4a575a86f51d.png

Каптча
Способ который я увидел у Желтого Веба

Переходите и читайте, в какой то момент времени не хотел заморачиваться с вайтами и пользовался данным способом, вполне работает. Переписывать пост Дани не буду, там все вполне понятно написано. И кстати, раз сегодня тема поста про клоаку можете изучить его бесплатную вариацию клоаки.

Сurl
Данный способ похож на клоаку локальным способом, но тут нам не нужно будет выкачивать сайт и хостить его у себя. Нам потребуется только в настройках вставить ссылку на сайт и проверить корректность отображения сайта который мы будем использовать как вайт.

В настройках bot, exit выбираем схема->прямой URL-> CURL

d972de95-4708-4e53-9a7a-135084303c92.jpeg

4e3f8caf-b7ae-46f2-8d82-eb5e20f924b4.png


На этом у меня все, всем профита и с наступающим Новым Годом!
 
Назад
Верх